Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Можно ли своё оружие перевезти с собой в РФ в связи с переездом?

рядовой
    Служба
    Гражданский

Exclamation Можно ли своё оружие перевезти с собой в РФ в связи с переездом?

Доброго вечера!
    Друзья, я по семейным причинам из Украины переезжаю в РФ.
    На руках имею официально зарегистрированные 4 ствола - 3 "гладкоствола" и один "нарезняк".
    Ещё есть "в хозяйстве" одна "пневматика".
    Продавать это богаство здесь - смысла нет, да и денег у народа нет.
    Как можно законопослушно перевезти это оружие в РФ? Возможно ли в принципе и, если возможно, кто может помочь?
    Мой знакомый местный "разрешитель" категорически говорит, что сейчас это невозможно - так ли это?
    Заранее благодарен.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Voron1967 Посмотреть сообщение
    Мой знакомый местный "разрешитель" категорически говорит, что сейчас это невозможно.
    Боюсь что он прав. Да и вопрос нужно ставить не столько к украинским разрешителям - сколько к погранцам и таможенникам С ОБЕИХ СТОРОН.

ПыСы. Даже если это и действительно ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно - я даже боюсь представить себе сколько для этого нужно собрать бумаг в различных ведомствах
    Лично я бы не спешил заморачиваться до получения Вами гражданства РФ, где законодательство в этом плане тоже далеко не гуманное - пускай себе лежат в "европейском" государстве (уверен - найдёте где и у кого пристроить это богатство), продлевайте разрешение - а там видно будет.

Вот ещё есть старая тема на форуме - посмотрите на всякий случай, но, боюсь, на сегодняшний день она не актуальная (но утверждать не буду) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 12.01.2016 в 21:10.
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Недавно читал, но не помню где, что можно после получения гражданства, вроде там необходимо будет делать какие то специальные разрешения, просто сейчас времена дикие. Ищите в интернете, должны найти, я просто не помню даже где именно читал, но читал.

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Славович, вы под т.н. ЛНР или Украиной? Если вывозить из т.н. ЛНР то это один коленкор, если из Украины- другой, неизменная константа - документы, необходимые для ввоза в РФ (т.е. их "зеленка" и прочие разрешающие бумаги). И еще учитывайте такие нюансы в РФ:
    1. Нарезняк там возможен только после 5 лет владения гладким.
    2. Пневматика калибром в 4,5мм с дульной энергией более 7,5ДЖ (магнум класс) - только по лицензии, если калибр более 4,5мм то при дульной энергии свыше 3-х Джоулей то тоже нужно иметь лицензию.
    3. Для ХО требуется охотбилет, а не разрешение МВД.
    4. У них есть отдельные разрешения на хранение и отдельные разрешения на ношение. По разному называются. По первому можете хранить дома, но перевозить не можете (следует оформлять каждый раз отдельную разрешительную бамагу от МВД), по второму можете носить и/или транспортировать (в зависимости от того что у вас - газ, травмат или охотничье).
    Хотя на пневму обычно ложат большой и жирный болт, если не стрелять где не надо и нет месячников, то с нарезным могут быть проблемы.
    Последний раз редактировалось Starhunter; 12.01.2016 в 22:31.
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

рядовой
    Служба
    Гражданский

В том-то и дело, что разрешительные системы в РФ и Украине (я из Харькова) действуют по-разному.
    У меня есть разрешение на оба вида (гладкое и нарезное). Продлевать ещё не надо. Никаких охот. билетов нет, да и запрещено сейчас, насколько мне сказали, охотится. Война, типа.
    Вот как бы мне это оружие ВЫЕЗТИ из Украины и ВВЕЗТИ в РФ?!
    Может продать гр-ну РФ через магазин?
    Последний раз редактировалось Voron1967; 12.01.2016 в 23:02.

генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Это можно сделать, но имеет смысл только если оружие эксклюзивное, потому что огромное количество возни, оформление документов в консульстве, в таможнях, в разрешиловках... А учитывая заведомо предвзятое отношение наших придурков к России, нужно готовиться к тройному выносу мозга.
    Так что если там не что-то антикварное с золотой отделкой и личной подписью известного на весь мир оружейного мастера, то забудьте про это дело...

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Voron1967 Посмотреть сообщение
    Может продать гр-ну РФ через магазин?
    А какому здравомыслящему гр-ну РФ нужен такой геморрой, да ещё и в нынешнее время? Даю 99% что наши погранцы и таможенники всё это добро у него изымут (естественно - бесплатно) на нашей границе. И хорошо - если просто изымут и отпустят, а не пришьют терроризм и контрабанду оружия.

Ну а по поводу как переправить: Дырок на границе много - тем более в Харьковской области. Ищите контакты, выходите на нужных людей, узнавайте расценки, просчитывайте возможные варианты и риски и т.п.
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    Гражданский

Спасибо, друзья!

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Продай на месте, а в РФ купи себе новое.
    И учти, владельцы оружия (лицензируемого) в РФ должны каждый год проверяться на наличие наркотиков.
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

10. Пользователь сказал cпасибо:
    митрич (17.01.2016)
    /на доске почёта/
    Служба
    Разрешительная система

Авторитетно заявляю что вывезти его невозможно легально. И разрешиловка тут никак не поможет. Вас просто не выпустят на границе. Исключения делается для коллекционного оружия с документами подтверждающими собственность и историческую ценность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права