Показано с 1 по 5 из 5

Тема: уволили за дескридитацию

рядовой
    Служба
    УИМ
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию уволили за дескридитацию

я с дон.обл. в 2014г. при захвате ДНР моего Гор.отд.последние заставили нас написать расписки о том что мы отказуемся подчиняться киеской власти,т.к все понимали что расписка написана под давлением за это ничего не будет. по приходу в наш город укр. власти нас уволили за дескридитацию. после длительной процедуры с судами некоторых из нас восстановили, в том числе и меня. это произошло в 2016г. через пару дней меня восстановили тем же 2014г. и сразу же сократили 2015г. т.к уже якобы полиция. Рапорт на работу в полиции я не писал т.к на то время был уволен за дискридитацию и понимал что меня со статьей в полицию никто не возьмет. Как думаете уважаемые коллеги я могу как то обжаловать свой приказ о сокращении или уже ничего не поможет?

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Попробуйте в суд подать на основании вот єтого и соответствующей постанові ВРУ об окуупации Россией:
    ...
    С. ВОЙНА И ДРУГИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ОККУПАЦИЯ ИНОСТРАННОЙ ДЕРЖАВОЙ2
    1. Полицейский должен продолжать выполнять свои задачи по защите граждан и собственности во время войны и вражеской оккупации в интересах гражданского населения.
    В связи с этим он не должен иметь статуса "воюющей Стороны", и к нему не должны применяться положения III Женевской конвенции от 12 августа 1949 года.
    2. Положения IV Женевской конвенции от 12 августа 1949 года, касающиеся защиты гражданских лиц во время войны, распространяются на гражданскую полицию.
    3. Оккупирующая Сторона не должна давать указания сотрудникам полиции по выполнению задач, не предусмотренных пунктом 1 настоящего раздела.
    4. В период оккупации полицейский не должен:
    — принимать участие в действиях, направленных против членов движения сопротивления;
    — принимать участие в осуществлении мер, направленных на использование населения для военных целей и для охраны военных объектов.
    5. Если полицейский уходит в отставку в период вражеской оккупации в связи с тем, что он принуждается к выполнению незаконных распоряжений, противоречащих интересам гражданского населения, как было описано выше, и в связи с тем, что он не видит для себя другого выхода, сразу после окончания оккупации он должен быть восстановлен в должности полицейского без ущерба его личным правам и доходам, которые полагались бы ему, если бы он оставался в полиции.
    6. В период оккупации и после ее окончания никакие карательные или дисциплинарные санкции не могут налагаться на полицейского, который добросовестно выполнил указание власти, считающейся в то время законной, и когда выполнение такого указания входило в обязанности данного полицейского.
    7. Оккупирующая Сторона не должна привлекать к дисциплинарной или судебной ответственности полицейских по причине того, что они исполняли приказы, отданные законными властями, до оккупации.
    http://hrlibrary.umn.edu/russian/eur...690(1979).html

рядовой
    Служба
    УИМ
    Записей в дневнике
    1

спасибо. я суд то выиграл и статью дискридитации убрал. но меня то восстановили в 2016г. в милицию по решению суда, а сейчас уже полиция. и прийдя в Гор. отдел мне сказали что я буду сокращен, т.к рапорт на полицию я не писал, а как я мог его писать если на то время я был уволен по статье. Вот и думаю можно ли как то обжаловать свое сокращение штатов

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Сокращение сотрудника предусматривает процедуру которую работодатель должен соблюсти, если она не соблюдена- это является основанием подачи иска в суд. Тут на фолуме есть темы по поводу сокращения СМ находившихся в декретном отпуске и другие почитайте их, возможно что то для себя найдете. Забейте в поисковик форума "сокращение", "восстановление" и т.д.
    Рожденный ползать, летать не может

рядовой
    Служба
    УИМ
    Записей в дневнике
    1

спасибо буду искать

Ваши права