Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Призыв на срочную службу в ЗСУ

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Если не расписывался, забить большой и жирный...
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Коля Петров Посмотреть сообщение
    Читайте "Закон про вийсову службу и вийськовий обовязок", чтобы "отмазать" специалиста нужны законные основания, да и военная служба это не каторга(не проблемма)
    Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. При чем тут "Закон про вийськову службу"? На все законы (в т.ч. и на конституцию) у нас уже два года как положили с прибором все кому не лень. Так почему же автор темы должен должен использовать законные способы и методы вместо эффективных?
    А такие вопросы нормальные руководители подразделений (которые как правило лично знакомы с военкомом) обычно решают даже в телефонном режиме приблизительно так:

- Здорово, Михалыч! Как ты там, ещё не на пенсии?
    - Да держусь пока, Петрович, но уже с трудом. Если так и дальше пойдет - сам уйду и не буду ждать когда попросят.
    - Михалыч, там это, орлы твои моего человечка достали уже с повестками, можешь посодействовать?
    - Да без проблем, Петрович, диктуй данные. Только это, полностью потерять его дело я сейчас не смогу - времена не те, сам понимаешь. А вот засунуть дело на самую дальнюю полку и забыть о нём - это можно пока.
    - Вот и чудненько. Ты это, Михалыч, помни что от работы кони дохнут и заскакивай в пятницу вечером ко мне - в баньку сходим, коньячка хорошего выпьем.
    - А я, Петрович, хотел тебя на шашлычки в одно место выдернуть - тоже к тебе разговор есть, но это не по телефону.
    - Да без проблем! Решим, если это в моих силах.
    - Вот и договорились! На связи!

Где-то так...
    Не мы такие - жизнь такая...

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Starhunter (23.03.2016)Железяка (22.03.2016)
    генерал-лейтенант Аватар для Gruzchik
    Служба
    Пенсионер МВД

Человек пока был аттестованным, стоял на спецучете в военкомате. После разаттестации со спецучета сняли, вот и шлют повестки.
    Но его что-то тема уже не очень волнует. Может в армию пошел, а может и варианты...
    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу! А он есть!

рядовой
    Служба
    Пенсионер МВД

раньше было так, сейчас не прокатит, директора поменялись везде, каждый дорожит своим местом.Пускай служит срочку, а то под мобилиз. загремит(там усл. жоще), а согласно указ. закона рабочее место за ним сохранится.

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Коля Петров Посмотреть сообщение
    раньше было так, сейчас не прокатит, директора поменялись везде, каждый дорожит своим местом.Пускай служит срочку, а то под мобилиз. загремит(там усл. жоще), а согласно указ. закона рабочее место за ним сохранится.
    Открою Вам тайну по поводу "раньше так было". Так вот: В ЭТОМ ПЛАНЕ - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, СОВСЕМ! Хорошо это, или плохо - даже не знаю...

рядовой
    Служба
    Экспертная служба

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Открою Вам тайну по поводу "раньше так было". Так вот: В ЭТОМ ПЛАНЕ - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, СОВСЕМ! Хорошо это, или плохо - даже не знаю...
    Начальство забило хрен на это все. Ничем помочь не могут. самое обидное, что согласно Закону, если призывают на срочку, то увольняют с работы, а это значит все допуска аннулируются.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (23.03.2016)
    рядовой
    Служба
    Экспертная служба

Дело в том что начальство забило, ничем помочь не могут, вроде готовиться приказ МВС о броне, но вроде как она только на мобилизацию распростанится. И обидно что согласно Закону по призыву на срочку увольняют с работы, и автоматически допуска пропадают, военника нету и не было, только приписное, и пришел в МВД как раз тогда, когда можно было без срочки и без воен.кафедры поступать нра службу

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от expert92 Посмотреть сообщение
    Начальство забило хрен на это все. Ничем помочь не могут. самое обидное, что согласно Закону, если призывают на срочку, то увольняют с работы, а это значит все допуска аннулируются.
    Попытайтесь по крайней мере попасть служить в в/ч, где Ваши знания и навыки могут быть востребованы командыванием. Служить будете как сыр в масле (по сравнению с остальными, конечно).

11. Пользователь сказал cпасибо:
    expert92 (23.03.2016)
    рядовой
    Служба
    Экспертная служба

Немного не так, я не вставал на спецучет) на моей папочке военком аккуратно написал МВД и все, полтора года меня не трогали, но вот раззатестация и началось

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от expert92 Посмотреть сообщение
    Немного не так, я не вставал на спецучет) на моей папочке военком аккуратно написал МВД и все, полтора года меня не трогали, но вот раззатестация и началось
    Как уже здесь посоветовали - тупо забиваем болт на повестки, если в них не расписывался. Проинструктировать родных и соседей на случай "гостей" (всё есть в темах "Мобилизация" и "Мобилизация - 2"). И уж точно не лишним будет наладить личные контакты за рюмкой чая с участковым по месту жительства

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права