Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Записки отпускника или долгая дорога к морю.

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Уровень сервиса и инфраструктуру - не сравнить!"
    Та то они балованые . А так , да , согласен . Хотя может каждому свое , мне сервис не нужен , нужна природа .

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    maybug (07.11.2016)Из Сибири (07.11.2016)
    генерал-лейтенант Аватар для Из Сибири
    Служба
    Дежурная часть
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Glazgo Посмотреть сообщение
    нужна природа .
    Когда ездили на Алтай и Байкал...привезли очень много фото местной природы.
    А в этот раз супруга понесла фото на работу...а там говорят, а где природа?
    А ее там просто нет. Можно сделать 2-3 фото...и все. Вот море, вот горы...
    С Крыма тоже привезли не мало фото. Ну, там... Судак, Новый Свет...

4. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (07.11.2016)
    генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    В следующем году мааасквичей в Крыму уже будет на порядок меньше. Поскольку Турция для граждан РФ снова открыта, то я слышал практически от всех россиян (и знакомых москвичей в частности) отдохнувших в уже российском Крыму: "Нуегонах! Пускай сначала порядок наведут и в порядок приведут! За те же деньги, ну может чуть-чуть дороже в связи с курсом, лучше я отдохну в Турции. Уровень сервиса и инфраструктуру - не сравнить!"
    Я такое же слышал от своей сестры, не хочу в тему Крыма выкладывать. Знаю, что скажут... Она живет в Алуште. Говорит многие, думали что будет нормально . А осталось то же самое дерьмо. Эти замены с номерами на машинах, задолбали всех.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

Служба
    Дежурная часть
    Записей в дневнике
    2

Санаторий.

Санаторий Прибой расположен примерно в 1.5 километрах от поселка Джубга и находится на берегу моря. Санаторий ведомственный и относится к МВД. Семиэтажное здание, своя, довольно не маленькая территория, с аллеями, дорожками, спортивными площадками, свой пляж. Есть на территории магазин и кафе под открытым небом. В общем, все условия для отдыха.

Это все мы увидим потом, а пока, нашли старшего администратора, заполнили анкеты…Куда бы вас заселить, задумчиво сказала администратор. Говорю, мы с Сибири, нас - где не жарко))) Поселю ка вас с видом на бухту, сказала администратор, выдержав внушительную паузу. И я понял, что наверное там прохладней, а может и удочку закидывала, что предложим ей какую мзду за хороший номер. Немного знаю южный менталитет, там все делается за что то. Но, мы из Сибири, у нас так не принято. С видом на бухту, значит на бухту. Администратор позвонила в столовую санатория, предупредила, что сейчас подойдут три человека, надо накормить обедом. Дала санаторные книжки и сказала в каком номере будем жить. Больше администратора мы не видели. В столовой нам выделили столик с номером 19ть и сказали, что теперь это наш стол и мы будем за ним питаться. Приветливый персонал и очень выдержанный. Т.к. некоторые отдыхающие были с претензиями ( по мне так с амбициями), но все культурно, вежливо. Пообедав, пошли посмотреть номер. Лифт увез нас на последний, седьмой этаж. Номер представлял из себя комнату с балконом, в номере был туалет и душ. А также телевизор и холодильник. Санаторий построен так, что солнце проходя с востока на запад, проходит по коньку здания и одинаково светит с любой стороны. С одной стороны жильцы видят п. Джубга, а с другой стороны море до горизонта. Кондиционера в номере не было, но и от жары мы не страдали.

Осмотрели номер и пошли к машине за вещами. Глянул на табло автомобильного компьютера - 3342км., проехали от дома. Поработали за рулем, теперь можно отдохнуть.

На следующий день , в лечебном корпусе, нам пропишут процедуры , по минимуму, так как тамошние доктора считают, что воздух, море и солнце – это лучшее лекарство) У нас появится распорядок дня, которого будем придерживаться практически до конца отдыха. 08:30 – завтрак. 09:00 – 12:00 – процедуры. 12:00 -13:30 – море, пляж. 15:00 – 18:00 - поход в поселок за фруктами, вином, впечатлениями. 18:30 – ужин. 19:00 – 22:00 море, пляж, прогулка по территории санатория. Видимо для детей, по всей территории санатория стояли разные фигуры из мультфильмов и сказок.
    Нравилось мне море на закате, когда солнце садилось за гору, можно было подвести итог и подумать о завтрашнем дне. А можно было взять с собой вина и фруктов , послушать шум моря, полюбоваться закатом, посмотреть на проплывающие мимо экскурсионные катера. И самое главное, никаких проблем.

Лечебные процедуры до обеда ограничивали нашу свободу передвижения, да и круглосуточные пробки на дороге делали нас привязанными к месту пребывания. Но, впереди были выходные, когда мы были свободны от процедур и могли распланировать себе какие либо развлечения, экскурсии. Что же нам предлагают местные продавцы развлечений? Набор стандартный, ничем особо не отличается . От морской прогулки до поездки в Сочи и Абхазию. Хотя, отличается ценами. Вы можете выбрать как по цене, так и по интересам. Наверное будет скучно читать про наш отдых в санатории, скажу только, что нам все понравилось и питание и проживание. Единственное, если бы не снующая кругом детвора, можно было бы подумать, что идешь ни по санаторию, а по УВД. Эти лица кирпичом ни с кем не перепутаешь ))) Побывав на Алтае, Байкале, Крыму, Краснодарском крае, начинаю понимать, почему люди стремятся на отдых за границу. В России туризм, это какой то цыганский бизнес – главное что то втюхать и желательно за дорого. Ни качество оказываемых услуг ,ни мнения туристов абсолютно не учитываются. Я не был за границей, но коли туда тянет наших сограждан, значит там все по другому.
    В продолжение этого рассказа я постараюсь описать нашу экскурсию в горы, у которой есть разные названия - Лимпопо или Кавказ. Женщина, которая продавала билеты на эту экскурсию, обещала нам поездку в горы, где нас ждут поездки по горным речкам, поездки к дольмену, водопадам, страусиной ферме. Экскурсия будет сопровождаться фруктовым завтраком , шашлыком на обед и ухой на ужин. Будет показано африканское шоу и выступит ансамбль «Кавказ». Все это будет в ближайшую субботу, а пока мы шли в поселок Джубга, которому я посвящу несколько строк в следующей части моего рассказа.

Последний раз редактировалось Из Сибири; 07.11.2016 в 13:33.

7. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (07.11.2016)Alix (09.11.2016)GdF (07.11.2016)Glazgo (07.11.2016)Greyheaded (08.11.2016)Levinka (07.11.2016)Oboroten365p2 (07.11.2016)митрич (07.11.2016)Элис (07.11.2016)
    Служба
    Дежурная часть
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    многие, думали что будет нормально . .
    Мое личное мнение...
    Частника надо убирать из этого бизнеса, просто выжигать каленым железом. В противном случае, порядка там не будет.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    GdF (07.11.2016)Glazgo (07.11.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение...
    Частника надо убирать из этого бизнеса, просто выжигать каленым железом. В противном случае, порядка там не будет.
    Напрасно Вы так. Я то же частник, так что и меня? Да ладно, хотите, я посоревнуюсь.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Осмотрели номер и пошли к машине за вещами. Глянул на табло автомобильного компьютера - 3342км., проехали от дома. Поработали за рулем, теперь можно отдохнуть.
    Какая у Вас машина, если не секрет.
    P.S. Очень интересный рассказ. Словил себя на мысли: подбегая к компу и заходя на форум, думаю, есть ли продолжение странника. Читаю в первую очередь с огромным удовольствием. Спасибо. Интересно, а есть ли в загашнике у админа "видзнака" за очень интересную публикацию? Я думаю "Из Сибири" ее заслужил. Не так ли, форумчане?

12. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (09.11.2016)GdF (07.11.2016)Glazgo (07.11.2016)komiv (07.11.2016)Oboroten365p2 (07.11.2016)Uliana (10.11.2016)ВоронМТЛ (07.11.2016)Из Сибири (07.11.2016)Элис (07.11.2016)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение...
    Понимаете... Слишком много в Крыму частников, которые живут за счёт этого. И если резко начать "выжигать калёным железом" - как бы не появилось ОЧЕНЬ МНОГО недовольных нынешней властью. Плюс - добрые дяди всегда будут рады такому развитию событий и с удовольствием будут подливать масло в огонь...
    Не - это не выход (по крайней мере - в ближайшее время)
    Не мы такие - жизнь такая...

14. Пользователь сказал cпасибо:
    maybug (07.11.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Наверное будет скучно читать про наш отдых в санатории,
    Ни когда не скучно читать.

16. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (07.11.2016)
    Служба
    Дежурная часть
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Не - это не выход (по крайней мере - в ближайшее время)
    Я вас прекрасно понимаю. Но, считаю, что именно частник тормозит развитие этого доходного бизнеса - туризм. Уберут частника...начнется конкуренция, качество услуг взлетит.
    А пока есть тети Мани и дяди Армены...ничего не изменится. Все будут рваться за границу и туда вывозить деньги из страны.
    Цитата Сообщение от VILAR Посмотреть сообщение
    Какая у Вас машина, если не секрет.
    У меня бюджетное авто - Пежо 408. Всем моим потребностям отвечает, мне нравится.

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Levinka (07.11.2016)Oboroten365p2 (07.11.2016)VILAR (07.11.2016)
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права