Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Чем чревато увольнение за дисциплинарное нарушение?

рядовой
    Служба
    УР

По умолчанию Чем чревато увольнение за дисциплинарное нарушение?

Приветствую всех. Интересует следующий вопрос:
    Надумал увольняться по собственному, проработал всего год и понял, что это совсем не мое.
    Думал, что получиться сделать это за две недели, так как в трудовом кодексе прописан этот срок, но в процессе чтения инфы на эту тему понял, что нужно подавать рапорт за три месяца до увольнения.
    Я уже настроился морально на уход, да и терпения уже не осталось на работу ходить. К тому же есть другая работа с гибким графиком, где я очень хотел бы работать, и могу начинать хоть сейчас, но мешает длительный процесс увольнения.
    Подскажите, что будет, например, если я напишу рапорт, а затем отработав две недели, перестану ходить на работу? Везде пишут, что уволят за дисциплину. Но чем это чревато? Будет запись в трудовой книге, или штраф какой-то? Нигде не нашел информации по этому поводу.
    Заранее всем спасибо за ответы!

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

1) Заканчивали ведомственный ВУЗ МВД и учились "на бюджете"?
    2) На новом месте работы есть возможность "решить вопрос" что-бы ПОКА взяли на работу без трудовой книжки (ну по-договору там, испытательный срок и т.п.)?
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    УР

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    1) Заканчивали ведомственный ВУЗ МВД и учились "на бюджете"?
    2) На новом месте работы есть возможность "решить вопрос" что-бы ПОКА взяли на работу без трудовой книжки (ну по-договору там, испытательный срок и т.п.)?
    1) Да, заканчивал Национальную академию год назад, на бюджете. (Кстати, это меня также интересует, так как вроде бы при выпуске нам начальство говорило, что отработку в три года уже отменили. Если знаете, подскажите пожалуйста - так это, или нет?)
    2) Трудоустройство не официальное, а так сказать, частная практика, так что трудовой не нужно. Максимум - открыть ФОП.

лейтенант Аватар для Mak_siti
    Служба
    Пенсионер МВД

Несмотря на то что Вы сотрудник тем не менее на вас распространяется КЗОТ а там сказано 2 недели. Есть даже судебные решения по данному вопросу. так что пишите рапорт и вперед к начальству предварительно поговорив с адвокатом а еще лучше прихватив его с собой.

подобная тема [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Денис_webrite Посмотреть сообщение
    1) Да, заканчивал Национальную академию год назад, на бюджете. (Кстати, это меня также интересует, так как вроде бы при выпуске нам начальство говорило, что отработку в три года уже отменили. Если знаете, подскажите пожалуйста - так это, или нет?)
    Не знаю. Были темы по подобному вопросу, но вот так вот сразу найти не могу (поиск по ключевым словам, к сожалению, работает криво). Пока изучайте эти темы:

1) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

2) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

2) Трудоустройство не официальное, а так сказать, частная практика, так что трудовой не нужно. Максимум - открыть ФОП.
    Ну так - чего паримся? Там забил на службу предварительно написав рапорт (даже если уволят по статье - это ни на что не влияет если только нету планов в будущем снова одеть погоны в любой структуре) - а на новом месте вышел, работаешь и зарабатываешь.

рядовой
    Служба
    УР

Цитата Сообщение от Mak_siti Посмотреть сообщение
    Несмотря на то что Вы сотрудник тем не менее на вас распространяется КЗОТ а там сказано 2 недели. Есть даже судебные решения по данному вопросу. так что пишите рапорт и вперед к начальству предварительно поговорив с адвокатом а еще лучше прихватив его с собой.
    В таком случае рапорт тоже нужно писать на две недели вперед? Есть вероятность, что увидев дату, его просто откажутся принимать.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Несмотря на то что Вы сотрудник тем не менее на вас распространяется КЗОТ а там сказано 2 недели. Есть даже судебные решения по данному вопросу.
    Судебные решения по этому поводу разные, а уволят действительно за нарушение дисциплины, выраженное в невыходе на работу. Дальше уже необходимо будет отстаивать свою правоту в суде, это естественно зависит только от вашего желания, результат не известен, но волокита и нервы будут потрёпаны, если в дальнейшем не думаете идти в милицию или какую другую госслужбу, то забейте, отработайте две недели с даты в рапорте и в свободное плаванье.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

В таком случае рапорт тоже нужно писать на две недели вперед? Есть вероятность, что увидев дату, его просто откажутся принимать.
    Если откажут принимать рапорт, то отправляй заказным письмом с уведомлением, дальше отчёт с даты получения твоего письма, он будет указан в уведомлении.

рядовой
    Служба
    УР

Всем спасибо! Ответы на свои вопросы получил.

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Всем спасибо! Ответы на свои вопросы получил.
    Да не за что. Тема закрыта. Если появятся дополнительные вопросы и тему нужно будет открыть - в личку любому модератору.

Ваши права