Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Кража Дома Помогите советом

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Скажем так:
    Шансов, что кого-то за это привлекут к уголовной ответственности - немного.
    Шансов, что Вы вернёте себе вещи, либо Вам кто-либо возместит ущерб, вообще нет.
    Смиритесь с этим.
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Скажем так:
    Шансов, что кого-то за это привлекут к уголовной ответственности - немного.
    Шансов, что Вы вернёте себе вещи, либо Вам кто-либо возместит ущерб, вообще нет.
    Смиритесь с этим.
    Почему вы так думаете По вашему бандиты могут приезжать на бусе грабить на Украине и им за ето ничего не будет
    Последний раз редактировалось IVANPARTIZAN; 21.11.2016 в 21:42.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Glazgo Посмотреть сообщение
    Попробуйте в Организацию Объединенных Наций обратиться ... Судя по содержанию текста , немного похоже что написал взрослый человек который даже за детьми "присматривал" . "02" или "102" никогда не слышали и не знаете в каких случаях туда нужно звонить ?

Ну если с тех пор до настоящего времени не хватило сообразительности позвонить по указанным выше телефонам , то забудьте об этом и никого не беспокойте .
    Я не смог перейти границу так как я Гражданин республики Молдова и мне надо находиться 3 месяца в молдавии и 3 месяца можно на украине но я бул до границы и набрал 102 до дому смогла пройти сестра она и дождалась опер групы Они задукоментировали кражу потом я позвонил дежурному через 5 дней он сказал шт дело передано участковому с села што дальше происходит какие действия На Украине я смогу пройти только 16 декабря Сегодня вечером позвонил сосед сказал чера видел грабителя на базаре у нас в районе Уже не знаю што и думать

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от IVANPARTIZAN Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете
    Потому что Вы сами написали: "Дело передано участковому с села".
    Был бы там явный и серьёзный криминал - этим бы занимался следователь, а не участковый.
    Пока лично я усматриваю в их действиях самоуправство, а не кражу. Но это предварительно.
    Не зная всех тонкостей и нюансов - утверждать не буду.
    Но несмотря на это - можете смело расчитывать на результат, который я озвучил в предидущем сообщении.

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

По вашему бандиты могут приезжать на бусе грабить на Украине и им за ето ничего не будет
    Ну как бы по закону должны наказать , но тут необходимо проводить следственные действия ЗА ГРАНИЦЕЙ . Это конечно возможно , но только при очень важных и тяжких делах . У нас вон даже Януковича не могут допросить который живет в России , хотя вроде все очень этого хотят , а тут нужно ехать в Молдавию , пересекать границу , получать разрешение на проведение следственных действий на чужой территории , проводить обыск в чужой стране , допрашивать "преступников" , нанимать переводчика с молдавского на украинский , решать вопрос о выдаче граждан Молдавии властям Украины ... . Никто из за ваших носков этого ничего делать не будет , и в первую очередь ничего делать не будет власть Молдавии , очень уж им много бумажек нужно будет изучить и напечатать ...

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (21.11.2016)Милла (21.11.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Пока лично я усматриваю в их действиях самоуправство, а не кражу.
    А кража личных вешей к которым они вообше отношения не имели и ценостей ето разве не шитаеться кражей

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Glazgo Посмотреть сообщение
    Ну как бы по закону должны наказать , но тут необходимо проводить следственные действия ЗА ГРАНИЦЕЙ . Это конечно возможно , но только при очень важных и тяжких делах . У нас вон даже Януковича не могут допросить который живет в России , хотя вроде все очень этого хотят , а тут нужно ехать в Молдавию , пересекать границу , получать разрешение на проведение следственных действий на чужой территории , проводить обыск в чужой стране , допрашивать "преступников" , нанимать переводчика с молдавского на украинский , решать вопрос о выдаче граждан Молдавии властям Украины ... . Никто из за ваших носков этого ничего делать не будет , и в первую очередь ничего делать не будет власть Молдавии , очень уж им много бумажек нужно будет изучить и напечатать ...
    Если установленно 99 процентов кто был кто крал какие действия ещё нужно устанавливать ведь преступники установлены они ещё умудрились у председателя сельсовета взять справку будто бы я им разрешил взять мои веши так как не смог приехать и он им выдал справку штоб они могли проехать безпрепятствено границу

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

А кража личных вешей к которым они вообше отношения не имели и ценостей ето разве не шитаеться кражей
    Это Вы так утверждаете. А противоположная сторона может утверждать что эти самые Ваши личные вещи, были приобретены в определённый промежуток времени на ИХ деньги, которые Вам передавались для совершенно других целей и покупок, о чём была с Вами устная договорённость.
    И кому верить? Исключительно Вам? С какой радости, простите?

10. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (21.11.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Если установленно 99 процентов кто был кто крал какие действия ещё нужно устанавливать ведь преступники установлены они ещё умудрились у председателя сельсовета взять справку будто бы я им разрешил взять мои веши так как не смог приехать и он им выдал справку штоб они могли проехать безпрепятствено границу
    Кем установлено? Следствием? Что конкретные лица именно украли а не "самовольно взяли своё" (как они считают). Почувствуйте разницу!
    Это ещё лишний раз подтверждает что там не всё так просто с юридической точки зрения как Вам кажется.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

.....................
    Это Вы так утверждаете. А противоположная сторона может утверждать что эти самые Ваши личные вещи, были приобретены в определённый промежуток времени на ИХ деньги, которые Вам передавались для совершенно других целей и покупок, о чём была с Вами устная договорённость.
    Вам правильно посоветовали - забейте. Уголовное дело не возбудят. Спишут на гражданско-правовой спор о собственности. Для того что-бы это было кражей необходимо, что-бы были похищены ЧУЖИЕ вещи.

У них есть справка, что вещи были ИХНИМИ. Значит максимум что им грозит - статья за самоуправство. Пока вы на каждую похищенную вещь не предоставите чек, что покупали именно ВЫ. За свой счет. Самоуправство - не та статья ради которой будут проводить действия на территории ИНОГО государства.

Поэтому - забейте!

Шансов доказать в ГРАЖДАНСКОМ процессе, что вещи были лично ваши - нет, если нет чеков.
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (21.11.2016)
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права