Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: цех в квартире

рядовой
    Служба
    Гражданский

По умолчанию цех в квартире

Здравствуйте, переехала год назад в отличный район города Киева, прошлые хозяева предупреждали, что у жильцов сверху часто работает и гудит "стиральная машинка" ( причем над люстрой в зале). Я не придала этому значения, особенно после того как пару раз туда сходила и никого не было дома.
    Но постепенно стали напрягать круглосуточные звуки гудения по всей квартире. И около часа в день гудит и вибрирует так, что трясутся стеклопакеты и стены дрожат. Находиться в этой комнате невозможно - я даже не знаю как это описать, все внутри сжимается, голова гудит, мозги дезориентированы.
    С началом весны фоновые звуки гудения усилились и стали реально круглосуточными, просыпаюсь ночью, даже нет от того что гудит, а от того, когда они этот прибор выключают и резко становится тихо. Еще что-то туда сюда таскают и представляют, не громко, но когда это заканчивается только к 6 утра - напрягает, сплю плохо. В 6 утра в комнате наступает тишина, но вот в 8, что-то включают на кухне - гудит фоново и можно не замечать, наверное. Ну вот проблема - жила над мальчиком 7 лет, он и в футбол надо мной играл и музыку включал - я прожила 5 лет, особо не напрягаясь - готова к любым бытовым звукам. А тут прям уже нервы сдают - хожу прислушиваюсь.
    Когда в зале трясутся стеклопакеты - поднимаюсь, звоню - дверь не открывают, но прекращают иногда. Домофон вынесен в общий предбанник, соседка сбоку сказала дословно, что они "приходящие" и такие, что вряд ли откроют и ей особо не мешают. ( но у нее 3 комнатная квартира и спальня к ним не прилегает)
    Что возможно сделать? Я через дверь им покричала что у меня стены трясутся, слышны были шаги за дверью, вибрацию выключили. Хотела написать письмо, типа делайте на полу изоляцию против вибрации, но не знаю, может сразу надо что-то радикальнее типа милиции. Меня пугает именно, что дверь не открывают и что там реально круглосуточно что-то делают, т. е. на поток что-то поставлено. Если это что-то незаконное? то страшно, особенно если пожаловаться участковому ( мама считает что дадут мне по башке или ребенка запугают - мужа нету) А если просто производство, то вряд ли кто-то откажется от поставленного на поток бизнеса из-за "нервной" соседки.
    Как грамотнее поступить? Поспрашивала соседей снизу - они не слышат, но они работают круглосуточно.
    Типа кроме меня никому не мешают. Но с такой вибрацией и балкон может когда-нибудь упасть.
    Стоит ли идти к участковому? и как его найти? или сначала вызвать ночью полицию?
    не хотелось бы ввязываться в войну, но нервное состояние усиливается и может реально перейти в неадекватное.
    как бы вы поступили на моем месте? стоит ли с ними пытаться выйти на контакт самостоятельно, вот хочу подсмотреть фамилию, на которую приходят квитанции и письмо написать по почте. ( или не стоит?)

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Долго же вы находились в раздумиях . Я скажу , только не обижайтесь заранее , потому что слова эти в общем а не о конкретном случаи . Что то конкретно посоветовать сложно , потому что во многих случаях с подобными жалобами обращаются люди имеющие психические заболевания . Тут и шумы не понятные , и соседи лазерами мозги выжигают и прочее ... А тут и весна как раз . Поэтому позвоните по номеру телефона 102 , выясните где находится участковый полиции и график его работы и сходите к нему , побеседуйте . Ну а он вам разъяснит что делать дальше .
    Пы.Сы. А для того что бы вложить письмо в их почтовый ящик , не обязательно "подсматривать" квитанции и отправлять это письмо через почтовое отделение .

Супер модератор Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400-84 закон, он хоть и старый но нового не нашел.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

4. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (11.05.2016)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Даже если там и есть какое-то подпольное производство - участковый там ничего не сделает. Ему тупо никто не откроет дверь, а ЗАКОННЫХ оснований проникнуть в жилище что-бы его осмотреть на предмет наличия того же "производства" у него нету.
    Вижу несколько ЭФФЕКТИВНЫХ методов выхода из данной ситуации:

1) Попытаться по-хорошему договориться с этими соседями и найти компромис.
    2) Обратиться в СБУ, к правосекам или прочим отмороженным на всю голову патриотам что в той квартире находится цех по производству эммм... георгиевских ленточек
    Если у тех людей есть автомобиль - предварительно добудьте георгиевскую ленточку и привяжите на антену автомобиля...
    3) Лично объявить войну соседям. Способов - масса. Например:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Даже если там и есть какое-то подпольное производство - участковый там ничего не сделает.
    зато может сделать энергосбыт. Они весьма полю###ют квартиры которые по тарифу жилья получают энергию для производства... Или в неньке тариф уже единый?
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

рядовой
    Служба
    Гражданский

спасібо, я не обижаюсь, я реально хочу сделать все правильно )

А по почте хочу на имя хозяина послать письмо, потому что я даже не знаю квартиранты они или владельцы. Так есть шанс что передадут письмо и он задумается о квартирантах.
    войну с пакостями не понимаю - мне кажется в ней побеждает тот, кто готов на более радикальные меры. У меня же живет со мной ребенок и мама. А как попортить жизнь и авто и сама могу придумать, но с противоположной стороны тоже могут быть креативщики.

нервный фон повышен, не спорю, но стеклопакеты звенят и стены трясутся, тенденции к понижению не видно.
    и если честно, то в наше время я итак задумываюсь что они там делают, могут и георгиевские ленточки )))

а с другой стороны, у меня был знакомый - дома точил щипчики для маникюрш на токарном станке, на балконе, визг стоял на весь дом, при этом у него рядом жила мать в частном доме, со времянкой. Мог спокойно там себе работать, но соседи не жаловались ( наверное проклинали про себя) И терпели годами, на мои вопросы не мешает ли он соседям, он отвечал что телевизор пусть погромче включат. я уверенна, что если б хоть раз пришли из полиции - моментом бы перевез свой цех. Вот и мне не хочется зазря нервы портить. Да и вибрация не круто. Я понимаю все это выглядит истерично, но это не часик потерпеть и не два, они работают круглосуточно, может раз в неделю в вс до обеда не включают, а остальное время все время что-то работает.

так к участковому? никогда в жизни за 34 года не видела, прям даже не знаю как с ними разговаривать, так чтоб они тоже не решили что истеричка и пора к психотерапевту
    Последний раз редактировалось Нэд; 11.05.2016 в 15:13.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Даже если там и есть какое-то подпольное производство - участковый там ничего не сделает. Ему тупо никто не откроет дверь, а ЗАКОННЫХ оснований проникнуть в жилище что-бы его осмотреть на предмет наличия того же "производства" у него нету.
    ну хорошо, а если там что-то нелегальное, ну не знаю, водку подпольную делают. Я на днях читала, что в частной квартире нашли цех по производству паленого спиртного, потому что соседка пожаловалась на звуки из квартиры. Или это насколько надо участковому?

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Цитата Сообщение от Нэд Посмотреть сообщение
    ну хорошо, а если там что-то нелегальное, ну не знаю, водку подпольную делают. Я на днях читала, что в частной квартире нашли цех по производству паленого спиртного, потому что соседка пожаловалась на звуки из квартиры. Или это насколько надо участковому?
    Я не знаю всех обстоятельств по поводу "нашли". Если пришли, постучали и какой-то кретин открыл дверь и РАЗРЕШИЛ пройти в своё жилище, то тогда, возможно, что-то и "нашли". А если пришли, постучали в дверь, при этом ещё грозно сказали: "Откройте, полиция!", а из-за закрытой двери: "Да пошли вы на ! Я вас не вызывал!"
    Как думаете, что сделают полицейские? Совершенно верно - развернуться и пойдут в заданном направлении, поскольку жилище у нас НЕПРИКОСНОВЕННО! Это если вкратце!
    Цех по производству водки - то немножко другое и с бухты-барахты якобы по жалобе бдительной соседки и без постановления суда на обыск на такие адреса никто не приходит. Как правило такому финалу предшествует длительная и кропотливая работа - "но это уже совсем другая история".

P.S. Может я выскажусь чересчур цинично, но эти якобы шумы в квартире - исключительно Ваша проблема, а не проблема полиции (милиции).
    Не, Вы можете, конечно, обратиться в полицию с соответствующим заявлением, участковым будет проведена проверка Вашего заявления и Вы получите на него ответ в установленный законом срок. То есть - все формальности согласно закона будут соблюдены - только это не решит Вашей проблемы от слова "совсем". Как-то так...

Решать Вам.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (13.05.2016)BETEPAH (11.05.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Цитата Сообщение от Нэд Посмотреть сообщение

так к участковому? никогда в жизни за 34 года не видела, прям даже не знаю как с ними разговаривать, так чтоб они тоже не решили что истеричка и пора к психотерапевту
    Просто поговорите с участковым для начала - без каких-либо бумаг и заявлений. Если он сам попросит написать - напишите. Но для начала - просто придите к нему в приёмные часы и пообщайтесь на эту тему. А там видно будет...

12. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (11.05.2016)
    полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

это не часик потерпеть и не два, они работают круглосуточно,
    Был подобный случай , люди жаловались что гудит , вибрирует и трясется . Оказалось что у одного из жильцов был плохо прикреплен наружный блок кондиционера , вот и тряслись у всех окна и стены от вибрации кондиционера . А тоже думали что фабрика какая то в квартире у неизвестного жильца .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права