Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: уволили по сокращению от 06.11.2015 года

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По таким делам как иправило исковые требования предъявляются в виде признания незаконным приказ о сокращении, а соответственно на основании этого восстанавливается лицо на прежней должности и обязывается судом выплатить ему за время вынужденного прогула денежное содержание. Как то так...Если бы иск был адресован к МВД Украины, тогда ВСЕ ЭТО было бы логично, а к нацполиции..., но написали, что практика существует, значит нужно ориентироваться на ЭТУ судебную практику.
    Рожденный ползать, летать не может

прапорщик Аватар для COKOJI
    Служба
    Следствие (дознание)

Да понятно. Иск вообще о том что "потеряли" мой рапорт когда просил перевести из милиции в полицию, в суде признаётся этот факт и таким образом восстанавливают в полицию, несколько знакомых так уже восстановились и работают. Но я ломаю голову как быть что я сейчас считаюсь принятым по новой в полицию, прохожу службу в другом подразделении, на службу эту попал по конкурсу, а суд идёт по восстановлению откуда сократили? Я хочу чтобы мне время вынужденного прогула засчитали к выслуге и определиться и как у суда теперь это просить.

Служба
    Пенсионер МВД

Я хочу чтобы мне время вынужденного прогула засчитали к выслуге и определиться и как у суда теперь это просить.
    Необходимо взять справку в кадрах с какого периода Вы на службе в полиции и сделать уточнение по поводу срока вынужденного прогула, т.е. с какого понятно, а по какое - фактическая дата поступления на службу. Уточнение подать в письменном виде в ходе судебного заседания. ИМХО.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    COKOJI (02.09.2017)
    сержант
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от COKOJI Посмотреть сообщение
    Да понятно. Иск вообще о том что "потеряли" мой рапорт когда просил перевести из милиции в полицию, в суде признаётся этот факт и таким образом восстанавливают в полицию, несколько знакомых так уже восстановились и работают. Но я ломаю голову как быть что я сейчас считаюсь принятым по новой в полицию, прохожу службу в другом подразделении, на службу эту попал по конкурсу, а суд идёт по восстановлению откуда сократили? Я хочу чтобы мне время вынужденного прогула засчитали к выслуге и определиться и как у суда теперь это просить.
    Скажите, Вы ранее писали, что срок на подачу искового заявления у Вас истек, а сейчас пишите, что судитесь, как иск приняли к производству, если не секрет? И в какую службу прошли отбор?

прапорщик Аватар для COKOJI
    Служба
    Следствие (дознание)

Необходимо взять справку в кадрах с какого периода Вы на службе в полиции и сделать уточнение по поводу срока вынужденного прогула, т.е. с какого понятно, а по какое - фактическая дата поступления на службу.
    Именно по день когда приказом назначен на должность? А то я просто думал по предыдущий до этого дня. Подразделение, где прохожу сейчас службу, в качестве стороны же не привлекается, когда будет решение суда то им в кадры просто это решение предоставить?

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от COKOJI Посмотреть сообщение
    Именно по день когда приказом назначен на должность? А то я просто думал по предыдущий до этого дня. Подразделение, где прохожу сейчас службу, в качестве стороны же не привлекается, когда будет решение суда то им в кадры просто это решение предоставить?
    Я бы не привлекал в качестве третьей стороны т.к. если я не ошибаюсь третья сторона после вступления в дело имеет право потребовать рассмотрение дела заново, оно Вам нужно???
    Согласно приказа с какой даты назначены на должность то включительно до этой даты и требовать выплату за незаконный прогул.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    COKOJI (02.09.2017)
    старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Интересное решение.

ВС/КАС: Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу звільняються зі служби з органів внутрішніх справ у запас через скорочення штатів за неможливістю подальшого використання на службі (ВС/КАС,№821/3732/15-а, 16.05.1

http://protokol.com.ua/ru/vs_kas_oso...m_medium=email

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (27.05.2018)
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права