Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: админ практика

старший прапорщик
    Служба
    УИМ

А интересно, где-нибудь полицейские уже начали выносить постановления по ст. 183 КоАП (заведомо ложный вызов специальных служб) и ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей)?
    Последний раз редактировалось zetter; 18.09.2016 в 00:42.

рядовой
    Служба
    Патрульная служба

я так и не понел что нужно писать при состовлении протокола по ст 178 одну постоновление и протокол или как. и чтобы на месте выносить постоновление Админ практика должна создать приказ чтобы дополнить функциональные обязаности

младший сержант
    Служба
    Патрульная служба

Цитата Сообщение от александр12 Посмотреть сообщение
    я так и не понел что нужно писать при состовлении протокола по ст 178 одну постоновление и протокол или как. и чтобы на месте выносить постоновление Админ практика должна создать приказ чтобы дополнить функциональные обязаности
    В идеале в ваших должностных инструкциях должно быть прописано право выносить постановления по админ. Так что если таковые имеются перечитайте и убедитесь что есть такое право, а если нет, то админпрактик вам должен разъяснить порядок вашего конкретного отдела. Если есть право то выносите только постановление по 178. Но я рекомендовал бы до постановления собирать доказательства вины - объяснения свидетелей или правонарушителя. Иначе только постановление легко обжаловать. А протокол как ни как согласно ст. 251 - доказательство и я его пишу именно как доказательство.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    zetter (20.09.2016)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Интересная складывается ситуация в админпрактике по ст. 154 КУоАП в отношении контроля со стороны инспекторов Управления (потешной) патрульной службы г. Киева. В соответствии со ст. 255 КУоАП уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел (Национальной полиции) имеют право составлять протоколы о правонарушении предусмотренном ст. 154. Вроде как инспектора патрульной службы относятся к Национальной полиции, но являются ли они уполномоченными должностными лицами на составление таких протоколов? Исходя из положений Правил содержания собак и котов в г. Киеве http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../MR072242.html
    п. 10 Правил перечислены органы, предприятия и организации которые осуществляют контроль и их полномочия в сфере содержания домашних собак и котов. Так подпунктом 10.1. указаны структурные подразделения ГУ МВД Украины в г. Киеве, которые :

10.1.1. Здійснюють контроль за дотриманням вимог цих Правил та інших нормативно-правових актів у цій сфері.
    10.1.2. Уповноважені на документування правопорушень у сфері утримання тварин передають адміністративні матеріали до відповідних органів згідно з чинним законодавством для притягнення винних осіб до адміністративної відповідальності.
    10.1.3. Здійснюють охорону громадського порядку під час вилучення тварини за умов наявності рішення суду або на інших законних підставах.

Являлось и явлеться ли потешное Управление патрульной службы г. Киева (с момента его образования) структурным подразделением
    ГУ МВД Украины в г. Киеве? Конечно же "НЕТ", да и само ГУ МВД Украины в г. Киеве с его структурными подразделениями было (если не ошибаюсь) ликвидировано еще в 2015 году.
    Так каким образом инспектора патрульной службы (на которых не возложен контроль и не предоставлены полномочия в сфере содержания домашних собак и котов) могут быть уполномоченными должностными лицами ОВД (Национальной полиции) на составление протоколов о правонарушении предусмотренных ст. 154 КУоАП?
    Кто что думает по этому поводу. Являются ли законными и действительными админпротоколы составленные инспекторами патрульной полиции г. Киева?
    Лично мое мнение, что возможно им и предоставляется право составления админпротокола ст. 255 КУоАП, как сотрудникам Национальной полиции, но с участием представителей уполномоченных Правилами органов, предприятий и организаций.
    А что думаете Вы?
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Diver, протокол не является доказательством. Доказательством являются фото-видео, аудио, показания свидетелей.
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Стаття 251. Докази
    Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є
    будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом
    порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність
    адміністративного правопорушення, винність даної особи в його
    вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного
    вирішення справи. Ці дані встановлюються
    протоколом про
    адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка
    притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих,
    свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями
    технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і
    кінозйомки, відеозапису, у тому числі тими, що використовуються
    особою, яка притягається до адміністративної відповідальності, або
    свідками, а також працюючими в автоматичному режимі, чи засобів
    фото- і кінозйомки, відеозапису, у тому числі тими, що
    використовуються особою, яка притягається до адміністративної
    відповідальності, або свідками, а також працюючими в автоматичному
    режимі, які використовуються при нагляді за виконанням правил,
    норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього
    руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими
    документами.

старший лейтенант Аватар для BartoN
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
    Diver, протокол не является доказательством. Доказательством являются фото-видео, аудио, показания свидетелей.
    А в 251 статье что написано?

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Бартон, уже привели, что является доказательством. В протоколе оные фиксируются, но сам протокол - не доказательство. Банальный пример - взял я Иж-38, выехал в безлюдное место пострелять. Протокол на меня составили за стрельбу в неположенном месте. Но вот доказательств, что я стрелял - нет. Т.е. в протоколе записали, что Starhunter стрелял из винтовки по банкам/мишеням в овраге, т.е. не отведенном для стрельбы месте. И была изъята винтовка Иж-38 номер ХХХХХХХХХХ. И все. А где доказательства, что я стрелял? Винтовку изъяли, молодцы. А доказательства стрельбы где? Она у меня легально, носить и транспортировать ее имею право. В овраг отошел отлить. В машине не оставил, т.к. ценная она для меня, ратитет-с - мейд ин ЮССР со знаком качества. А кто дырявил мишеньки - не знаю. Дело разваливается, т.к. доказательств нет. А если в протоколе написано, что свидетель getikalex видел как Starhunter стрелял - другой разговор, а плюс еще экспертиза...
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

младший сержант
    Служба
    Патрульная служба

Бартон, уже привели, что является доказательством. В протоколе оные фиксируются, но сам протокол - не доказательство. Банальный пример - взял я Иж-38, выехал в безлюдное место пострелять. Протокол на меня составили за стрельбу в неположенном месте. Но вот доказательств, что я стрелял - нет. Т.е. в протоколе записали, что Starhunter стрелял из винтовки по банкам/мишеням в овраге, т.е. не отведенном для стрельбы месте. И была изъята винтовка Иж-38 номер ХХХХХХХХХХ. И все. А где доказательства, что я стрелял? Винтовку изъяли, молодцы. А доказательства стрельбы где? Она у меня легально, носить и транспортировать ее имею право. В овраг отошел отлить. В машине не оставил, т.к. ценная она для меня, ратитет-с - мейд ин ЮССР со знаком качества. А кто дырявил мишеньки - не знаю. Дело разваливается, т.к. доказательств нет. А если в протоколе написано, что свидетель getikalex видел как Starhunter стрелял - другой разговор, а плюс еще экспертиза...
    У меня часто возникают такие конфликты с правонарушителями, мой ответ один- оценивать доказательства может лицо рассматривающее правонарушение, а не правонарушитель. А по поводу стрелял не стрелял, на месте принимается решение с учетом всей информации в том числе и объяснений подозреваемого. Если я буду уверен что человек совершил правонарушение то только тогда я сложу протокол. А в описным Вами случаи и при отсутствии фактических данных что Вы стреляли я протокол не сложил бы. А по поводу 154, я ни где в законодательстве не нашёл объяснения процедуры как уполномочить полицейского. Есть слово в КУпАП и нигде больше. Так что трактовать это можно как угодно.
    Последний раз редактировалось Diver; 21.09.2016 в 13:36.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (21.09.2016)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Суды (судьи) считают по-другому. По крайней мере по уголовным делам. Сколько лично я не перечитал приговоров - везде в приговоре была фраза: "Вина підсудного підтверджується наступними доказами:" - и пошёл перечень. И всегда в этом перечне ДОКАЗАТЕЛЬСТВ присутствует протокол осмотра места происшествия, который по факту тоже ничего не доказывает и не подтверждает (окромя факта совершения).
    Может я привёл пример немножко не из той оперы - но тем не менее...
    Не мы такие - жизнь такая...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права