Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Продление разрешения =травмат= бывшему сотруднику 2016

рядовой
    Служба
    УР

По умолчанию Продление разрешения =травмат= бывшему сотруднику 2016

Здравствуйте! Подскажите как сейчас обстоит дело с продлением разрешения на травмат? Ранее был сотрудником, сейчас есть удостоверение журналиста... Подскажите пожалуйста какие документы потребуют, да и как минимизировать затраты при продлении ))) Спасибо.
    P.S. Обратиться к разрешителю района и по-братски попросить его помочь не предлагать, дороговато..)

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от OperUA Посмотреть сообщение
    P.S. Обратиться к разрешителю района и по-братски попросить его помочь не предлагать, дороговато..)
    И что, даже за совет деньги возьмет? Однако...

Не уверен, что Вам здесь что-то толковое подскажут, поскольку разрешителей на форуме нету, а если и есть - то они молчат аки партизаны и шифруются как шпионы.

Ну подождем - чем черт не шутит. Глядишь, может кто чего толкового и подскажет.
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-лейтенант Аватар для Gruzchik
    Служба
    Пенсионер МВД

А в чём сам "гвоздь программы"?
    Удостоверение журнализда есть! Закон никто не отменял. Травмат есть. Разрешение на него есть. Продлевайте. То, что бывший сотрудник роли не сыграет. Основание - удостоверение журнализда. Только издание должно быть действующим, а не фуфлыжным.
    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу! А он есть!

4. Пользователь сказал cпасибо:
    aleks999 (31.05.2016)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

НАКАЗ
    29.03.2016 № 223

Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    25 квітня 2016 р.
    за № 622/28752

Про затвердження Інструкції про умови та порядок придбання, зберігання, обліку, використання та застосування пристроїв для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів поліцейськими, особами, звільненими зі служби в поліції, а також колишніми працівниками міліції

6. Для перереєстрації пристроїв (продовження терміну дії дозволу на їх зберігання та носіння), які придбані відповідно до законодавства, до територіальних підрозділів за місцем проживання (реєстрації) необхідно подати:

2) особі, звільненій зі служби:

заяву про продовження терміну дії дозволу на зберігання і носіння пристрою;

медичну довідку;

квитанцію про оплату послуг.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/...16/paran18#n18
    ходила на выставку змей- вернулась с медалями!

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (31.05.2016)Gruzchik (31.05.2016)StreetFIGHTER2000 (01.06.2016)VILAR (31.05.2016)
    капитан Аватар для Сверчок
    Служба
    Следствие (дознание)

Если увольнялся из полиции, то уволенные со службы по состоянию здоровья, собственному желанию, сокращению имеют право на травмат согласно ст. 62 ЗУ "Про НП"
    Безнаказанность порождает беззаконие.

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Если увольнялся из полиции
    И из милиции тоже.

1. Ця Інструкція визначає умови та порядок придбання, зберігання, обліку, використання та застосування пристроїв для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії (далі - пристрої), та зазначених патронів поліцейськими, особами, звільненими зі служби в поліції відповідно до пунктів 1-4, 7, 8частини першої статті 77 Закону України «Про Національну поліцію», або колишніми працівниками міліції, звільненими зі служби в органах внутрішніх справ за віком, хворобою або вислугою років (далі - поліцейські, а також особи, звільнені зі служби).
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0622-16/paran18#n18

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (01.06.2016)BETEPAH (01.06.2016)Сверчок (07.06.2016)
    рядовой Аватар для Desert_Foxy
    Служба
    ГСО
    Записей в дневнике
    1

Всем доброго времени суток, вот возник у меня такой вопрос. Пока я действующий сотрудник полиции, я хочу оформить себе разрешение на травматический пистолет. Но а если я уволюсь из органов НПУ, то будет ли основанием для продление разрешения то, что, я был действующим сотрудником??
    Я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая будет палками и камнями.
    А.Эйнштейн

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

я был действующим сотрудником??
    Бывшим сотрудникам разрешено получение разрешения на ношение травмата . Скорее всего если вы уволитесь с имеющимся разрешением на травмат , то у вас его никто не заберет . Вполне возможно что через некоторое время после увольнения понадобится подтверждение в виде сертификата от нарколога и психиатра ....

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

А я в свое время когда ешел на пенсион вынужден был переоформлять приобретенный во время службы травмат на себя как на журналиста т.к. пенсионер милиции не имел право его использования. При этом ходил в тир "Динамо" сдавал там какие то зачеты, оформлял сертификаты, короче полный маразм, а через некоторое время я его используя свои связи в охотничем магазине сдал на комиссию и продал...
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Сейчас бывшим можно, если уволен не по негативу.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права