Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сдача профподготовки

старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Сдача профподготовки

В Николаевской области в сентябре будем сдавать профподготовку. Подскажите какой приказ по сдаче профподготовки и где прописаны последствия не сдачи? За 22.5 года службы не знаю ни одного случая, что бы за нездачу уволили, но сейчас же другие времена, чего ждать от этих даунов не знаю.

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

За 22.5 года службы не знаю ни одного случая, что бы за нездачу уволили, но сейчас же другие времена, чего ждать от этих даунов не знаю.
    Так выслуги ж вроде хватает, чего париться? Если увидишь, что 1000 м на медаль не успеваешь - сходишь с дистанции и бежишь оформлять пенсию!

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Я для таких случаев обычно в поликлинике заключение ОВК брала, что физнагрузки низзя. Справка вроде на пару недель (или месяц) сроку, но на время проверки хватало, после чего год никто не беспокоил )))
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
    Я для таких случаев обычно в поликлинике заключение ОВК брала, что физнагрузки низзя. Справка вроде на пару недель (или месяц) сроку, но на время проверки хватало, после чего год никто не беспокоил )))
    У одного из сдающих спрашивают: "За сколько пробежишь 100-метровку?" Он отвечает:"За 200 грн!". Так раньше и сдавали. Теперь - низзя!!!

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (10.09.2016)zetter (10.09.2016)
    старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Вот то то же, раньше так и было, если зашарился на время проверки, то значит прокатило. Потом последние два года если на время проверки находился на больничном или в отпуске, через месяц приходила бумага в РО, что если отсутствующие не сдадут в такой то срок согласно какого то приказа, то не будут допущены до службы. Все решалось за вышеуказанную сумму. Вот и интересует, что это за приказ и какая ответственность за не сдачу?

сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Черговий Посмотреть сообщение
    В Николаевской области в сентябре будем сдавать профподготовку. Подскажите какой приказ по сдаче профподготовки и где прописаны последствия не сдачи? За 22.5 года службы не знаю ни одного случая, что бы за нездачу уволили, но сейчас же другие времена, чего ждать от этих даунов не знаю.
    Учитывая вашу выслугу предполагается наличие 40 летнего возраста , посмотрите нормативы по вашей возрастной группе , за какую еще нездачу вы говорите , какие бы не были времена, я все равно, в свои 42 без труда сдавал нормативы по первой группе , еще есть время подготовиться, зачем платить . Не нужно думать о последствиях, нужно просто сдать .

младший сержант
    Служба
    Патрульная служба

Приказ МВД №50 от 26.01.16. последняя таблица-нормативы http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0260-16/page

генерал-лейтенант Аватар для Контра Недобитая
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

Поліцейським, які за результатами першого етапу підсумкової перевірки отримали хоча б з одного з видів службової підготовки оцінку «незадовільно», надається право на перескладання заліку відповідно до встановлених строків.
    Для самостійної підготовки до перескладання заліку поліцейському надається термін не менше 30 діб (обчислюється з дня отримання незадовільної оцінки зі службової підготовки).
    Поліцейський, який був відсутній на підсумковій перевірці через хворобу, відпустку, навчання, відрядження тощо, складає заліки зі службової підготовки в індивідуальному порядку, а саме на підставі вмотивованого рапорту, погодженого з керівником органу (закладу, установи) поліції. Умотивований рапорт подається в день виходу поліцейського на службу.
    Поліцейський, який за результатами двох етапів підсумкової перевірки отримав оцінку «незадовільно» з тактичної, загальнопрофільної, фізичної та/або вогневої підготовок, вважається таким, який потребує підвищення професійного рівня і підлягає обов’язковому (відповідно до графіка) направленню на навчально-перевірочні збори.
    Оцінка зі службової підготовки органу (закладу, установі) поліції, його структурному (у тому числі територіальному) підрозділу виставляється за підсумками проведення першого та другого етапів підсумкової перевірки, без урахування результатів перескладання заліків особами, які на першому етапі отримали оцінку «незадовільно», а також тих, які складатимуть заліки у індивідуальному порядку.
    12. Поліцейські, які за результатами двох етапів підсумкової перевірки отримали оцінку з функціональної підготовки «незадовільно», не брали участі у підсумковій перевірці без поважних причин, а також ті, які не змогли успішно закінчити навчання на навчально-перевірочних зборах, підлягають направленню на атестування.
    13. Відносно керівника структурного (у тому числі територіального) підрозділу органу (закладу, установи) поліції, поліцейські якого під час підсумкової перевірки отримали більше 20 відсотків незадовільних оцінок зі службової підготовки, в атестаційному порядку виноситься питання щодо доцільності його перебування на займаній посаді.
    Улыбаюсь я волчьей ухмылкой врагу,
    Обнажаю гнилые осколки.
    А на татуированном кровью снегу
    Тает роспись - мы больше не волки!

прапорщик
    Служба
    Финансовый сектор

13. Відносно керівника структурного (у тому числі територіального) підрозділу органу (закладу, установи) поліції, поліцейські якого під час підсумкової перевірки отримали більше 20 відсотків незадовільних оцінок зі службової підготовки, в атестаційному порядку виноситься питання щодо доцільності його перебування на займаній посаді.
    итить-колотить, а начальник то в чем виноват что кадры таких приняли?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от профессор Посмотреть сообщение
    итить-колотить, а начальник то в чем виноват что кадры таких приняли?
    А чтоб начальник и решал вопросы на наивысшем уровне в отделе подготовки. Ведь с начальника всегда можно содрать поболее чем с подчиненных.
    Не мы такие - жизнь такая...

Ваши права