Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ваш "план" от руководства на количество раскрытий

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Ваш "план" от руководства на количество раскрытий

Сколько сейчас раскрытий в месяц требуют от сотрудника ? Какие требования по показателям ?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Простите, а Ваш вопрос адресован абсолютно ко всем оперативным службам?

ПыСы. Пока не закончена переаттестация и сотрудники оперативных служб ещё не стали полноценными полицейскими (а не и.о.) - не думаю что будут спускать вниз "план" и требовать его выполнения. Вот когда закончится так называемый "переходный период" - вот тогда и начнется

Как "политкорректно" ответил один из новых патрульных полицейских в другой теме: "Никакого плана у нас нет - но есть ПОЖЕЛАНИЯ руководства по количеству постановлений, составленных за смену (имеются ввиду - по нарушениям ПДД), поскольку: "Вы себя не окупаете" (с)"
    Не мы такие - жизнь такая...

3. Пользователь сказал cпасибо:
    полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

не думаю что будут спускать вниз "план"
    Я почему и задал вопрос .... В первые посленовогодние дни , моим бывшим коллегам на совещании озвучили план . Четыре в месяц с опера. Учитывая что они работают в основном группами по 3-4 человека (территориалы и по направлениям), с группы получается 12-16 раскрытий в месяц . И раньше были конечно такие вещи , но более щадящие . Ну это понятно если вдруг многоэпизодный случай попадется . А если нет ? Вот и стало интересно , это местная инициатива или с верхов и всем ?

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Glazgo Посмотреть сообщение
    Я почему и задал вопрос .... В первые посленовогодние дни , моим бывшим коллегам на совещании озвучили план . Четыре в месяц с опера
    Неужели ни у кого не хватило ума записать это хотя-бы на диктофон? Хотя, сейчас есть много китайских "ништяков" в виде наручных часов, авторучек, зажигалок и прочей мелочи - которые пишут видео с неплохим качеством и звуком. Это была бы "бімба"!
    Так и вижу заголовки: "Полиция новая - а подходы и методы старые", "И зачем вообще нужна была эта реформа если ничего не изменилось?" и т.д. и т.п.

Так что если это инициатива на местах - то после первой публичной порки она быстро сойдет на нет ВЕЗДЕ, ИМХО

6. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (08.01.2016)Glazgo (08.01.2016)Levinka (09.01.2016)scout102 (08.01.2016)Starhunter (08.01.2016)Вольдемар Лектер (09.01.2016)Милла (09.01.2016)
    полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

если это инициатива на местах
    Это и хотелось выяснить . Я конечно понимаю руководителей , без "плана" пусть даже и фиктивного тяжело заставить людей хоть что то делать на работе , особенно не привязанных "к станку" . Но хотелось бы понять ситуацию в глобальном масштабе

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (08.01.2016)VILAR (08.01.2016)Вольдемар Лектер (09.01.2016)
    генерал-лейтенант Аватар для Контра Недобитая
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

Нафига такие подлянки? Если требуют план по взяткам - не вопрос. Но тут требуют работу и не вина начальника, что министр в фейсбуке пишет одно, а требует другое. У нас тоже план озвучили, причем выше, чем был. Это веде так. Сколько на опера не знаю - это нарезает начальник розыска. Показатели были, есть и будут. Все меняется в МВД - даже судимых на службу берут, а показатели непоколебимая догма.
    И Красному знамени славной Отчизны
    Мы будем всегда беззаветно верны!

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (08.01.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Glazgo Посмотреть сообщение
    Это и хотелось выяснить . Я конечно понимаю руководителей , без "плана" пусть даже и фиктивного тяжело заставить людей хоть что то делать на работе , особенно не привязанных "к станку" . Но хотелось бы понять ситуацию в глобальном масштабе
    Подождем, авось отпишутся действующие опера с земли.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (08.01.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
    Нафига такие подлянки?.
    А на фига такие подставы? В случае чего начальник: "Я не я и лошадь не моя. Я таких указаний не давал - это их личная инициатива".
    А ты думай - у какого БОМЖа изъять 5 патронов, потому как "горит" план по операции "Зброя та вибухівка"

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (08.01.2016)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Все меняется в МВД - даже судимых на службу берут, а показатели непоколебимая догма.
    А как по другому, есть преступления в отношении граждан и они ждут их раскрытия и наказания виновных (вот и получается палочная система от начальника) и как результат общественное мнение этих граждан (не воров и бандитов, а конкретных терпил, а не просто обывателей которые о работе милиции/полиции из амероских фильмов знают) - вот и новые подходы к оценке работы полиции. Но Палка, всегда ЖИВА!
    Последний раз редактировалось BETEPAH; 08.01.2016 в 15:57.
    Рожденный ползать, летать не может

16. Пользователь сказал cпасибо:
    генерал-лейтенант Аватар для Контра Недобитая
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    А на фига такие подставы? В случае чего начальник: "Я не я и лошадь не моя. Я таких указаний не давал - это их личная инициатива".
    А ты думай - у какого БОМЖа изъять 5 патронов, потому как "горит" план по операции "Зброя та вибухівка"
    На всякие операции всегда ложил болт. Не обязательно доходить до крайности, если вообще ничего не получается - то фиг с ним - позже будет. Обязательно, если работать. Просто у меня вопрос. Кто-то рыл землю, раскрыл несколько преступлений, производит по ним сопровождение. Другой промастурбировал месяц. Потом пошли в банкомат и получили одинаковые зарплаты. При этом того, который раскрывал засыпают жалобами и выговорами, а тот который ничего не делал - весь в белом. так кто тогда вообще будет работать? Показатели нужны, только в любой ситуации нужен адекватный подход, нужно ставить подчиненным выполнимые задачи. И не любой ценой, а в рамках закона.
    И Красному знамени славной Отчизны
    Мы будем всегда беззаветно верны!

18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (09.01.2016)Glazgo (09.01.2016)Oboroten365p2 (09.01.2016)Вольдемар Лектер (09.01.2016)Сверчок (06.04.2016)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права