Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Самозащита

рядовой
    Служба
    Гражданский

По умолчанию Самозащита

Вопрос к знающим людям. Я хочу иметь средство самозащиты. У меня первая группа, передвигаюсь на коляске, и по понятным причинам физически теперь за себя не могу постоять. Понятно, что легальных вариантов у меня нет, наши власти только о своих о*пах позаботились, живут в "сейфах", на работу ездят в "сейфах" да еще и с кучей охраны. А что делать мне? Рассматриваю несколько вариантов: Охотничье ружье без док., Мелкокалиберный револьвер, Травматический пистолет переделанный из стартового (склоняюсь к этому варианту). Еще раз повторю, это средство самозащиты, интересует вариант с наименьшими последствиями если у меня его найдут. Купил бы легально по закону, но "закон" обо мне не подумал.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Еще раз повторю, это средство самозащиты, интересует вариант с наименьшими последствиями если у меня его найдут.
    ТОПОР. Свеже купленный в магазине и едущий с вами домой. Чек обновлять каждый день.

Если вопрос о домашнем - то ничего. Ни ваше ни наше государство не гарантирует права на самозащиту ЛЮБЫМИ средствами.
    Т.е. из судебной практики - средства защиты должны отвечать средствам нападения. На вас нападают с кастетом - можете использовать кастет. Нож - ножом. Ствол - Стволом. Но если на вас нападают с кастетом, а вы жаканом дуплетом в брюхо - это превышения 100%. Прикладом в лоб - нормально. Но не более.

При наличии 2-3-4 нападающих - возможны варианты. Попробуйте в свободном поиске пояндексить. Здесь никто конкретных советов не даст - во первых мы все с этим боролись и т.с. цеховая солидарность, во вторых - дать такой совет заранее - не возможно.

Что бы потом не было мучительно больно от не спиленной мушки....
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    mastif (14.03.2016)Oboroten365p2 (15.03.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Странная борьба, у законопослушных граждан отнять шанс защититься. Реальность такова, при вызове милиции вечно нет бензина или на выезде, в лучшем случае приедут "зафиксировать" через пару дней (живу в пригороде, можно сказать село). В общем решение уже принял, пусть уж лучше найдут ружье или резинострел. Сведем к двум вариантам: Ружье, и Резинострел (надеюсь не доведется использовать). Отойдем от буквы закона, к "духу" закона, я считаю, что каждый человек должен иметь шанс защитить себя - итак что несет меньше проблем, когда найдут?

генерал-лейтенант Аватар для mastif
    Служба
    Гражданский

В бутылку от шампуня зафигачте технический нашатырь, по отзывам, ни одна нападающая падла "обливалки" не выдержит.

Ветеран Аватар для DenCop
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Джокер80 Посмотреть сообщение
    Странная борьба, у законопослушных граждан отнять шанс защититься. Реальность такова, при вызове милиции вечно нет бензина или на выезде, в лучшем случае приедут "зафиксировать" через пару дней (живу в пригороде, можно сказать село). В общем решение уже принял, пусть уж лучше найдут ружье или резинострел. Сведем к двум вариантам: Ружье, и Резинострел (надеюсь не доведется использовать). Отойдем от буквы закона, к "духу" закона, я считаю, что каждый человек должен иметь шанс защитить себя - итак что несет меньше проблем, когда найдут?
    А почему не рассматривается легальное приобретение ружья (для защиты дома) или газового пистолета? Че сразу в криминал?
    На войне прежде всего страдает истина. Эсхил.

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Еще раз повторю, это средство самозащиты, интересует вариант с наименьшими последствиями если у меня его найдут.
    Заведите хорошо выдрессированную собаку. Поверьте, это гораздо лучшая защита, чем травмат.
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    DenCop (14.03.2016)Oboroten365p2 (15.03.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от DenCop Посмотреть сообщение
    А почему не рассматривается легальное приобретение ружья (для защиты дома) или газового пистолета? Че сразу в криминал?
    Консультировался уже с одним майором - сказал не дадут, а может он просто вникать не захотел. у меня травма шеи, нырял когда то, и пальцы работают недостаточно сильно (хотя с воздушки и револьвера флобера стреляю).

рядовой
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    ТОПОР. Свеже купленный в магазине и едущий с вами домой. Чек обновлять каждый день.
    А зачем чек обновлять? Есть какие-то проблемы с законом в ношении топора без чека?

Ветеран Аватар для DenCop
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Джокер80 Посмотреть сообщение
    Консультировался уже с одним майором - сказал не дадут, а может он просто вникать не захотел. у меня травма шеи, нырял когда то, и пальцы работают недостаточно сильно (хотя с воздушки и револьвера флобера стреляю).
    Ну это не ему решать а врачам... принесете справку и куда он денется... Вам нужно уточнить в медицинском учреждении у которого есть разрешение на оформление справки ф.127/у. Если там откажут, тогда собака - это хороший вариант (и как защита и как преданный друг).
    Всегда в начале пробуйте легальные варианты, полукриминальные никуда не денутся.
    Последний раз редактировалось DenCop; 14.03.2016 в 23:26.
    На войне прежде всего страдает истина. Эсхил.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    scout102 (14.03.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от aleks999 Посмотреть сообщение
    Заведите хорошо выдрессированную собаку. Поверьте, это гораздо лучшая защита, чем травмат.
    На сколько криминален травмат, к примеру из ЦАМа? Вот загуглил, и один скажем "турецкий" признали "не оружием", по причине того, что он разваливается через 10-20 выстрелов, а мне больше и не нужно. предположим у меня его просто найдут дома

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права