Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Работающий пенсионер в системе МВД и госслужба в МВД.

рядовой
    Служба
    Пенсионер МВД

Приветствую коллеги!!! Вот решил поделиться какие сюрпризы отымел от пенсионного фонда. Может кто не знает и будет польза, чтобы потом не удивлялись. Всё дело в том, что уйдя на пенсию "в далёком" 2009, остался госслужащим в своей службе в ГУМВД области. Узнав что с января 2016-го перестанут платить пенсию работающим "пенсам-госам" и убедившись в том, что это вовсе не слухи, 29 февраля 2016г. откланялся столь уважаемой организации получив трудовую и выписку из приказа отправился в ПФ. Там отдал выписку написал заяву с просьбой индэксации пенсии и с чувством исполненного долга отчалил восвояси ждать своей заслуженной "довичной" пенсии. Которая ранее составляла 2407,16грн., проиндэксированная обещана 2591,27грн. И каковоже было моё удивление когда в марте я получил аж ... ВНИМАНИЕ!!!...2073,02грн. Звоню в ПФ;-"Что за хрень?", Ответ;- "Вы же писали в ноябре заяву в полицию, и мы Вам за ноябрь, декабрь и январь не должны были платить пенсию, теперь 13 месяцев будем удерживать по 20% Охренеть!?!? Звезда в шоке! Как-то внутренне тошно стало, ну сватьба дочери, не до этого было. Вот апрель стучит в окно, СМС обрадовало пенсией ВНИМАНИЕ!!!, аж 1925,73грн. Фигею без бояна!!! Звоню в ПФ;-"Девочки что за хрень твориться?" Ответ добил пенса со смешанным общим стажем в 37 лет;- "Что Вы так переживаете за какие-то?!?!?! 400 гривен, это наверное программа в компе ошиблась, мы Вам в мае эти 148 вернём" Пишите письма, мы Вам ответим, а не согласты тогда в суд.
    Тоесть 2073грн. мне получать ещё 11 месяцев. Они будут удерживать, ЗА ЧТО??? В ЧЁМ МОЯ ВИНА??? И это я сейчас ушёл на пенсион, а те кто остался будут "приятно" удивлены тогда, когда пойдут. Не удивлюсь что им ещё и пеню придумают.
    Блин, хотелось пойти, отдохнуть от этой вечной суматохи, сил уже нет. Так нет же, снова письма, суды и т.д и т.п. И что самое интересное узнал, те кто в суды будет обращаться тому, может быть, при счастливых стечениях обстоятельств, может и что-то пересчитают. Но те кто не обратиться, просто окажуться в пролёте. ВОТ ТАКАЯ - ВОТ ИСТОРИЯ, ДРУЗЬЯ!!!

Буду искренне рад помощи в написании иска, и прочих бумаг.
    Как, куда и с чего начинать ума не приложу.
    Растроен ужасно, 11 месяцев ещё пива с друзьями не попью.

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    alaveja (15.04.2016)Alix (15.04.2016)Subuday (15.04.2016)Железяка (15.04.2016)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от василий тёркин Посмотреть сообщение
    Блин, хотелось пойти, отдохнуть от этой вечной суматохи, сил уже нет. Так нет же, снова письма, суды и т.д и т.п. И что самое интересное узнал, те кто в суды будет обращаться тому, может быть, при счастливых стечениях обстоятельств, может и что-то пересчитают. Но те кто не обратиться, просто окажуться в пролёте. ВОТ ТАКАЯ - ВОТ ИСТОРИЯ, ДРУЗЬЯ!!!
    Полностью согласен, что нас постепенно приучают к тому, что власть воротит все что считает нужным для себя, а не согласные добивайтесь обратку через суд. Все по ЭВРОПЕЙСКИ и по АМЕРИКАНСЬКИ (те кто нас учит жить). Там свои права только через суд защищают
    Рожденный ползать, летать не может

капитан
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от василий тёркин Посмотреть сообщение
    Приветствую коллеги!!! Вот решил поделиться какие сюрпризы отымел от пенсионного фонда. Может кто не знает и будет польза, чтобы потом не удивлялись. Всё дело в том, что уйдя на пенсию "в далёком" 2009, остался госслужащим в своей службе в ГУМВД области. Узнав что с января 2016-го перестанут платить пенсию работающим "пенсам-госам" и убедившись в том, что это вовсе не слухи, 29 февраля 2016г. откланялся столь уважаемой организации получив трудовую и выписку из приказа отправился в ПФ. Там отдал выписку написал заяву с просьбой индэксации пенсии и с чувством исполненного долга отчалил восвояси ждать своей заслуженной "довичной" пенсии. Которая ранее составляла 2407,16грн., проиндэксированная обещана 2591,27грн. И каковоже было моё удивление когда в марте я получил аж ... ВНИМАНИЕ!!!...2073,02грн. Звоню в ПФ;-"Что за хрень?", Ответ;- "Вы же писали в ноябре заяву в полицию, и мы Вам за ноябрь, декабрь и январь не должны были платить пенсию, теперь 13 месяцев будем удерживать по 20% Охренеть!?!? Звезда в шоке! Как-то внутренне тошно стало, ну сватьба дочери, не до этого было. Вот апрель стучит в окно, СМС обрадовало пенсией ВНИМАНИЕ!!!, аж 1925,73грн. Фигею без бояна!!! Звоню в ПФ;-"Девочки что за хрень твориться?" Ответ добил пенса со смешанным общим стажем в 37 лет;- "Что Вы так переживаете за какие-то?!?!?! 400 гривен, это наверное программа в компе ошиблась, мы Вам в мае эти 148 вернём" Пишите письма, мы Вам ответим, а не согласты тогда в суд.
    Тоесть 2073грн. мне получать ещё 11 месяцев. Они будут удерживать, ЗА ЧТО??? В ЧЁМ МОЯ ВИНА??? И это я сейчас ушёл на пенсион, а те кто остался будут "приятно" удивлены тогда, когда пойдут. Не удивлюсь что им ещё и пеню придумают.

Буду искренне рад помощи в написании иска, и прочих бумаг.
    Как, куда и с чего начинать ума не приложу.
    Растроен ужасно, 11 месяцев ещё пива с друзьями не попью.
    А почему Вам не пересчитали пенсию с учетом денежного содержания полицейских? Думаю в суд как раз то, ссылаясь на ст.43, ст.63 пенсионного Закона:
    Ст.43У разі якщо на момент призначення або виплати пенсії відбулася зміна розміру хоча б одного з видів грошового забезпечення та/або були введені для зазначених категорій осіб нові щомісячні додаткові види грошового забезпечення (надбавки, доплати, підвищення) та премії у розмірах, встановлених законодавством, пенсія призначається з урахуванням таких змін та/або нововведень, а призначена пенсія підлягає невідкладному перерахунку.
    Ст.63
    Перерахунок пенсій особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ України (міліції), які мають право на пенсійне забезпечення або одержують пенсію на умовах цього Закону, здійснюється з урахуванням видів грошового забезпечення, щомісячних додаткових видів грошового забезпечення (надбавок, доплат, підвищень) та премій у розмірах, встановлених законодавством для поліцейських.

А если не захотят пересчитывать, то с какого они с ноября не считают, если согласно Закона с января:
    Стаття 54. Виплата пенсій пенсіонерам за наявності заробітку (прибутку)Тимчасово, у період з 1 січня 2016 року по 31 грудня 2016 року, особам (крім інвалідів I та II груп, інвалідів війни III групи, ветеранів військової служби та учасників бойових дій, осіб, на яких поширюється дія пункту 1 статті 10 Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"), які працюють на посадах та на умовах, передбачених законами України "Про державну службу", "Про прокуратуру", "Про судоустрій і статус суддів", призначені пенсії/щомісячне довічне грошове утримання не виплачуються. Після звільнення з роботи виплата пенсії відповідно до цього Закону поновлюється.
    Последний раз редактировалось Андрей1111; 15.04.2016 в 13:08.

генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

А почему Вам не пересчитали пенсию с учетом денежного содержания полицейских?
    Каких нах полицейских? Чел после увольнения остался розатестованным на своей же посаде. На держ службе. Причем здесь полицейское содержание? Вот если бы он доработал на держслужбе до 60 или уже 65 лет, тогда бы ему и пересчитали пенсию. А так - в пролете.

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (15.04.2016)Subuday (15.04.2016)Милла (15.04.2016)
    капитан
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от VILAR Посмотреть сообщение
    Каких нах полицейских? Чел после увольнения остался розатестованным на своей же посаде. На держ службе. Причем здесь полицейское содержание? Вот если бы он доработал на держслужбе до 60 или уже 65 лет, тогда бы ему и пересчитали пенсию. А так - в пролете.
    читайте внимательно что человек пишет: " Всё дело в том, что уйдя на пенсию "в далёком" 2009, остался госслужащим в своей службе в ГУМВД области". Т.е. сейчас после увольнения с держслужбы ему снова насчитали пенсию, которую не выплачивали с ноября!

старший лейтенант Аватар для Subuday
    Служба
    Пенсионер МВД

[QUOTE=василий тёркин;714073]Приветствую коллеги!!! Вот решил поделиться какие сюрпризы отымел от пенсионного фонда....

Можете немного уточнить......Какую заяву Вы писали в ноябре в полицию???Получали ли Вы зарплату и пенсию одновременно и до какого времени?Насколько я знаю,пенсам ( в частности,пенсам МВД),которые работают на госслужбе,пенсию полностью убрали с апреля 2015 года,знаю об этом точно,потому что знакомый так попал,пришлось ему переходить на др.должность (не госслужбу),с пенсии сейчас снимают 15%???
    Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!

генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Андрей1111 Посмотреть сообщение
    читайте внимательно что человек пишет: " Всё дело в том, что уйдя на пенсию "в далёком" 2009, остался госслужащим в своей службе в ГУМВД области". Т.е. сейчас после увольнения с держслужбы ему снова насчитали пенсию, которую не выплачивали с ноября!
    Никто ничего не насчитывал. После увольнения с госслужбы ему начали выплачивать ту пенсию, на которую он вышел "в далеком 2009 году". Но в связи с тем, что у него было за три месяца незаконно выплачена пенсия, то с него теперь удерживают эту сумму, раскидав ее по месяцам. Когда "вернет долг", будет получать то, что насчитали в 2009 году, а может еще плюс индексация какая-то подоспеет.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Милла (15.04.2016)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

с пенсии сейчас снимают 15%???
    а не 15+1,5%= 16,5%
    Рожденный ползать, летать не может

Супер модератор Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Вот так и есть, всю жизнь мечтай о пенсии, а выйдя на неё, добивайся её в суде... Нет это не для меня, хоть когда то и говорил - суды будут моим хобби. Но потом понял, пенсию от сужу только на том свете, а в этом есть еще чем заняться, чем сидеть в очереди в этих унылых коридорах суда. Пенсию добавят или не добавят, а вот к "апелляционному суду" точно приблизят.)))

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (15.04.2016)mamazol (20.04.2016)Subuday (15.04.2016)Милла (15.04.2016)
    рядовой
    Служба
    Пенсионер МВД

Можете немного уточнить......Какую заяву Вы писали в ноябре в полицию???Получали ли Вы зарплату и пенсию одновременно и до какого времени?Насколько я знаю,пенсам ( в частности,пенсам МВД),которые работают на госслужбе,пенсию полностью убрали с апреля 2015 года,знаю об этом точно,потому что знакомый так попал,пришлось ему переходить на др.должность (не госслужбу),с пенсии сейчас снимают 15%???[/QUOTE]

1. Заяву писали все в связи с переходом из ГУМВС в ГУНП (т.е. перевод полицию)
    2. Зарплата и пенсия была до января. В феврале "балалайка" от пенсии, что и сподвигнуло уйти в сад.
    В 2015 году была попытка отобрать у госов пенсию, но 29 февраля (в последний день) пошла обратка и нам её оставили. Насколько я знаю у "префронтовых" областей так.
    15% снимают, у кого пенсия более 3 минималок, вроди-бы.
    Вопрос-то в другом. В чём лично моя вина и вина таких как я??? Январскую пенсию дали хитро, 29 или 30 декабря. Стало быть была уверенность что всё это слухи. Но когда в феврале пришла дуля от пенсии, я ушёл. Естественно если-бы это произошло в ноябре, то никто-бы до февраля не сидел и проблем бы небыло с выщитами. А теперь получаеться ПФ захотел дал - захотел забрал, да ещё и так всё в тихаря. Ведь непозвонил-бы я за недостачу, так бы и давали типа комп завис. Просто хрень какая-то, ещё 11 месяцев будут по 20% снимать. Помоему чисто их вина.

Кстати. Пояснили в ПФ, что те кто будет уходить позже с них так же будут удерживать за эти 3 месяца.
    Буду бесконечно благодарен тому, кто поможет добрым советом как разрулить, что куда и как писать.
    Вот нутром чувствую от ПФ "игра в напёрстки"
    Последний раз редактировалось василий тёркин; 17.04.2016 в 23:43.

15. Пользователь сказал cпасибо:
    Железяка (18.04.2016)
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права