Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: C чего начать?

генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от COKOJI Посмотреть сообщение
    Да и в ГАИ ничего сверхъестественного не было. Кстати, почему инспекторов разрешительной никто не песочит как старых гайцов? Служба элитная, попасть туда нужно постараться, но оно, видимо, того стоило. Куда там тому гайцу прозябающему под дождём или на морозе. Или УИМ с ППС. Стихийка и всё такое...
    В общем, полного комплекта в обычной ГАИ никогда не было, хотите Вы этого или нет. И престижа почти никакого, пока пластмассовых не выпустили. Глупо утверждать, мол, в ГАИ много кто рвался, но там не было мест.
    Некомплекта в районном ГАИ, как и на республиканской трассе, никогда не было. Попасть в ГАИ - нужно заплатить. Но в убытке никогда не были. И себе зарабатывали и начальству. "Прозябающему под дождём или на морозе", говорите. Угу! Только, если это на трассе, он за эту смену карман бабла принесет, а ППС или УР, или УИМ, только простуду может заработать. Так что не не говорите так, бедненькие ГАИшники.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anabolik (03.11.2016)BartoN (02.11.2016)Oboroten365p2 (02.11.2016)
    старшина Аватар для COKOJI
    Служба
    Следствие (дознание)

"Прозябающему под дождём или на морозе", говорите. Угу! Только, если это на трассе, он за эту смену карман бабла принесет, а ППС или УР, или УИМ, только простуду может заработать. Так что не не говорите так, бедненькие ГАИшники.
    Ага, 100%. ГАИ - корень зла, там взяточники, лопатой бабло гребут и по 100500 начальнику за смену ещё отстёгивают, больше нигде так не делают, ай-ай-ай, вы что.
    Ни разу не сказал что они бедненькие, тут скорее как в анекдоте "...либо крест снимите, либо трусы наденьте".

Попасть в ГАИ - нужно заплатить

Бред говорите. Ну допустим. Допустим полный комплект в службе, мест нету. Допустим взял всю свою заначку и пошел "решать"(кстати да, куда идти и к кому?). И что, по моему велению возьмут да выгонят кого-то а на его место меня такого красивого возьмут? Сами то в это верите?
    Последний раз редактировалось COKOJI; 03.11.2016 в 01:11.

лейтенант Аватар для Mak_siti
    Служба
    Пенсионер МВД

Бред говорите. Ну допустим. Допустим полный комплект в службе, мест нету. Допустим взял всю свою заначку и пошел "решать"(кстати да, куда идти и к кому?). И что, по моему велению возьмут да выгонят кого-то а на его место меня такого красивого возьмут? Сами то в это верите? [/FONT]
    Вы очевидно плохо осведомлены по ситуации в бывшей ГАИ и царивших там нравах. Принцип "бабло побеждает зло" там практиковался как нигде в МВД.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BartoN (03.11.2016)Oboroten365p2 (03.11.2016)
    генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Бред говорите. Ну допустим. Допустим полный комплект в службе, мест нету. Допустим взял всю свою заначку и пошел "решать"(кстати да, куда идти и к кому?). И что, по моему велению возьмут да выгонят кого-то а на его место меня такого красивого возьмут? Сами то в это верите?
    Вы, я так понимаю, служить только начинаете, а старших надо слушать! Если мы (пенсионеры, ветераны, просто старослужащие) что-то говорим, то это из жизни и врать нам нечего. Не верите - ваше дело.
    Вы очевидно плохо осведомлены по ситуации в бывшей ГАИ и царивших там нравах. Принцип "бабло побеждает зло" там практиковался как нигде в МВД.
    100500%

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BartoN (03.11.2016)Oboroten365p2 (04.11.2016)
    Служба
    Следствие (дознание)

Вы, я так понимаю, служить только начинаете, а старших надо слушать! Если мы (пенсионеры, ветераны, просто старослужащие) что-то говорим, то это из жизни и врать нам нечего. Не верите - ваше дело.
    Я, можно сказать, уже отслужил и давно не "молодой" и у меня есть что подрассказать каждому из перечисленных

Не поверите, но такой принцип АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ, штаб, кадры, обеспечение, все остальные службы...продолжать дальше по списку всех служб)
    Как раз осведомлен таки довольно неплохо, поэтому и говорю.
    Последний раз редактировалось COKOJI; 03.11.2016 в 20:44.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Как раз осведомлен таки довольно неплохо, поэтому и говорю.
    Хреново осведомлены. Попробуйте для начала пройтись по некоторым крупным отдельным строевым подразделениям, в которых всегда был сумасшедший некомплект и куда кандидатов кадровики чуть ли не на вокзалах отлавливали.

ПыСы. В ГАИ подобного никогда не было. В ППС - бывало по-всякому. Есть техникум? Устраивайся в ППС - через полгода-год ты уже мамлей-УИМ. Есть институт (не обязательно юридический) - и ты уже так же без проблем через полгода-год - опер УР.
    Так что правильно Вам здесь сказали - не стОит доказывать здесь что-то старым дядькам, которые нааамного лучше Вас осведомлены как оно было раньше на самом деле.
    Не мы такие - жизнь такая...

10. Пользователь сказал cпасибо:
    VILAR (04.11.2016)
    Служба
    Следствие (дознание)

Хреново осведомлен? Ну пущай так. Не хочу ни с кем мериться письками. Я работал с конца 00х, и говорю что знаю, а видел я достаточно. По словам старослужащих с первого и до последнего дня в ОВД слышал "раньше было лучше", то вероятнее всего что говорят здесь старшие это 90е-начало 00х. Но опять же, не нужно демонизировать ГАИ, вы все не хуже меня знаете про быт в остальных службах. Изначально я говорил о своём участии в конкурсе на патрульного. На этом точка!

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (04.11.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Всем день добрый!
    Подскажите, у кого есть опыт, какой временной промежуток между I и II этапами прохождения конкурса на патрульного нац. полиции. А то я как и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] был на этих "сверхсложных" тестах и хотелось бы знать будет ли в этом году второй отборочный этап. Благодарю!

Служба
    Следствие (дознание)

Жди приглашения на медкомиссию, недели две-три, а то и месяц, пока твоя очередь дойдет после каждого этапа. Я подал анкету 27.09., а тесты назначены мне были на 01.11. Бонусом тебе скажу, потом физо, псих. тестирование и собеседование. Ну это в общем, а подробнее - готовь сразу выписку из амб. карточки со своей поликлиники, сертификаты псих и нарко, а так же справку из тубдиспансера, что на учёте не состоишь. Может ещё потребоваться справка анализа RW, а может анализ можно будет сделать где медкомиссия будет проходить. И ещё точно не знаю, требуют ли нынче форму 3 при окончательном оформлении в кадрах если пройдёшь, но это ещё пройти нужно чтобы оформили. В общем, удачи. А то конкурс примерно 8 человек на место в Киеве.
    Последний раз редактировалось COKOJI; 07.11.2016 в 22:42.

рядовой
    Служба
    Гражданский

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] спасибо тебе за развернутый ответ! Значит будем ждать

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права