Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Что делать в случае кражи в маршрутке?

рядовой
    Служба
    Гражданский

Angry Что делать в случае кражи в маршрутке?

Сегодня была свидетелем попытки кражи в 401 маршрутке.
    Зашли двое на Семьи Сосниных, а уже на Гната Юры один залез в сумку женщины. Высокий азер стоял, а второй делал вид что пьян и падал на азера, а сам копался в сумке. Когда женщина закричала, азер сказал чтоб замолчала, что пьяный падал на него и ничего не делал. Я видела что происходит, смотрела на него, а он беспардонно шмонал по сумке.
    Во мне 54кг и я была сама, на остановке меня никто не встречал, а на часах 20.00, на улице темно. Подняли шум, никто не заступился, водитель промолчал, мужчины тоже, все сделали вид что не при делах.
    Что предложите делать в такой ситуации, чтоб мне не открутили голову карманники, если они выйдут за мной? Как бороться с бандитизмом и воровством в маршрутных такси? Не сегодня, так завтра я снова их встречу, мне нужен разовый действенный способ, если заемся с ними, чтоб они меня через день не поймали.

генерал-майор
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Сегодня была свидетелем попытки кражи в 401 маршрутке.
    Зашли двое на Семьи Сосниных, а уже на Гната Юры один залез в сумку женщины. Высокий азер стоял, а второй делал вид что пьян и падал на азера, а сам копался в сумке. Когда женщина закричала, азер сказал чтоб замолчала, что пьяный падал на него и ничего не делал. Я видела что происходит, смотрела на него, а он беспардонно шмонал по сумке.
    Во мне 54кг и я была сама, на остановке меня никто не встречал, а на часах 20.00, на улице темно. Подняли шум, никто не заступился, водитель промолчал, мужчины тоже, все сделали вид что не при делах.
    Что предложите делать в такой ситуации, чтоб мне не открутили голову карманники, если они выйдут за мной? Как бороться с бандитизмом и воровством в маршрутных такси? Не сегодня, так завтра я снова их встречу, мне нужен разовый действенный способ, если заемся с ними, чтоб они меня через день не поймали.
    Да ничего ты не сделаешь. #На окружающих рассчитывать бесполезно. Возможен и вариант ножом в живот.
    Как вариант полезный но рисковый - незаметно сфотографировать или записать на видео действующих лиц. Ещё раз - НЕЗАМЕТНО. Но в такое время темно, съёмка скорее всего не получится. А если включена автоматическая вспышка - она тебя выдаст.
    Ещё можно запомнить приметы, и после выхода из маршрутки сообщить проезжающему патрулю с объяснением обстоятельств. От написания заявления можешь отказаться (по желанию), а устно сообщить.
    А больше ты вряд-ли можешь сделать, страна у нас такая...
    Пистолет увеличивает ваши шансы сесть за счёт уменьшения ваших шансов лечь.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

А какое от неё может быть заявление если она не терпила? Только сообщение. А если терпила по каким-то своим причинам не захочет писать заявление - простите, извините, счастливого пути!
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    Гражданский

Да, я не уверена что потерпевшая напишет заявление, а они работают постоянно на маршруте. Разговаривала с другим водителем на этом маршруте. Они их катают по одному, чтоб не могли работать, но не всегда получается зацепить только одного. Вообще с этим надо что-то делать, отброски общества, не работают, а паразитируют.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Вообще с этим надо что-то делать, отброски общества, не работают, а паразитируют.
    Вы что предлагаете каждому пассажиру выдать пистолет и начать отстрел "отбросков общества". А знаете Вы что пока суд не признает его ВИНОВНЫМ он является законопослушным гражданином так же как и мы с Вами. А неработающих сейчас много, это не социализм в СССР когда за тунеядство сажали в тюрьму, безработица признак капитализма. Так что все безработные "паразиты". Интересная у Вас философия, что то мне напоминает, особенно на деление общества на "отбросы" и "патриотов нации". По поводу что делать в случаи кражи в маршрутке? А что Вы можете сделать? Одно из двух: поднять шум и привлечь внимание потерпевшей и окружающих или не подымать, решать только Вам.
    Рожденный ползать, летать не может

рядовой
    Служба
    Гражданский

я считаю, если ты не на пенсии, если ты не инвалид и тебе нужны деньги- то в государстве есть достаточно мест для работы. мне 33 и я не рожаю детей не из-за того что не хочу или не могу физически, а из-за того что мне нужны деньги и я работаю. мужчина которого я выбрала работает на гос. службе и зарабатывает как и все, не много, нужно работать двоим чтоб жить. я хочу жить и не боятся что все что я заработала, у меня забирут, пока мой мужчина задержался на работе. считаю ублюдками и отбросками общества людей, которые считают что их работа- вор.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

я считаю, если ты не на пенсии, если ты не инвалид и тебе нужны деньги- то в государстве есть достаточно мест для работы.
    Это Ваше личное мнение и оно может быть ошибочным (не допускаете, нет)
    мне 33 и я не рожаю детей не из-за того что не хочу или не могу физически, а из-за того что мне нужны деньги и я работаю.

мужчина которого я выбрала работает на гос. службе и зарабатывает как и все, не много, нужно работать двоим чтоб жить.
    ради кого или чего - денег?
    я хочу жить и не боятся что все что я заработала, у меня забирут, пока мой мужчина задержался на работе.
    ну хотеть не вредно, вредно не хотеть. Вопрос в чем Вы видите свою гарантию этого?
    считаю ублюдками и отбросками общества людей, которые считают что их работа- вор.
    а с чего Вы взяли, что у тех кого Вы описали это работа, возможно они где-то работают, а это приятное хобби для адреналина.
    Но что касается сути темы - ответы даны. Другое дело вписываются они в Вашу "философию" или нет ,это уже другой вопрос.
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-лейтенант Аватар для Контра Недобитая
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

я считаю, если ты не на пенсии, если ты не инвалид и тебе нужны деньги- то в государстве есть достаточно мест для работы. мне 33 и я не рожаю детей не из-за того что не хочу или не могу физически, а из-за того что мне нужны деньги и я работаю. мужчина которого я выбрала работает на гос. службе и зарабатывает как и все, не много, нужно работать двоим чтоб жить. я хочу жить и не боятся что все что я заработала, у меня забирут, пока мой мужчина задержался на работе. считаю ублюдками и отбросками общества людей, которые считают что их работа- вор.
    Во первых - ребенка обязательно уже пора рожать. Это главное. По второстепенным вопросам. Если вы видите, что карманники работают нагло и системно на одном маршруте - скорее всего водитель в доле. И возможно крыша в уголовном розыске. Вашему мужчине необходимо обратиться в райотдел который обслуживает территорию где проходит маршрут карманников. От своего лица дать приметы. Если оперативники заинтересуются и примут карманников - значит порядок. Для этого кто-то из оперов даст вам свой номер. Вы при выявлении карманников на маршруте кинете смску. Люди подъедут и сработают. Могут и сами покататься. Если нет - как минимум переставят свою бригаду в другой район. А шум однозначно поднимать не нужно. Да и вам лично в это дело встрявать необязательно.
    Не хочу, не могу, не смирился
    И в душе все границы сотру,
    Я в Советском Союзе родился
    И в Советском Союзе умру!

рядовой
    Служба
    Гражданский

представляю ситуацию, в маршрутке у меня какой-то ##### вытаскивает телефон, на котором у меня все рабочие контакты, интернет магазин....я ору отдай телефон, это прелесное мудацкое творение мне врежет пару раз и выкинет из маршрутки, а мужчины в салоне будут в этот момент жевать сопли и размышлять, что он хотел- мой телефон или адреналин получить. все печально, хотелось бы иного, не стоит вообще думать долго и философствовать, мужчина должен оставаться мужчиной. но на деда мороза надейся, а сам не плошай, надо думать- курсы по самообороне или шокер купить, или может еще есть варианты. недавно предложили носить визитку-нож, но я не смогла бы порезать кого-то.

генерал-майор
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    А какое от неё может быть заявление если она не терпила? Только сообщение.
    Так по новому УПК заявителем может быть не только терпила.
    Пистолет увеличивает ваши шансы сесть за счёт уменьшения ваших шансов лечь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права