Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сокращение "задним " числом...

рядовой
    Служба
    УР

По умолчанию Сокращение "задним " числом...

Здравствуйте форумчане, ситуация такая : служил в отдельном подразделении по охране режимного объекта милиционером роты охраны (подчинялись напрямую министерству), пока 5 января 2016 нам не объявили что 6 ноября 2015 мы все попали под сокращение и что с нами делать дальше не знают, поэтому кто хочет остаться вольным наймом остаются - всем остальным раздают трудовые книжки с записью о сокращении 6.11.15. Я спрыгнул на дневной стационар , во время которого мне каждый день звонили кадры: мол прийди подпиши бумаги и обходной 6.11 . На мои вопросы : где я проходил службу последних два месяца, за что получал зарплату как милиционер и будет ли запись в трудовую книжку - ответа не последовало , был вопрос когда прийдешь и подпишешь ? Пока был на больничном удалось узнать на ребят : что всех в принудительном порядке заставили подписать обходные 6м числом , и написать заявление о приёме на работу 7 числом в качестве гражданских должностей чтоб перекрыть эти два месяца по бухгалтерии, а потом расторгнуть этот договор по согласованию сторон. Выходное пособие дали только тем кто прослужил больше 10 лет, на учёт в центр занятости никого не поставили и списков не подавали. Во время больничного знакомый юрист подал официальный запрос на работу по вопросам : на основании чего сократили, почему не предупредили о сокращении, где был последующие два месяца ,почему не предложили должность в полиции согласно" перехідним положенням" на что получили ответ: что сокращен приказом начальника 6.11.2015, должность в полиции не предложили согласно указа ПУ которым в этой службе аттестованые должности не предусмотрены, и справку о доходах в которой указано что с ноября месяца денежное довольствие я не получаю ,хотя за ноябрь и декабрь месяц я получал зарплату и нес службу с оружием в форме (за ноябрь есть корешок в котором указана должность милиционер,выслуга,звание и т.д.) После больничного в феврале пришёл с юристом на работу, где ко мне отказались выходить кадровик и юрист конторы,мотивируя : мол по давайте официальные запросы - дадим оф. ответ.

Фактически выкинули нас улицу, а два месяца нас придерживались специально чтобы было кому охранять . Теперь с адвокатом думаем как правильно сформулировать суть иска в суд.
    P.S. На сегодняшний день я не подписал обходной , ознакомление с приказом и остальные бумаги , служебное удостоверение не сдал.
    Буду благодарен советам и рекомендациям которые помогут выгоднее решить эту ситуацию.

Отправлено с моего DROID RAZR HD через Tapatalk

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Прямая дорога в суд (подобные темы есть на форуме) или смирится и искать работу в народном хозяйстве...
    Рожденный ползать, летать не может

рядовой
    Служба
    УР

В том и дело что хочется служить дальше, через месяц академию заканчиваю.Суд может затянуться - не хочется стаж прерывать. Да и насколько я понял через суд восстановиться не получится ,милиции уже нет.

Отправлено с моего DROID RAZR HD через Tapatalk

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Если хотели служить нужно было подавать документы на патрульных полицейских, а сейчас или суд или сопеть в тряпочку.

Да и насколько я понял через суд восстановиться не получится ,милиции уже нет.
    Суждение не верно, на форуме это много раз обсуждалось в различных темах (по памяти не помню) нужно искать информацию на форуме...
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

На сегодняшний день я не подписал обходной
    Так, на всякий случай, вам к сведению: обходной лист ни одним документом не предусмотрен.

Ваши права