Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с советом

рядовой
    Служба
    Информационные технологии

Question Помогите с советом

Здравствуйте,форумчане!Всех с наступившим Новым Годом! Суть вопроса в следующем-против меня было совершено преступление-кража из квартиры!Кто к ней причастен,мне известно!Вначале я пытался решить вопрос полюбовно,без привлечения милиции,когда увидел безрезультатность своей задумки,написал заявление в РОВД,на данный момент уже прошло около месяца,но никаких действий следователь не предпринял!В частности,им даже не был проведен мой допрос в качестве подозреваемого,он только вручил мне памятку потерпевшего и с трудом удалось выбить у него справку о том,что у меня кроме всего был украден и паспорт!На мой вопрос ,вызывал ли он кого либо из указанных мною в заявлении лиц,следователь с простотой мне парирует;"А зачем,какой в этом смысл?Если я их вызову,они что сразу и признаются?Так зачем мне их вызывать?" Вот такой интересный ответ на мой вопрос!Также на мой вопрос что делается по моему заявлению,он мне отвечает,что делается,но он отчитываться до окончания следствия передо мной не обязан!Также через знакомых в милиции мне стало известно,что в деле стала фигурировать сумма материального ущерба,нанесенного мне кражей,хотя я его НЕ УКАЗЫВАЛ!(да у меня никто и не спрашивал,в заявлении было только перечислено все что было украдено,а допрос как потерпевшего как я указывал выше НЕ ПРОВОДИЛСЯ),причем сумма ущерба ЗАНИЖЕНА в несколько десятков раз! Возможно,что следователь не хочет связываться с этими особями,так как они принадлежат к одной из так называемых ЦЕРКОВНЫХ СЕКТ,отжимающих у людей имущество и деньги! Подскажите,что мне делать-писать жалобу в прокуратуру,обратиться в СЛУЖБУ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ(так как есть подозрение,что за мзду следователь "крышует" кого надо,или есть еще какой-то вариант! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

2. Пользователь сказал cпасибо:
    ASPID (01.01.2016)
    генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Бездействие следственных органов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Вы сколько еще тем по одному вопросу создадите?

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Получите у следователя выписку из уголовного производства и регистрации в ЕРДР. Это Вам позволит увидеть как, когда с какой мотивировкой и статье Уголовного кодекса зарегистрировано Ваше заявление. Также там будет указан процессуальный руководитель от прокуратуры который осуществляет руководство расследованием. Затем отпишитесь в теме,что Вы для себя узнали, из указанного документа и на сколько это что то соответствует действительности. Тогда у Вас хоть что то будет на руках, что официально подтверждает Ваше обращение в милицию/полицию по поводу совершения в отношении Вас преступления.
    Рожденный ползать, летать не может

рядовой
    Служба

Есть номер ЕРДР,а статья 185 ч.1

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Обратитесь к процессуальному руководителю в прокуратуре с письменным ходатайством, в котором изложите все что считаете не сделал, а должен был сделать следователь.Можно на прием прийти с письменным обращением, можете по почте послать.
    Рожденный ползать, летать не может

рядовой
    Служба

Понятно,спасибо!А в службу внутренней безопасности пока не обращаться?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Цитата Сообщение от Yurik-1972 Посмотреть сообщение
    Понятно,спасибо!А в службу внутренней безопасности пока не обращаться?
    А смысл? Можете обратиться, только этим обращением Вы абсолютно ничего не добьетесь, окромя как настроите против себя следователя.
    Поскольку аналогичную тема была создана в другом разделе - эту закрываю
    Не мы такие - жизнь такая...

Ваши права