Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: уволили по сокращению от 06.11.2015 года

младший сержант
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от COKOJI Посмотреть сообщение
    Сам не до конца понял как это так получилось у них. Мне скорее всего придётся что-нибудь придумывать через кассацию чтобы приняли к производству, если получится ещё.
    Подавали иск в какой суд?
    В то время когда я первый раз судился произошла реформа и после решения суда в 2016 году управа меня восстановила, но уволили меня тупо задним числом по этой реформе "сокращение штатов" и т.д. Нас донецких так всех опрокинули у кого решение суда было вынесено после 06.11.2015. Иск подавал в Донецкий окружной.

прапорщик Аватар для COKOJI
    Служба
    Следствие (дознание)

Попрошу, кому не в тягость, для примера показать кто как писал жалобу на приказ о сокращении.

Служба
    Следствие (дознание)

Кто как считает, я прошляпил срок для обжалования своего приказа о сокращении, как можно его возобновить?

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Кто как считает, я прошляпил срок для обжалования своего приказа о сокращении, как можно его возобновить?
    Все зависит от того когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Административный иск, на сколько знаю, предусматривает 6 месяцев исковой давности от указанной мною даты. Но лучше изучить судебную практику и причины заявления иска с более большим сроком давности.
    Рожденный ползать, летать не может

Служба
    Следствие (дознание)

В моём случае на обжалование увольнения по сокращению штатов согласно КАСУ месяц даётся, не помню статьи уже, но логика такова, что возобновить срок можно подав ходатайство о возобновлении срока в связи с причинами которые не зависели от моей воли. Ладно там болел и пропустил месяц, показал больничный лист или справку, проканает. Но у меня намного больше месяца, немного изучив практику, такие аргументы как "находился в подавленном состоянии" или "как заявляла Деканоидзе что исполнять решения судов и восстанавливать никого не будет, в связи с чем боялся" не канают. Знаю что сам виноват, досиделся. Хотелось бы придумать какие причины для сочинения такого ходатайства на возобновление срока, но мыслей пока почти нет. Про то что мой рапорт куда-то выбросили додумался вот недавно, хотя изначально это очевидно было. Видел в реестре одно дело, где судился следак из Дарницкого райотдела, ситуация аналогичная, писал рапорт на назначение в нацполицию, но сократили. Сообщили что он не писал рапорт, на что тот потребовал допросить как свидетелей нескольких коллег и непосредственного начальника, установили что рапорт он таки подал и суд решил удовлетворить его жалобу и его восстановили.
    Кто что подскажет?
    Последний раз редактировалось COKOJI; 05.01.2017 в 14:13.

младший сержант
    Служба
    Гражданский

В моём случае на обжалование увольнения по сокращению штатов согласно КАСУ месяц даётся, не помню статьи уже, но логика такова, что возобновить срок можно подав ходатайство о возобновлении срока в связи с причинами которые не зависели от моей воли. Ладно там болел и пропустил месяц, показал больничный лист или справку, проканает. Но у меня намного больше месяца, немного изучив практику, такие аргументы как "находился в подавленном состоянии" или "как заявляла Деканоидзе что исполнять решения судов и восстанавливать никого не будет, в связи с чем боялся" не канают. Знаю что сам виноват, досиделся. Хотелось бы придумать какие причины для сочинения такого ходатайства на возобновление срока, но мыслей пока почти нет. Про то что мой рапорт куда-то выбросили додумался вот недавно, хотя изначально это очевидно было. Видел в реестре одно дело, где судился следак из Дарницкого райотдела, ситуация аналогичная, писал рапорт на назначение в нацполицию, но сократили. Сообщили что он не писал рапорт, на что тот потребовал допросить как свидетелей нескольких коллег и непосредственного начальника, установили что рапорт он таки подал и суд решил удовлетворить его жалобу и его восстановили.
    Кто что подскажет?
    Много таких решений суда находил... и у всех прокатывало...

Служба
    Следствие (дознание)

Я искал в практике окружного админсуда в Киеве, нашел такое где не проканало, суд расценил данные аргументы как такие что зависели от воли того кто подавал жалобу с ходатайством и оставил без рассмотрения. В принципе попытка не пытка. Других вариантов ни у кого нет?
    Последний раз редактировалось COKOJI; 05.01.2017 в 20:06.

Служба
    Следствие (дознание)

Кто собрался судиться или судится спрашивайте что интересует, постараюсь помочь. Отдельно выражаю благодарность тем кто так же мне помог советом, образцом иска, поддержкой и пр.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Звільнення «по міліцейські» або як залишитись на посаді під час скорочення штату

Вже більше 20 років я майже щодня стикаюсь з роботою правоохоронних органів. При цьому, є у «міліцейської системи» особливі риси: спочатку ти стикаєшся з масою проблем в намаганні влаштуватись на службу, але потім вже не може спокійно звільнитись - адже «нікому працювати». Насправді, це завжди викликало в мене здивування і іронічну посмішку…
    Однак, є в СИСТЕМИ ще одна цікава риса – для неї закон не писаний! Вищезгадані «особливості» стосуються виключно випадків, коли працевлаштування і звільнення здійснюється за власним бажанням співробітника.
    Про те, коли рішення про звільнення приймає керівник підрозділу – воно буде виконано за будь-яких умов: всупереч здоровому глузду, за відсутності правових підстав, з особливим цинізмом, тощо.
    І єдиним обґрунтуванням таких дій стає дуже красиве формулювання радянських часів - «діємо в інтересах служби».
    Однак при цьому, горе-службовцям бажано було б пам’ятати - інтереси служби не повинні ототожнюватись з інтересами окремого керівника і вони не можуть суперечити діючому законодавству.
    Я впевнений, що багато хто стикався з ситуацією, коли під час скорочення штату на роботі залишається не більш фаховий співробітник, а той хто «рідніший та вигідніший» для керівництва.
    Але це ще не крапка в Вашій кар’єрі! Шановні друзі, не опускаємо руки!
    Якщо Ви непоганий спеціаліст, добросовісний працівник, бажаєте служити справі честі, але Вас незважаючи ні на що звільнили з роботи під приводом скорочення штату – остаточне слово ще може бути за Вами!

Далее по ссылке:
    http://kompromat1.info/articles/59451-zviljnennja_po_militsejsjki_abo_jak_zalishitisj_na _posadi_pid_chas_skorochennja_shtatu?_utl_t=fb
    Рожденный ползать, летать не может

10. Пользователь сказал cпасибо:
    COKOJI (27.06.2017)
    Служба
    Следствие (дознание)

Статья интересная, но уже поздновато да и ситуация немного другая, а вообще "знал бы прикуп, жил бы в Сочи")

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права