Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Товарищи помогите хотя бы советом если не тяжело

рядовой
    Служба
    Гражданский

Question Товарищи помогите хотя бы советом если не тяжело

Всем здравствуйте. Помогите хотя бы советом в таком деле - военкомат угрожает мне во первых прокуратурой, во вторых что якобы я в любом случаи буду "годный к срочной службе". Я прошел медкомиссию на которой травматолог как всегда дал направление на рентген снимков стоп. И в очередной раз снова подтвердился диагноз - плоскостопия 2 степени с артрозом ( коротко говоря), то есть по Закону я должен быть не годен в мирное время, так ?????? а меня собираются признавать годным к службе и уже предлагают куда я хотел бы пойти - в инженерные войска или в погран.войска.
    Прокуратурой угрожают т.к я якобы уклонялся от службы, но когда я внимательно изучил 335 стать УК Украины то оказалось что по тем критериям не прохожу - например я не покидал место жительства без уведомления военкомата, не занимаюсь самокаличеством и т.д, как я понял то если и нести мне ответственность то только по 210 ст. АПК Украины, так????когда мне принесли 24 мая 2016 года повестку домой и сделали то практически как положено по Закону ( практически потому что в Законе говорится о том что вручать повестку на срочную службу должны 3 человека, а было только 2 и то участковый увидел что я сам вышел с дома, не убегаю и т.д и ушел) то после вручения повестки я сразу поехал на следующие утро у военкомат, если бы я уклонялся то я не вышел бы как делают многие к ним и все, логично? также на основании не просто плоскостопия 2 степени а с артрозом мне не было бы умысла просто уклоняться, а не являлся почти 3 года после того когда стоматолог заставил лечить зубы ( ПЛАТНО!!!!!И десна - уколами ленкомицына - подруга медсестра говорит они что подурели колоть уколы в десна еще и с ленкомицыном, он же пекучий до ужаса.
    Что мне делать? понимаете если бы я был бы годным то я сейчас работал бы на зоне или старался пробиваться в экперт-криминалисты, а так ......

лейтенант Аватар для Mak_siti
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Алексей Борисович Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Помогите хотя бы советом в таком деле - военкомат угрожает мне во первых прокуратурой, во вторых что якобы я в любом случаи буду "годный к срочной службе".
    Юноша что вы так служить то боитесь?
    Но если действительно больны пишите сами в прокуратуру и приложение мед. заключения.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Как ВВ признает степень годности, так оно и будет. Не согласны? Обжалуйте по вертикали типа - ВВК областное - ЦВВК МО, а вслучае несогласия с этими структурами - в судебном порядке. С младенческих времен ни одного здорового ЧЕЛа полностью нет. Есть только недообследованные. А призывники и подано.
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

генерал-майор Аватар для kossak
    Служба
    МОБ

А зачем дверь открывал, если служить не хочешь? не очкуй, срочников погранцов и инженерных в АТО не посылают. будешь себе плац подметать потихоньку, да говно носить.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Как ВВ признает степень годности, так оно и будет. Не согласны? Обжалуйте по вертикали типа - ВВК областное - ЦВВК МО, а вслучае несогласия с этими структурами - в судебном порядке.
    Вот только когда заметут в АТО - уже можно просто не успеть ни жалобу написать, ни в суд обратиться...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    Вот только когда заметут в АТО - уже можно просто не успеть ни жалобу написать, ни в суд обратиться...
    Срочников в АТО не направляют.

Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

ага... ;-)
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    ага... ;-)
    Конечно из Крыма виднее.

Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Конечно из Крыма виднее.
    Ну вам же из Киева тоже неплохо видно как должны жить в Крыму и Донбассе.

ПыСы:
    просто я знаю что означает термин "мобилизация" прячась от которой миллион украинцев выехал в Россию.

генерал-лейтенант Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от Mak_siti Посмотреть сообщение
    А кого отправлять то? Вот взять вас например и вроде патриот и о присутствии российской военщины точно знаете, а воевать не идёте. А с вашим знанием различных говорков вам цены там не было бы. Уж если такой профессионал, да ещё не сомневающийся а личности врага дальше монитора не воюет, то что уж про простых призывников говорить.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anabolik (30.05.2016)komiv (30.05.2016)Sergey_Petrenko (30.05.2016)StreetFIGHTER2000 (30.05.2016)
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права