Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Возможно ли привлечь за пиратство? Аудио

рядовой
    Служба
    Гражданский

Question Возможно ли привлечь за пиратство? Аудио

Всем доброго времени суток, подскажите возможно привлечь дискотеку а именно диджея как я понял за использование пиратского аудио(музыки), он его получается продает(воспроизводит) за что ему платят! есть какие-то ЗУ ? статьи ? опыт?

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

он его получается продает(воспроизводит) за что ему платят! есть какие-то ЗУ ? статьи ? опыт?
    А вдруг у дискаря договор с правообладателем и он им башляет? Заявление от правообладателя есть? Нет? А на нет, и суда нет..
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Таковое у нас если и возможно - то только в теории. На практике лично не сталкивался. Если практические случаи и были - они единичные и потерпевшие там "звездного" уровня.
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от mixpal Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, подскажите возможно привлечь дискотеку а именно диджея как я понял за использование пиратского аудио(музыки), он его получается продает(воспроизводит) за что ему платят! есть какие-то ЗУ ? статьи ? опыт?
    Если таксист купит лицензионный диск и будет слушать его в машине во время перевозки пассажиров, что он нарушает? Вот точно так и здесь, диджей купил лицензионный диск, правообладателю пошло положенное ему бабло, дальше уже диджей сам на себя работает используя свой талант, а вы фигнёй занимаетесь. Кстати, лицензионная музыка сейчас вполне легально продаётся и в интернете.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Какой купит ? я сам работал 5 лет диджеем и ни разу ничего не покупал не по интернету не так ! это все нелегал, новые песни играют(их нужно покупать) а эти песни просто качают, хотя это запрещено, и ладно когда таксист! он для себя купил диск и слушает, а диджей зарабатывает деньги на чужом творчестве, я уверен что 100 песен из 150 нелегальные.Нужно только что б правообладатель заявил ?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от mixpal Посмотреть сообщение
    Какой купит ? я сам работал 5 лет диджеем и ни разу ничего не покупал не по интернету не так ! это все нелегал, новые песни играют(их нужно покупать) а эти песни просто качают, хотя это запрещено, и ладно когда таксист! он для себя купил диск и слушает, а диджей зарабатывает деньги на чужом творчестве, я уверен что 100 песен из 150 нелегальные.Нужно только что б правообладатель заявил ?
    Естественно. Только правообладатель может быть потерпевшим (ведь именно правообладателю по факту наносится ущерб). Без заявления правообладателя и множества других бюрократических бумажек даже начинать какие-либо "движения" не имеет никакого смысла - работа "на корзину" с нулевым результатом.

ПыСы. Исправьте в профиле службу на "гражданский"
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 14.02.2016 в 14:34.
    Не мы такие - жизнь такая...

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Возможно ли привлечь за пиратство?
    Стаття 51--2. Порушення прав на об'єкт права інтелектуальної власності

Незаконне використання об'єкта права інтелектуальної власності (літературного чи художнього твору, їх виконання, фонограми, передачі організації мовлення, комп'ютерної програми, бази даних, наукового відкриття, винаходу, корисної моделі, промислового зразка, знака для товарів і послуг, топографії інтегральної мікросхеми, раціоналізаторської пропозиції, сорту рослин тощо), привласнення авторства на такий об'єкт або інше умисне порушення прав на об'єкт права інтелектуальної власності, що охороняється законом, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією незаконно виготовленої продукції та обладнання і матеріалів, які призначені для її виготовлення.
    Но, есть подводный камень. Перед тем как идти в суд, Вам придётся связаться с правообладателем, права которого были нарушены публичным воспроизведением конкретной аудиовизуальной продукции.
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

я сам работал 5 лет диджеем и ни разу ничего не покупал не по интернету не так !
    Вот как то даже и советовать вам ничего не хочется, это всё зависть проклятущая. Как по мне, то полиции есть чем заниматься, реальным, а не вашими разборками. Напишите Михалкову, он может чего подскажет, только вы учтите, что если дело дойдёт до суда, там не только будет диджей, а так же хозяин заведения и много каких ещё заинтересованных лиц, после общения с которыми, вы можете вообще перестать слушать музыку.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от slavovich Посмотреть сообщение
    Вот как то даже и советовать вам ничего не хочется, это всё зависть проклятущая. Как по мне, то полиции есть чем заниматься, реальным, а не вашими разборками. Напишите Михалкову, он может чего подскажет, только вы учтите, что если дело дойдёт до суда, там не только будет диджей, а так же хозяин заведения и много каких ещё заинтересованных лиц, после общения с которыми, вы можете вообще перестать слушать музыку.
    Да советовать ничего не хочется ? а то что малолетки сидят в клубе и я сделать ничего не могу, так как хозяин все решает, а про меня что говорят ? ходишь как кусок г.... такое ощущение, за то для всех хороший! Я вообще-то и не собирался ничего делать, просто интересно, может кто сталкивался, так как тема "мертвая" в нашей стране и в странах СНГ. Лет через 15 может только ответственность за это и придет в лучшем случае.
    Последний раз редактировалось mixpal; 14.02.2016 в 21:17.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

а то что малолетки сидят в клубе и я сделать ничего не могу, так как хозяин все решает, а про меня что говорят ? ходишь как кусок г.... такое ощущение,
    малолетки бухают? им в клубе продают? фиксируй и вперед. Только надо быть уверенным, что малолетки - действительно малолетки а не недоросли инфантильные...

Молод еще... Не обслужили на халяву? Значит халява положена кому-то другому. Дорастешь до его погон - будешь кормится...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права