Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Можно ли своё оружие перевезти с собой в РФ в связи с переездом?

/на доске почёта/
    Служба
    Разрешительная система

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Ну а по поводу как переправить: Дырок на границе много - тем более в Харьковской области. Ищите контакты, выходите на нужных людей, узнавайте расценки, просчитывайте возможные варианты и риски и т.п.
    А это вообще нормальная практика, призывы (советы) к нарушению законодательства на форуме? Чисто интересуюсь))

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Даннна, до Майдана можно было вывезти, да и сейчас, наверно, тоже. Спортсмены то возят. Другое дело, что гимморно это, а сейчас, ИМХО, в двойне.
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

генерал-лейтенант Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от Dannna Посмотреть сообщение
    А это вообще нормальная практика, призывы (советы) к нарушению законодательства на форуме? Чисто интересуюсь))
    Вы перепутали, аттестация в понедельник, а здесь реальность обсуждают.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    SergeyKPI (17.01.2016)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Dannna Посмотреть сообщение
    Ну, лично я никаких призывов не увидел. А советы... ну так форум для того и существует, и в частности для того чтоб давать людям советы, которые РЕАЛЬНО смогут помочь. Ну а как в конечном итоге поступить - личное дело каждого.

ПыСы. А у Вас, наверное, есть что посоветовать автору темы по существу его вопроса с учетом сегодняшних реалий?
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 17.01.2016 в 13:15.
    Не мы такие - жизнь такая...

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    SergeyKPI (17.01.2016)митрич (17.01.2016)
    /на доске почёта/
    Служба
    Разрешительная система

ПыСы. А у Вас, наверное, есть что посоветовать автору темы по существу его вопроса с учетом сегодняшних реалий?
    Нет, нету. Это абсолютно не представляется возможным такая перевозка законным способом.
    Вы перепутали, аттестация в понедельник, а здесь реальность обсуждают.
    Когда мне нужен будет ваш совет где и что я перепутала, я вас спрошу.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (17.01.2016)
    генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Продай на месте, а в РФ купи себе новое.
    Самый дельный совет. Кто знает какие проблемы могут возникнуть при выезде и при вьезде. При всех бумагах, да и вряд ли сейчас это возможно.За мешок картошки пришьют контробанду.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

Супер модератор Аватар для kiv
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    2

Мой знакомый местный "разрешитель" категорически говорит, что сейчас это невозможно - так ли это?
    Почти так. До перехода из милиции в полицию эти вопросы только с разрешения МВД Украины решались, через обл управения МВД. Сейчас там сам черт ногу сломит.

Перемещение товаров .в т.ч.оружия (через таможенную границу Украины регулировалось:
    – Таможенным кодексом Украины от 13.03.2012 года №4495-VI
    – Постановлением КМУ «Об утверждении Положения о разрешительной системе» от 12 октября 1992 года № 576.
    -Приказом Министерства внутренних дел Украины от 21.08.98 № 622
    Инструкция о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, утверждена приказом Министерства внутренних дел Украины от 21.08.98 № 622, зарегистрированного Министерством юстиции Украины 07.10.98 за № 637/3077.
    Помимо разрешения на вывоз, от обратной стороны требуется еще разрешение на ввоз. А при регистрации на новом месте еще и сертификация оружия, привезенного из-за границы, если оно не было изготовленов РФ.
    А это для размышления:
    Граница на замке. С начала года таможенные органы Центрального и Южного регионов России возбудили 26 уголовных дел по фактам контрабанды с территории Украины оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщил «Ведомостям» и. о. начальника Главного управления по борьбе с контрабандой (ГУБК) Федеральной таможенной службы (ФТС) Александр Мельников
    Последний раз редактировалось kiv; 18.01.2016 в 01:03.
    Терпение, конечно, сильное оружие.Но иногда сожалеешь, что оно не огнестрельное

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права