Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Товарищи помогите хотя бы советом если не тяжело

младший лейтенант Аватар для StreetFIGHTER2000
    Служба
    УР
    Записей в дневнике
    3

"Как на физкультуру, так ни у кого формы нет, а как по району вечером вышивать, так все в адидасе"(с) школьный физрук
    В свое время протарабанил срочку с плоскостопием и... не жалею.
    А сейчас у нас в отделе периодически возбуждают уголовные дела на уклонистов. Чем заканчиваются, правда, не интересовался.

лейтенант Аватар для Mak_siti
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от SHtanga Посмотреть сообщение
    А кого отправлять то? Вот взять вас например и вроде патриот и о присутствии российской военщины точно знаете, а воевать не идёте.
    Не знаю как Вы но я в так называемом АТО был с апреля 2014 по октябрь 2015 без ротаций и прочей лабуды.
    Ну вам же из Киева тоже неплохо видно как должны жить в Крыму и Донбассе.
    Я не в Киеве живу а в Донецке. И у меня по этому поводу свое мнение.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

В свое время протарабанил срочку с плоскостопием и... не жалею.
    аналогично... Причем как в анекдоте... В Ригу ездил на танке, тьфу, БТРе....
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Не знаю как Вы но я в так называемом АТО был с апреля 2014 по октябрь 2015 без ротаций и прочей лабуды.
    Я не в Киеве живу а в Донецке.
    ЭЭЭЭ... А можно поподробнее? Вы сами себя обстреливали? Или я чего-то не понимаю. Ну чисто из любопытства..
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    Или я чего-то не понимаю. Ну чисто из любопытства..
    Скорее всего так.

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от Mak_siti Посмотреть сообщение

Я не в Киеве живу а в Донецке. И у меня по этому поводу свое мнение.
    Жажду подробностей. А то Укр сми нам про застенки для патриотов вещают. А тут больше полтора кода сепаров гонял, потом устал и к ним жить поехал. Ходит себе спокойно слушает. Тут или мы глубоко законспирированного агента спалили ( СБУ если чё он сам проболтался). Либо человек сдуру поверил тем же укр сми, про то что Донецк уже взят, да так и живёт в неведении. Конечно ест вариант, что кто то за... говорился, но мы её конечно с негодованием отвергаем.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    komiv (30.05.2016)Yury Iv (30.05.2016)
    Служба
    Пенсионер МВД

Жажду подробностей.
    Обойдетесь без подробностей

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от Mak_siti Посмотреть сообщение
    Обойдетесь без подробностей
    Значит всё таки за...ся. Ну и отношение будет соответствующие.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

генерал-лейтенант Аватар для Контра Недобитая
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

И в очередной раз снова подтвердился диагноз - плоскостопия 2 степени с артрозом ( коротко говоря), то есть по Закону я должен быть не годен в мирное время, так ?????? а меня собираются признавать годным к службе и уже предлагают куда я хотел бы пойти - в инженерные войска или в погран.войска.
    Зафлудили тему. Вот по теме:
    В марте в Украине начался второй этап четвертой волны мобилизации. Планируется, что она затронет до 20 тыс. человек и продлится до апреля. А пригодность к военной службе зависит от состояния здоровья призывника.
    Работа военно-медицинской комиссии, которая осматривает призывников и кандидатов на военную службу по контракту, регламентируется Приказом министра обороны №402 от 14.08.2008 года «О военно-врачебной экспертизе в ВСУ». В приказе есть список болезней, состояний и физических увечий, которые определяют пригодность к военной службе. В этом же документе прописаны решения, которые должна принимать военно-медицинская комиссия в отношении конкретных отклонений в здоровье.
    В зависимости от выраженности нарушений здоровья, гражданин может быть годен, не годен или ограниченно годен к воинской службе в военное время.
    Наиболее распространенные болезни, с которыми не берут в армию:
    1. Сколиоз II степени и выше. Фиксированное искривление позвоночника с углом не менее 11 градусов, которое сопровождается потерей чувствительности и сухожильных рефлексов.
    2. Плоскостопие III степени. «Медвежья стопа» или сильно выраженное плоскостопие, при котором невозможно приспособить ношение обуви установленного военного образца.
    3. Выраженные заболевания суставов. Артроз II и III степени в суставах обеих ног.
    4. Проблемы со зрением. Ухудшение зрения одного или обоих глаз с высокой степенью близорукости, отслоением сетчатки, глаукомой.
    5. Гипертония. Повышенное артериальное давление более 95/150 мм рт. ст. в состоянии покоя.
    6. Снижение слуха, глухота, глухонемота и хронический отит, сопровождающийся затрудненным носовым дыханием.
    7. Язва желудка или двенадцатиперстной кишки.
    8. Заболевания вестибулярного аппарата.
    9. Хронический панкреатит.
    10. Грыжа, которая привела к умеренному нарушению работы пищеварительной системы.
    11. Отсутствие пальца на кисти рук или ног, их деформации и дефекты.
    12. Устаревшие вывихи и травмы, которые хорошо видны на рентгеновском снимке.
    13. Мочекаменная болезнь и наличие камней более 0,5 см в различных органах.
    14. Энурез или ночное недержание мочи.
    15. Отклонение в психике, навязчивые состояния, страхи и шизофрения.
    16. Заикание, при котором непонятная речь.
    17. Сахарный диабет, ожирение III степени.
    18. Вегетативно-сосудистая дистония, сопровождающаяся частыми головокружениями и обмороками, которые должны подтверждаться документами.
    19. Геморрой II степени и выше.
    20. Бронхиальная астма, туберкулез и другие заболевания дыхательной системы, приводящие к стойкому нарушению дыхания.
    21. Не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца, порок сердца, аритмия.
    22. Болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций, водянка яичка и гиперплазия.
    23. СПИД, гепатит С, рак и другие опасные для жизни болезни.

Также в армию не должны призывать лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией при наличии у них документов, подтверждающих их пристрастие к алкоголю и наркотикам. А также мужчин, у которых масса тела меньше 45 кг, рост ниже 150 см.
    Решение о временной непригодности принимается военно-врачебной комиссией. Вместе с тем, медиков, подписавших заключения на мобилизацию новобранцев, которые не прошли медицинское обследование, будут строго наказывать. Об этом заявила глава Комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.
    Согласно законодательству Украины, мобилизация должна происходить с учетом результатов медицинского обследования призывников. Однако есть прецеденты игнорирования этого требования. Некоторых направляют на фронт без рентгена, анализа крови, без теста на гепатит. В результате среди бойцов уже возникают вспышки заболеваний, включая гепатит и туберкулез.

Вот смотрите болезни, уточняйте степень артроза. Если нужно читайте вышеуказанный приказ
    Приказом министра обороны №402 от 14.08.2008 года «О военно-врачебной экспертизе в ВСУ». В приказе есть список болезней, состояний и физических увечий, которые определяют пригодность к военной службе.

По поводу срочников не посылают в АТО. Пока вроде не посылают, но если начнется замес - то заберут мобилки, посадят в грузовики и повезут на убой. Это армия. Так же по поводу иди служи. Армия - это всегда на ногах. Что такое артроз я теперь знаю. Это дикие боли после нагрузок переохлаждений, простуд и просто перед переменой погоды. Цацкаться с больными в армии не принято. Если есть высокая мотивация - можно конечно и терпеть - мучаться. Если нет - то нах этот цирк.

Раньше самый простой способ откосить уже в армии - это два раза обоссать ночью матрац. У нас человек 5 так сделали на КМБ. Хотя в поезде были крутыми рэмбами и рассказывали, как дедов будут чмырить. Но суровая армейская действительность их вернула в реалии, где они как мыши шмыгали в санчасть с матрацами под мышкой.
    Последний раз редактировалось Контра Недобитая; 30.05.2016 в 13:41.
    Не хочу, не могу, не смирился
    И в душе все границы сотру,
    Я в Советском Союзе родился
    И в Советском Союзе умру!

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (30.05.2016)
    Служба
    Пенсионер МВД

Значит всё таки за...ся. Ну и отношение будет соответствующие.
    Кто Вы такой что бы пред вами расписывать подробности своей жизни?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права