Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: О чем заботится профсоюз?

рядовой Аватар для Молоток
    Служба
    ГСО

По умолчанию О чем заботится профсоюз?

Вообщем, интересна мне такая инфа. Наш коллектив в добровольно-принудительном порядке записали в профСоюз. Но кроме того, что каждый месяц он тянет деньги с моей Зп, более никакой пользы Я от него не вижу. Начальство же стоит на позиции, что вопросы профСоюзной деятельности нас волновать не должны, интересующихся бьют "по любопытному носу"... Так что же это за загадочный орден - ПрофСоюз Полиции?
    Последний раз редактировалось Молоток; 17.03.2016 в 20:00.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Так Вы для начала поясните - Вы туда вступили добровольно и есть от Вас соответствующая "бамага" (...прошу меня зачислить...), или Вы такой "бамаги" не писали и не подписывали и Вас туда "вступили" принудительно и прямо в бухгалтерии высчитывают из Вас ежемесячные профсоюзные взносы (кстати - сколько?)?
    Не мы такие - жизнь такая...

старшина
    Служба
    Финансовый сектор

я так подозреваю что полиция новая, а профсоюз старый - добровольно-принудительный
    кто не вступит, того будут кадровики чмырить
    а если будут плохо чмырить, то кадровиков в области будет их руководство чмырить )

я не удивлюсь, если на верхушке профсоюза полицейских остались люди из милициейско-злочинного профсоюза

младший сержант Аватар для ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от профессор Посмотреть сообщение
    я так подозреваю что полиция новая, а профсоюз старый - добровольно-принудительный
    кто не вступит, того будут кадровики чмырить
    а если будут плохо чмырить, то кадровиков в области будет их руководство чмырить )
    Наоборот, именно кадры и руководство - "противники" профсоюза полиции, ведь профсоюз выступает в качестве оппонента руководства, как представитель интересов сотрудников!
    Последний раз редактировалось ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ; 25.03.2016 в 15:29.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ Посмотреть сообщение
    Наоборот, именно кадры и руководство - "противники" профсоюза полиции, ведь профсоюз выступает в качестве оппонента руководства, как представитель интересов сотрудников!
    Это в настоящем профсоюзе, а не в карманном, руководителем которого является какой нибудь бывший начальник УМВД и до сих пор курящий бамбук с уже новым руководством.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Subuday (25.03.2016)
    генерал-лейтенант Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    10

Не на нашем глобусе. Может у вас по другому, но на Украине лично мне не известна законодательная база согласно которой профсоюз может выступать оппонентом руководства.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Subuday (25.03.2016)
    генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от SHtanga Посмотреть сообщение
    Не на нашем глобусе. Может у вас по другому, но на Украине лично мне не известна законодательная база согласно которой профсоюз может выступать оппонентом руководства.
    Закон есть, нет людей которые могли бы заставить его работать, моё личное мнение, что вот как раз профсоюзом, как правозащитной организацией, должны руководить не бывшие менты-начальники, а как раз гражданские юристы.

генерал-лейтенант Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от slavovich Посмотреть сообщение
    Закон есть
    Когда нас пытались в профсоюз определить (ещё при злочинной) прямо спросили - захотело например начальство, как это часто бывает, дать выговор от балды, или уволить, должно ли оно будет согласовывать своё решение с профсоюзом и в случае не согласия последнего обломаться? А в ответ му да му. На этом тему и закрыли. Пока по закону профсоюз не будет подконтролен начальству и не будет иметь возможности выписать пендель начальству, дела не будет.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (25.03.2016)
    лейтенант Аватар для Mak_siti
    Служба
    Пенсионер МВД

Это где такое счастье? Вы с какой луны упали или сами состоите в руководстве профсоюза. Все что нужно профсоюзу от сотрудника это взносы, остальное шерифа не е**т. Когда нас попытались загнать в профсоюз начальство стазу сказало начальники и замы отделов вступают добровольно(читай обязательно) остальные по желанию. Но услышав мою фразу что "всю жизнь сЦуко не в гавно так в комсомол" от меня сразу отстали.

младший сержант Аватар для ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от slavovich Посмотреть сообщение
    Закон есть, нет людей которые могли бы заставить его работать, моё личное мнение, что вот как раз профсоюзом, как правозащитной организацией, должны руководить не бывшие менты-начальники, а как раз гражданские юристы.
    В руководстве профсоюза, как раз должны быть действующие или бывшие сотрудники милиции (полиции), а в юридическом отделе профсоюза могут быть и гражданские юристы, но лучше, если - практикующие юристы из числа бывших сотрудников милиции (полиции). Это из реальной практики профсоюзной деятельности в органах внутренних дел. Почему обязательно - начальники, могут быть и из среднего начальствующего состава или младшего, избирают их на общем собрании или конференции делегаты от подразделений (из числа кандидатов), которых выдвигает личный состав. Если сотрудники на выборах малодушничали, то это уже не система виновата, а - коллектив.
    Последний раз редактировалось ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ; 26.03.2016 в 00:42.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права