Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Вопрос (для кадровиков ЭС): уход на пенсию экспертов после 07.11.15?

  1. #11
    сержант
    Регистрация
    07.05.2011
    Репутация: 40
    Адрес
    Николаев
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    В первую очередь этот вопрос для кадровиков и тех, кто ДОЛЖЕН уйти на пенсию в этом году будучи вольнонаемным и "догоняющие" свои годы.
    Цитирую фрагменты текста письма на имя Зарудного О.Б. (глава пенсионного фонда): ".....Відповідно до п. 6 Прикінцевих та Перехідних положень ЗУ «Про національну поліцію» внесено зміни до Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб» статтю 12 ЗУ «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених звійськової служби, та деяких інших осіб» доповнено пунктом «ж» наступного змісту: «державні службовці....та науково-дослідних установ МВС або Національної поліції з числа колишніх працівників міліції, які станом на день опублікування
    Закону України «Про Національну поліцію» проходили службу в органах внутрішніх справ та мали календарну вислугу не менше п’яти років і продовжили роботу в Міністерстві внутрішніх справ або Національній поліції (їх територіальних органах, закладах та установах) на посадах......навчальних, медичних закладах та науково-дослідних установах – на будь-яких посадах».
    Статтю 43 цього Закону доповнено частинами 15 та 16, а саме «пенсія обчислюється з розміру грошового забезпечення, який вони мали на день звільнення зі служби в органах внутрішніх справ. У разі якщо на момент призначення пенсії відбулася зміна розміру хоча б одного з видів грошового забезпечення та/або були введені для зазначених категорій осіб нові щомісячні додаткові види грошового забезпечення (надбавки, доплати, підвищення) та премії у розмірах, встановлених законодавством, призначена пенсія підлягає негайному перерахунку».
    Прошу Вас надати роз’яснення щодо умов призначення пенсії працівникам науково-дослідної установи з урахуванням умов частин 15 та 16 статті 43, порядку звернення з питань оформлення пенсійних матеріалів та переліку необхідних документів....."

    Отравлено уже давненько, только глухо. В пенсионном фонде области там вообще обрадовали - "нам пока ничего об этом НЕ ГОВОРИЛИ И НЕ СЛЫШАЛИ......А вообще, такая категория....уходят на пенсию в 60 лет"!!!!!!!!!
    Коллеги, как у вас с этим вопросом? Новости, советы, ....слухи - сообщите по этой теме!
    Ответ уже получен? Интересен ответ
    Всукраїнська професійна спілка працівників МВС України

  2. #12
    старший сержант
    Регистрация
    25.08.2011
    Репутация: 13
    Адрес
    Украина
    Служба
    Экспертная служба
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Ответ есть, но он не интересен и "скушен" - писали в начале года, поэтому "ОНИ" ответили, что "такого не слышали и что делать с нами не знают и что уходить в 60 лет". Короче Вас......"кинули))))))" Но....после постановления КМУ от 02.03.16 - пока Пенсионный фонд никто не тревожил из кадровиков (насколько я знаю), поэтому ответить пока не могу. Здесь интересен момент - наш коллега оставшийся специалистом в РО уходит на пенсию - история та же, "право имеете, но как считать не знаем", и здесь 2 недели назад спрашиваю у него, он ответил, что в пенсионном сказали, что они уже работают по документам КМУ и могут посчитать пенсию, если принесете ден.аттестат. Но здесь кадры РО сказали........а еще нет ПРИКАЗА МВД утверждающий это постановление КМУ Замкнутый круг.............

  3. #13
    рядовой
    Регистрация
    05.04.2017
    Репутация: 0
    Адрес
    тернопіль
    Служба
    Экспертная служба
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    В серпні 2017 р 23 календарних років вислуги . Хочу перейти в поліцію чи зарахують вислугу років (з листопада 2015р по т ч) чи тільки вислугу коли були в "пагонах"?

  4. #14
    старший сержант
    Регистрация
    25.08.2011
    Репутация: 13
    Адрес
    Украина
    Служба
    Экспертная служба
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breskyl Посмотреть сообщение
    В серпні 2017 р 23 календарних років вислуги . Хочу перейти в поліцію чи зарахують вислугу років (з листопада 2015р по т ч) чи тільки вислугу коли були в "пагонах"?
    Нас в 2015 не уволили, а "перевели" поэтому выслуга - продолжается и считается. НО...., если Вас уволят - этот день и конец Вашей выслуги. Следующий день на работе - в ЕС или в полиции - первый день "новой" выслуги.....

  5. #15
    подполковник Аватар для VTS-GEORG
    Регистрация
    29.08.2011
    Репутация: 851
    Адрес
    Київ
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    Нас в 2015 не уволили, а "перевели" поэтому выслуга - продолжается и считается. НО...., если Вас уволят - этот день и конец Вашей выслуги. Следующий день на работе - в ЕС или в полиции - первый день "новой" выслуги.....
    06.11.15 всіх звільнили з овс. 07.11.15 деякі категорії прийняли в поліцію . вислугу в овс зарахували, але не всім. наприклад хто перевівся з дснс тим службу в дснс не порахували

  6. #16
    старший сержант
    Регистрация
    25.08.2011
    Репутация: 13
    Адрес
    Украина
    Служба
    Экспертная служба
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VTS-GEORG Посмотреть сообщение
    06.11.15 всіх звільнили з овс. 07.11.15 деякі категорії прийняли в поліцію . вислугу в овс зарахували, але не всім. наприклад хто перевівся з дснс тим службу в дснс не порахували
    Однако...((((..ДСНС не повезло (это так легко сказано). Но разговор шел только о ЕС, что указано в Переходных положениях ЗУ О нац.полиции)

  7. #17
    подполковник Аватар для VTS-GEORG
    Регистрация
    29.08.2011
    Репутация: 851
    Адрес
    Київ
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    Однако...((((..ДСНС не повезло (это так легко сказано). Но разговор шел только о ЕС, что указано в Переходных положениях ЗУ О нац.полиции)
    так я мав на увазі експертів пожежотехніків ндекц, які до цього працювали в дснс

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •