Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: работа младшим инспектором

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Felix92 Посмотреть сообщение
    у меня образование инженер строитель и в отделе кадров мне сказали, что место одно есть но оно уже занято и ждать мне долго придется пока оно освободится
    Не переживайте. Сначала нужно устроиться и немножко проработать "внизу", что-бы понять всю "кухню" изнутри. А там - всяко бывает...
    По поводу СИЗО сейчас ничего не скажу - не знаю, а вот если взять ИТК (зону) - так я не слышал что для того чтоб стать "отрядником" или "режимником" обязательно требовали бы высшее юридическое образование.
    Не мы такие - жизнь такая...

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Felix92 (16.04.2016)
    рядовой Аватар для Qas
    Служба
    Гражданский

Благодарю за ответы. Назрел еще один вопрос. После того, как честно отстоял 12 часов на коридоре, смена сдается и уходит домой вовремя или по прихоти руководства? То есть практикуется ли в пенитенциарной службе такое, как к примеру в милиции - оставлять сотрудников после дежурства в СОГе на "доработку" с перспективой остаться на вторые сутки подряд?

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Qas Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответы. Назрел еще один вопрос. После того, как честно отстоял 12 часов на коридоре, смена сдается и уходит домой вовремя или по прихоти руководства? То есть практикуется ли в пенитенциарной службе такое, как к примеру в милиции - оставлять сотрудников после дежурства в СОГе на "доработку" с перспективой остаться на вторые сутки подряд?
    мне говорили вообще про график сутки через трое

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Qas Посмотреть сообщение
    Ну, на вторые сутки подряд вряд-ли оставят (какой это на хрен будет работник если он уже после ночи с ног валится и засыпает на ходу?), а вот "выдернуть" на второй выходной день теоретически могут (зависит от многих факторов).
    Митрич об этом уже говорил - может ещё чего-нибудь добавит когда появится.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Qas (16.04.2016)
    генерал-майор Аватар для kossak
    Служба
    МОБ

Ребята, я, конечно, не знаю, как в провинции, но в столице служба в СИЗО - это жопа. Вернее, Жопа. У меня туда пошел дружбан, которого выгнали из милиции за пьянку (представляете, как надо пить, чтоб жа пьянку из милиции вылететь?). День-ночь-двое суток отдых. В теории. На практике - нормальное явление, когда после ночи оставляют на учения, шмоны, у начальника геморой обострился. Периодически под СИЗО приходят активисты - то же самое, домой не пойти. Начальство заставляет требовать от зэков, но, при этом, зэк завтра может оказаться на воле и встретить тебя с братвой. Если в СИЗО будет бунт, то вы - первый кандидат на роль заложника. И не думайте, что вас не коснется. В Украине такие случаи не редки, просто не обо всех СМИ узнают. Нападение со стороны зэков - тоже вполне вероятная перспектива. А еще вы должны будете шмонать чертей, петухов, наркоманов, больных сифилисом, гепатитом, туберкулезом. Кстати, вам нравится смотреть на мужские члены, анальные отверстия? Не подумайте, что я вас к чему-то склоняю, но это вас ждет на данной работе очень часто, во время личных досмотров. Одно время другу пришлось просить, чтобы его дочку провожали-встречали со школы, потому что пошли угрозы, к которым стоило отнестись всерьез. Взамен вас ждет невысокая зарплата, презрительное отношение граждан, которые не понимают, что именно тюремщик отделяет их от тех, кто за заблром. В общем, чуть больше двух лет и друг, с искалеченной психикой оттуда уволился. Говорит, что бывшая служба до сих в кошмарах снится. Ну, вы понимаете, что на хорошее место человека, уволенного за пьянку, не возьмут.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Милла (17.04.2016)
    Служба
    МОБ

Ах, да, если все же решилипойти туда - привыкайте к оскорблениям в ваш адрес, без этого там никак. Вы будете постоянно на голодном пайке, при этом наблюдая, как начальство, которое сделает из вас преступника за голимые четки от зэка, будет ездить на новеньких иномарках и кутить в дорогих кабаках, рассказывая вам, о том, что "служить надо не за зарплату, а за патриотизм". Друг уходил оттуда, даже не имея места на гражданке. А, при этом его еще и не отпускали, поэтому он устроил бунт, сказав, что ему положить, если в трудовую запишут, что уволен по статье (в трудовой написали "прослужил столько-то, уволен на основании приказа такого-то), устроил кипеж, лишь после этого получил на руки военник и трудовую. Устроился в охрану, где получал копейки, но при этом у него перестали быть глаза загнанного зверя, он даже стал шутить. Потом, со временем, нашел себе работу получше и службу в том гадюшнике вспоминает, как страшный сон.
    Последний раз редактировалось kossak; 17.04.2016 в 15:34.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Милла (17.04.2016)
    Служба
    МОБ

Короче, всех, кто говорит, что это - нормальная служба, посылайте на йух и не вздумайте туда идти.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Джамшут (19.04.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от kossak Посмотреть сообщение
    Короче, всех, кто говорит, что это - нормальная служба, посылайте на йух и не вздумайте туда идти.
    Хорошо, если есть альтернатива - а если нет? И если у человека есть перспективы карьерного роста (образование) - почему бы и нет? Для старта (годик-два) - сойдет, а приобретенный опыт будет вообще бесценным.

Ну и не ровняйте СИЗО в столице, где процент всяких там активистов, онанистов и прочих педерастов во всех смыслах необычайно высок с относительно тихими и спокойными СИЗО в прочих периферийных городах.

ПыСы. И я знавал людей, которых "попросили" из милиции (кстати, тоже за чрезмерное злоупотребление зеленым змием) и которые впоследствии устроились в СИЗО. Скажу так: НА ТОТ МОМЕНТ - не жалел никто и денег в кармане у них всегда было чуть поболее, чем во время работы в милиции.
    Как сейчас обстоит с этим дело - не знаю, НО... Как часто в новостях мелькает информация, что кого-то из системы МВД "приняли" с деньгами? Согласитесь - часто. А как часто мелькает что "приняли" кого-то из пенитенциарной службы? Намного реже!
    Вывод напрашивается сам собой (а берут везде одинаково)!

14. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (18.04.2016)
    Служба
    МОБ

как часто мелькает что "приняли" кого-то из пенитенциарной службы?
    Ну, так, и пенитенциариев поменьше будет, чем пилиционеров. Кстати, знаете, как оперативники в ПтС показатели делают? Барабану-карманнику дают задание подкинуть что-нибудь сержанту в карман, а потом - опа, и раскрытие! У меня кент так у себя в кармане кое-что и нашел, благо, что "старики" научили постоянно свои карманы пробивать. То, что нашел, сразу же в парашу скинул, а потом на выходе - оперативники шмонают всех. Говорит, что, когда ничего не нашли, опер отвел в сторону и стал уговаривать, мол, это проверка была, ты - молодец, но то, что было - верни. Кент мороз включает, мол, "знать - не знаю, ведать - не ведаю", а ему идет развод в плане "ты хочешь, чтобы в следующий раз у тебя что похуже нашли?". Короче, плюнул он на эту "службу" и ушел. Все эти радужные "перспективы" ПтС могут, впоследствии, перечеркнуть всю жизнь. Уж лучше охранником в магазин.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Subuday (19.04.2016)Джамшут (19.04.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от kossak Посмотреть сообщение
    Ну, так, и пенитенциариев поменьше будет, чем пилиционеров. Кстати, знаете, как оперативники в ПтС показатели делают? Барабану-карманнику дают задание подкинуть что-нибудь сержанту в карман, а потом - опа, и раскрытие! У меня кент так у себя в кармане кое-что и нашел, благо, что "старики" научили постоянно свои карманы пробивать. То, что нашел, сразу же в парашу скинул, а потом на выходе - оперативники шмонают всех. Говорит, что, когда ничего не нашли, опер отвел в сторону и стал уговаривать, мол, это проверка была, ты - молодец, но то, что было - верни. Кент мороз включает, мол, "знать - не знаю, ведать - не ведаю", а ему идет развод в плане "ты хочешь, чтобы в следующий раз у тебя что похуже нашли?". Короче, плюнул он на эту "службу" и ушел. Все эти радужные "перспективы" ПтС могут, впоследствии, перечеркнуть всю жизнь. Уж лучше охранником в магазин.
    Не верю! (Не Вам - Вашему другу, если это с его слов)
    Смысл проделывать такие комбинации? Бери - не хочу практически любого попкаря (запрет проносят почти все). А если ещё и есть конкретная информация - шо два пальца! Только оперчасть этим тоже не злоупотре6ляет, поскольку там работать "младшими" вообще некому будет - а выживать всем как-то нужно.
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 19.04.2016 в 13:38.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права