Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Что делать в случае кражи в маршрутке?

рядовой
    Служба
    Гражданский

отлично. пойду на всех скопом напишу.
    на этих- элиту общества,
    на соседа, запойного таксиста, который неделями воет с 6 до 23, каждые 15мин., довел меня, уже узнала где участковый сидит.
    на нариков, которые ночами исполняют.
    как только потом тут жить?
    Что значит переехала, так переехала к парню))
    Борщага конечно- элитный район, прозреваю.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    , надо думать- курсы по самообороне или шокер купить, или может еще есть варианты. недавно предложили носить визитку-нож, но я не смогла бы порезать кого-то.
    Тут уж Вам решать.
    Из практики:
    Как-то посыпался вал заявлений о карманных кражах на одном и том же маршруте и практически в одном и том же месте приблизительно в одно и то же время. Я Вам не смогу передать как сотрудники "любят" когда им поступает очень много заявлений. И вот однажды терпение лопнуло. Вышли все в воскресение, разделились на группы и начали кататься в общественном транспорте (проезд тогда был бесплатный для милиционеров).
    С поличным взять, конечно, не получилось - хлопотно это.
    Но мы им весьма доходчиво объяснили, что здесь им лучше не работать. А на прощание в прямом смысле слова вбили им в головы границы определённой территории, которую они будут обходить десятой дорогой.
    Результат был достигнут - вал заявлений прекратился.

Но подобные методы прокатывали во времена "злочинної міліції". Сейчас же у нас новая и суперпрофессиональная европейская полиция по оказанию сервисных услуг населению. Так что - можете смело делать "селфископами" (авось поможет).
    Не мы такие - жизнь такая...

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от оперсвязь Посмотреть сообщение
    Так по новому УПК заявителем может быть не только терпила.
    Угу, а ущерб как считать и какую часть той же 185 вменять (если там вообще будет ущерб на 185)? Гемор ещё тот всё это мутить без терпилы
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    Гражданский

я понимаю что полиция не сможет помочь, что в общем-то никто не поможет, помоги себе сам. никому нет ни до кого дела, ловить карманников скорее всего не будут. надо избегать таких ситуаций, просить чтоб мужчина встречал, а если случится, то они обычно выходят на одной остановке со мной- чтоб парень вправил им мозг на остановке, главное чтоб потом не посадили. как мне хочется чтоб был порядок в этой стране, но понимаю что всегда в стаде будет паршивая овца. смотрела видео, на прошлой неделе, два вора ограбили магазин в Крюковщине, они так беспощадно били девочку-продавца по голове, то чем-то похожим на курицу мороженную, потом дверцей холодильника. это страх. эти тоже если бы вышли за мной сегодня, не знаю что они могли бы со мной сделать, а мне сегодня даже sos не кому было сказать.

Супер модератор Аватар для Levinka
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    25

Хороший троллинг серии "Разговоры ни о чем".
    Что вы предлагаете делать? Почему сами не кинулись грудью на амбразуру (то, чего вы ждете от мужчин вокруг)? Вам в первых постах ясно отписали:
    - фиксировать нарушение, если есть возможность;
    - поднимать на месте хай, если есть возможность (как уже выше написали - если видите, что не получите нож в бочину: народа много, мужчина надежный рядом, да и не дотянутся)
    - думать о своей безопасности, если есть голова на плечах.

Флудить сами знаете куда идти, если начнется растекание мыслей по древу - закрою тему.

Супер модератор Аватар для Levinka
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    25

Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    я понимаю что полиция не сможет помочь, что в общем-то никто не поможет, помоги себе сам. никому нет ни до кого дела, ловить карманников скорее всего не будут. надо избегать таких ситуаций, просить чтоб мужчина встречал, а если случится, то они обычно выходят на одной остановке со мной- чтоб парень вправил им мозг на остановке, главное чтоб потом не посадили. как мне хочется чтоб был порядок в этой стране, но понимаю что всегда в стаде будет паршивая овца. смотрела видео, на прошлой неделе, два вора ограбили магазин в Крюковщине, они так беспощадно били девочку-продавца по голове, то чем-то похожим на курицу мороженную, потом дверцей холодильника. это страх. эти тоже если бы вышли за мной сегодня, не знаю что они могли бы со мной сделать, а мне сегодня даже sos не кому было сказать.
    Все понятно. Ответы получены. Тема закрыта.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (14.10.2016)
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права