Показано с 1 по 4 из 4

Тема: интернет мошейничиство

рядовой
    Служба
    Гражданский

Post интернет мошейничиство

В интернете при покупке телефона попал на мошеничиство. Дело било так: купил дешовий телефон по предоплате, через 3 часа после оплати не смог дозвонится к продавцу. В разговоре он упомянул подельника - сестру Марину Бишко. Через социальные сети нашел эту Марину Бишко. Спросил о ее банковской картке на которую перечислил деньги за телефон. Она сначала написала, что ее потеряла, потом попросила мой номер телефона . Ко мне перезвонил ее муж и обьяснил ситуацию, что брат этой Марины сидя в тюрьме проводит махинацию с итернет сайтами. Договорились разобраться мирно. Через 2 дня в 3 ночи перезвонила Марина Бишко с угрозами в мою сторону. С утра я пошел в полицию и написал заяву по мошеннечестве,а через 1 час перезвонил муж Марини и пообещал до вечера деньги отдать. Денег не отдал и на связь не вышел, телефон отключил , а появился в сети через 2 дня с фразой , что карточка моей жени ,но денег там нет. Хотя сначала проверил карточку и согласился про приход денег.От полиции реакции никакой. Типа следствие идет, на руках имею чек об оплате ,переписку с даной особой в интернете , номера всех троих :брата , сестри и мужа, копию страницы с сайта. Можно ли что-то сейчас добиться или это уже все бесполезно? К кому обращаться? Нынче согласен что лох но хочу справедливости и наказания для таких людей. Звонок мужа совпал с моим приходом в полицию, полицейский слышал мои с ним переговори .Какие еще факты нужны полиции , чтобы работать. Од дня подачи заявы прошло 5 недель.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от yurez16 Посмотреть сообщение
    Нынче согласен что лох
    Хорошо, что хоть осознал. Будет наука на будущее
    Цитата Сообщение от yurez16 Посмотреть сообщение
    но хочу справедливости и наказания для таких людей.
    Полиция работает исключительно по закону (по крайней мере - должна работать). А "справедливость" и "закон" не всегда идут "в ногу", а чаще всего порознь.
    Кого Вы хотите наказать? Эту Марину? Так в её действиях состава преступления нету - она Вас не обманывала (по крайней мере - именно это она скажет следователю на протокол), звонок мужа опять же ничего не доказывает, а брат (который сидит) - вообще сделает удивлённые глаза: "Да Вы что? Какой интернет в тюрьме? Какой телефон? Вы о чём вообще? Ничего не знаю!

Так что - справедливости добивайтесь сами, а с наказанием согласно закона, боюсь, ничего у Вас не получится...
    Сейчас Украина не та страна, в которой работают законы - пора бы уже это понять и с этим смирится...
    Не мы такие - жизнь такая...

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Glazgo (07.11.2016)митрич (07.11.2016)Очень Рыжая (07.11.2016)
    полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Да уж ... ничему жизнь людей не учит . Вы там осторожнее , на улицах ещё есть гадалки цыганской наружности и много прочих довольно любопытных вещей .

хочу справедливости и наказания для таких людей.
    Все этого хотят и мы в том числе , но есть факторов которые ни от вас , ни от не зависят . Вы подойдите к человеку который занимается этим вашим делом и нормально и спокойно поговорите и выясните в какой стадии находится ваше заявление , какие возникают проблемы , какие перспективы и так далее . Если дело у следователя , то с ним и поговорите. Не знаю как у вас в Радомышле , но во многих других местах у следователей бывает и по 500 дел в одновременном производстве , и многие из них тяжкие , "на контроле" и так далее . Это все возникает из за далеко не совершенного законодательства . Говорят что в Америке , человек совершив кражу , может через три часа уже получить срок от судьи и сидеть в тюрьме . Не буду утверждать что это правда , но так говорят . У нас же то же самое тянется годами . В общем идите по месту , общайтесь , уточняйте . Скорее всего , исходя из ваших слов

купил дешовий телефон
    дело могут и закрыть ввиду его малозначительности . Дело в том что на страже соблюдения законов стоит прокуратура , которая прикладывает все свои силы для того что от действий полиции не пострадали "невинные" граждане . А все дела проходят через прокуратуру . А у вас из реальных подтверждений : чек об оплате ( даже скорее не чек , а обычный перевод денег на карту ) , переписка в интернете которую как говориться к делу не пришьешь , и подслушанный разговор сотрудником полиции . В результате НОЛЬ . Банки обычно отказывают о предоставлении сведений о движении денег и по серьезным преступлениям , а тут такая мелочь ... В общем махните на это дело рукой и плюньте . Люди которые занимаются этим мошенничеством подготовлены , и наверняка действительно какой то брат сидит в тюрьме и у довольствием возьмет вину на себя , ему срок от этого не измениться скорее всего , а так хоть какое то развлечение ....

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (07.11.2016)
    генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Нынче согласен что лох но хочу справедливости и наказания для таких людей. .Какие еще
    На лоха и жизнь легка. Не переживайте, каждого можно развести. Поднимите правую руку и резко опустите, со словами - и х.. с ними и попустит.Ни чего Вы не решите по закону.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Милла (07.11.2016)

Ваши права