Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите с сложным делом, объясните, помогите!

рядовой
    Служба
    Гражданский

Exclamation Помогите с сложным делом, объясните, помогите!

Дело обстоит так, моя тетя, вымогает у моего отца долг которого не существует, продать наш дом, в котором мы живем и отдать ей деньги, недавно (около 1,5 месяца назад) присылала двух неизвестных, которые требовали отдать деньги, при этом рассказав выдуманную историю что она, тетя, должна одному человеку, и это типа он их прислал, потом где-то через недели полторы, без предупреждения двое в масках (по телосложению похожие) залезли к моему отцу на работу и избили железной палкой с наконечником в виде шарика, украли где-то 200 грн, удостоверение, угрожая убить его и меня (сын), чтобы он продал дом и отдал деньги, после чего напоили его водкой, угрожая проломить голову, после этого на следующий день позвонила тетя и сказала: "Как ты там, отдавать будешь?" и по происшествию месяца, пошли ежедневные звонки, с угрозами, (все записи разговоров имеются), следователь который пришел писать заявление, заставил отговорить, что не было кражи денег, видители в первом заявление этого не было, которое было написано в больнице, хотя объективность моего отца нельзя судить в тот промежуток времени, и вот уже месяц следователь до сих пор ничего не предпринял, ссылаясь на множество дел, даже трубку телефона перестал брать с наших номеров, хотел бы получить получить хоть какую-нибудь помощь, советы.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Zhydkov_Artem Посмотреть сообщение
    ... двое в масках (по телосложению похожие) залезли к моему отцу на работу и избили железной палкой с наконечником в виде шарика, украли где-то 200 грн...
    186 (а то и 187) налицо. Заявление в полицию по конкрнтному факту, а там уже пускай следователь постарается "привязать" к данному факту "тетю"
    Не мы такие - жизнь такая...

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Очень Рыжая (30.03.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Возбуждено уголовное дело, по факту избиения, хотя записи даже не привязал к делу, молчит уже месяц.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Zhydkov_Artem Посмотреть сообщение
    Возбуждено уголовное дело, по факту избиения, хотя записи даже не привязал к делу, молчит уже месяц.
    Ничего не подскажу не видя материалов дела. Но если в ходе избиения группой лиц, нападавшие открыто завладели деньгами в сумме пусть даже 200 гривен - это уже в лучшем случае - 186 (грабеж). Дальнейшее зависит от следователя. Можно накатать жалобу в прокуратуру процессуальному руководителю и потребовать переквалиикации и пр.
    Опять же - не видя что Ваш отец писал в заявлении, какие давал показания и какие ещё есть "бумажки" в деле - очень сложно что-то советовать.
    А если ещё и предположить что какой-то долг на самом деле имел место быть - то вариантов развития событий и юридической квалификации становится ещё больше...
    Не мы такие - жизнь такая...

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Очень Рыжая (30.03.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Лейтенант оперуполномоченный, который был с следователем, отговорил писать про кражу в пояснению к заявлению, из-за того что в первом, про кражу ничего не было, хотя отец не мог адекватно составить то заявление, этот опер сказал, что эти 200 грн ничего не решат и дело и так возбудят, легче видители. Про долг, долга никакого нет, и подтверждающих документов тоже нет.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Ничего не подскажу не видя материалов дела. Но если в ходе избиения группой лиц, нападавшие открыто завладели деньгами в сумме пусть даже 200 гривен - это уже в лучшем случае - 186 (грабеж). Дальнейшее зависит от следователя. Можно накатать жалобу в прокуратуру процессуальному руководителю и потребовать переквалиикации и пр.
    Опять же - не видя что Ваш отец писал в заявлении, какие давал показания и какие ещё есть "бумажки" в деле - очень сложно что-то советовать.
    А если ещё и предположить что какой-то долг на самом деле имел место быть - то вариантов развития событий и юридической квалификации становится ещё больше...
    Я хотел бы узнать, как сделать, чтобы делу дали ход.

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

как сделать, чтобы делу дали ход.
    А чего вы хотите в результате ? Что бы тётю срочно посадили лет на 15 ? Или сегодня вернули 200 гривен ?

уже месяц следователь до сих пор ничего не предпринял
    В УД всегда есть сроки , согласно которых обычно происходят все процесуальные действия . Невозможно взять и положить под стол какое нибудь дело и забыть о нем .

хотел бы получить получить хоть какую-нибудь помощь, советы
    У любого человека который где то работает , есть начальник . Тяжело открыть соседнюю дверь и уточнить интересующие вас вопросы ? Не ответит этот начальник , идите к начальнику по выше ....

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Я хотел бы узнать, как сделать, чтобы делу дали ход.
    Идёте в прокуратуру и, на бумагу, красочно описываете надзирающему прокурору всю ситуацию с расследованием.... Также можете изложить доп. заявление о деньгах и почему этого не было в первичке.
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (30.03.2016)Vivat (30.03.2016)Очень Рыжая (30.03.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

А чего вы хотите в результате ? Что бы тётю срочно посадили лет на 15 ? Или сегодня вернули 200 гривен ?
    Дело не в сумме, 200 грн это мелочи, я хочу, чтобы пускай ее не посадили, но показать, что если что-то причинит нам, то будет отвечать, ведь легко сделать преступление чужими руками.

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

я хочу, чтобы пускай ее не посадили, но показать, что если что-то причинит нам, то будет отвечать
    Вот вы как человек гражданский с чистым и трезвым умом как себе это представляете ? Что бы не посадили и показали ? Как показать ? Что показать ? Как и чем взрослого человека напугать согласно закона что бы он перестал вас беспокоить ? Обычно все желания людей сводились к тому что кто то должен взять с этого человека расписку типа " если что то случиться с гражданином В... то в этом буду виноват я ... и обязуюсь его больше не беспокоить , а если я его побескою то прошу посадить меня на 20 лет в растрелом" .

Идёте в прокуратуру и, на бумагу, красочно описываете надзирающему прокурору всю ситуацию с расследованием....
    Блин , ну какой прокурор , вы что ??? Человек у следователя не был , у начальника отдела не был ... Следователь видите ли трубку не поднимает . Вы на мобилку ему звоните ? Так извините , не обязан следователь использовать свое ЛИЧНОЕ имущество в служебных целях . Мог потерять , сменить номер , продать ... Бред какой то ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права