Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: уволили по сокращению от 06.11.2015 года

прапорщик Аватар для COKOJI
    Служба
    Следствие (дознание)

Вы уж меня простите, но это что же нужно было сделать, что-бы из службы УИМ (киевский регион, где вечный некомплект участковых) уволили по сокращению?
    Ну как сказать, такого ничего не сделал, но 10 человек в первой партии убрали из самой службы. После 07.11. ещё чуть ли не драка была на увольнение по этому же пункту. А некомплект участковых сначала сократили, а затем взялись за самих работников, в числе которых оказался и я. Только вот непонятка, Вместо этих 10 человек сокращенных набрали кучку состоящую из бывших ГАИшников и пр.(один такой гаишник уселся на моё место, но, О ЧУДО, ОН ПОДАВАЛ В ПС БОРИСПОЛЯ И ПРОШЕЛ, сейчас же откомандирован на учёбу). Как я понял, эти, кого набрали вместо нас, не простые ребята. Кстати, по имеющимся данным, слух прошел, что это по спискам ВБ сократили неугодных, которых определяло начальство, где эти списки искать и на что они влияют, мне узнать подробнее не удалось. Знаю только, что был один пацанчик, который попал в эти списки, но "порешал" сверху и проходит себе спокойно переаттестацию. Начальник кадр. обеспечения тоже после этого финта ушами убежал со службы на пенсию или куда там он убежал, чтобы компенсацию получить за выслугу и прочие плюшки, кстати, он имеет какое-то отношение к угодным/неугодным. Это так, информация к размышлению.
    Последний раз редактировалось COKOJI; 25.01.2016 в 16:41.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (25.01.2016)Glazgo (25.01.2016)Oboroten365p2 (25.01.2016)
    Служба
    Следствие (дознание)

можно дождаться когда пройдут все эти переатестации
    Мне интересно, когда эти переаттестации утрясутся, то приходить по новой устраиваться или тогда уже пытаться через суд восстановиться, или тогда через суд восстанавливаться тоже бессмысленно будет?

Ищи ближайший город где будет проводиться набор в ПП и пробуй
    Да вот же попробовал, мне кажется чем позже, тем сложнее простым пацанам туда попасть. Нужно было год назад в новую ППС пробовать, и конкурс небольшой и больше простых пацанов прошло, в отличии от того же набора в Борисполь, куда мазанный ГАИшник прошел и человек 20 на место было)
    Последний раз редактировалось COKOJI; 25.01.2016 в 16:55.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от COKOJI Посмотреть сообщение
    , или тогда через суд восстанавливаться тоже бессмысленно будет?

)
    Естественно. Там же сроки определенные есть
    Не мы такие - жизнь такая...

Служба
    Следствие (дознание)

Естественно. Там же сроки определенные есть
    Ну ясен пень, что не ждать, пока сроки на обжалование истекут.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

А что Вы хотите добиться через суд и чем собираетесь мотивировать свой иск?
    Рожденный ползать, летать не может

старший прапорщик
    Служба
    УР

Ну ясен пень, что не ждать, пока сроки на обжалование истекут.
    Вы не поняли, пока пройдут все аттестацию, то сроки подачи исков в суд истекут.

прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

Вы не поняли, пока пройдут все аттестацию, то сроки подачи исков в суд истекут.
    Статья 99 КАС Украины один месяц для подачи иска с момента когда лицо узнало об увольнения (получил по почте уведомление - заказное ) или получи трудовую книжку в кадровом аппарате и поставил дату получения.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от БРАВО Посмотреть сообщение
    Статья 99 КАС Украины один месяц для подачи иска с момента когда лицо узнало об увольнения (получил по почте уведомление - заказное ) или получи трудовую книжку в кадровом аппарате и поставил дату получения.
    Всё правильно.... Сроки исковой давности можно "прощелкать", А суды на продление этого срока идут КРАЙНЕ неохотно.
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

старший прапорщик
    Служба
    Кадровый аппарат

Ну как сказать, такого ничего не сделал, но 10 человек в первой партии убрали из самой службы. После 07.11. ещё чуть ли не драка была на увольнение по этому же пункту. А некомплект участковых сначала сократили, а затем взялись за самих работников, в числе которых оказался и я. Только вот непонятка, Вместо этих 10 человек сокращенных набрали кучку состоящую из бывших ГАИшников и пр.(один такой гаишник уселся на моё место, но, О ЧУДО, ОН ПОДАВАЛ В ПС БОРИСПОЛЯ И ПРОШЕЛ, сейчас же откомандирован на учёбу). Как я понял, эти, кого набрали вместо нас, не простые ребята. Кстати, по имеющимся данным, слух прошел, что это по спискам ВБ сократили неугодных, которых определяло начальство, где эти списки искать и на что они влияют, мне узнать подробнее не удалось. Знаю только, что был один пацанчик, который попал в эти списки, но "порешал" сверху и проходит себе спокойно переаттестацию. Начальник кадр. обеспечения тоже после этого финта ушами убежал со службы на пенсию или куда там он убежал, чтобы компенсацию получить за выслугу и прочие плюшки, кстати, он имеет какое-то отношение к угодным/неугодным. Это так, информация к размышлению.
    Не знаю как у Вас в регионе, а в Харьковской области по факту где-то 95% тех, кто хотел остаться служить в полиции, переназначили, может не всегда туда куда хотелось, но мест хватило для всех (по крайней мере для офицеров, сержантск. состава конечно немало потеряли). По спискам это не слух, а на самом деле подавались списки личного состава подразделений на согласование в ИЛС и УВБ, и тех кого они не согласовали, тех всех уволили (ну парочка "модных" из руководящего состава таки проскочили).
    По поводу суда знаю, что некоторые бывш. сотрудники судятся, судебная перспектива непонятная (они даже если и восстановят то в структуру, которая сейчас ликвидирована и что дальше).
    По поводу службы в полиции - тех кого уволили с милиции и не взяли в полицию дается ответ (согласованный с правовым департаментом Нац.полции), что в случае урегулирования процедуры приема на службу в полицию, вы сможете обратится на общих основаниях (сейчас приема в полицию нет, когда он будет и в каком виде никто не знает, может быть после переаттестования и перевода в постоянные штаты).

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Не знаю как у Вас в регионе, а в Харьковской области по факту где-то 95% тех, кто хотел остаться служить в полиции, переназначили
    ЕМНИП только Киев и область первыми проходили переаттестацию в полицию. Как это у вас "переназначили", без переаттестации? Тогда у вас все еще впереди!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права