Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: жінки-працівники поліції, які мають дітей

рядовой
    Служба
    Следствие (дознание)

Question жінки-працівники поліції, які мають дітей

Підкажіть будь ласка, що мені робити в даній ситуації:
    Я працівник слідчого підрозділу, достроково вийшла з відпустки по догляду за дитиною. На даний момент моїй дитині не має трьох років. Вийшло так, що керівник мого підрозділу та керівник відділу поліції почали ставити мене в додаткову групу на вихідні та святкові дні. Я сказала керівникам, що згідно чинного законодавства мене заборонено залучати до робіт у нічний час, надурочних робіт та робіт у вихідні та святкові дні. Проте мені відповіли, що їм на нього начхати та щоб я писала рапорт на звільнення, або виконувала їх вказівки мовчки. Після чого я написала рапорт на начальника відділу поліції з проханням не залучати мене до вищезазначених робіт. На моєму рапорті начальник надав резолюцію та відніс мене до категорії працівників, які не мають дітей. Тобто, як я вважаю дав незаконну резолюцію, та ще й насміхався з мене, що я намагаюсь відстояти свої права. Продовжив створювати накази на залучення мене до робіт у вихідні дні та святкові. Я добре розумію, що це суперечить законодавству, проте ніяк не можу переконати своїх керівників у цьому. Що я маю зробити в даній ситуації, що мої права, як жінки, що має дитину віком до трьох років не порушувались.
    Последний раз редактировалось Настяшка; 25.11.2016 в 10:42.

генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД

Нефиг было выходить на службу раньше времени. Раз вышли, раотайте, как лошадь. Тем более за большую зарплату. У дитяты есть папа, бабушки, дедушки. Не нравится - на гражданку!

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Милла (25.11.2016)
    рядовой
    Служба
    Кадровый аппарат

Да я смотрю бдитель закона прям ответил! Вот из-за таких и существует беспредел в ОВД. Вот как такие люди вобще существуют. Лучше оставить ребенка кому-нибудь и пусть кто-то воспитывает?
    А Вам Настяша хочу сказать, не бойтесь, вы 100% правы в этой ситуации. Был похожий случай в моей практике. Так вот, руководители девочки попытались провести служебку из-за того, что она не вышла по закону в неположенный ей день, так в итоге наказали её непосредственного руководителя, а начальник райотдела слетел с должности. А в соседнем отделе мамочка в суд подала и генерал руководителям так и сказал, что если она выигрывает его, то чтобы они рапорта на увольнение написали. Так вот, суд естественно она выиграла. Ваши руководители просто наверное молодые и не опытные и не понимают, что когда дело касается прав матерей, то закон на их стороне.
    А мой совет, езжайте к своему генералу и расскажите всё ему, до суда конечно не надо доводить. Но знайте, что закон на Вашей стороне и какие бы неадекваты чтоб не говорили материнство защищено законом и человек нужно быть в первую очередь.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Levinka (25.11.2016)Oboroten365p2 (24.11.2016)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

материнство защищено законом и человек нужно быть в первую очередь.
    Это раньше так было,а сейчас почитайте темы о декретных отпусках и увольнении по сокращению...тут на форуме
    Рожденный ползать, летать не может

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    slavovich (24.11.2016)Милла (25.11.2016)Очень Рыжая (25.11.2016)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Цитата Сообщение от Король Посмотреть сообщение
    Да я смотрю бдитель закона прям ответил! Вот из-за таких и существует беспредел в ОВД. Вот как такие люди вобще существуют. Лучше оставить ребенка кому-нибудь и пусть кто-то воспитывает?
    А Вам Настяша хочу сказать, не бойтесь, вы 100% правы в этой ситуации. Был похожий случай в моей практике. Так вот, руководители девочки попытались провести служебку из-за того, что она не вышла по закону в неположенный ей день, так в итоге наказали её непосредственного руководителя, а начальник райотдела слетел с должности. А в соседнем отделе мамочка в суд подала и генерал руководителям так и сказал, что если она выигрывает его, то чтобы они рапорта на увольнение написали. Так вот, суд естественно она выиграла. Ваши руководители просто наверное молодые и не опытные и не понимают, что когда дело касается прав матерей, то закон на их стороне.
    А мой совет, езжайте к своему генералу и расскажите всё ему, до суда конечно не надо доводить. Но знайте, что закон на Вашей стороне и какие бы неадекваты чтоб не говорили материнство защищено законом и человек нужно быть в первую очередь.
    Оно то вроде бы и правильно, и красиво, НО... как думаете - долго она после подобных поисков правды проработает? И с делеми в производстве у неё наверняка полный порядок, и показатели в оперативно-служебной деятельности отличные, и все необходимые приказы она знает и неукоснительно соблюдает...
    Тут нужно взвесить все "за", против", свои силы и возможные последствия перед тем, как идти ва-банк...
    Не мы такие - жизнь такая...

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (25.11.2016)BETEPAH (24.11.2016)slavovich (24.11.2016)Очень Рыжая (25.11.2016)
    рядовой
    Служба
    Кадровый аппарат

Если взвесить и замолчать то продолжится рабовладельческий строй. Конечно, натиск руководителей влечет за собой сомнение. Но не забывайте какое время наступило. Я предлагаю всего лишь поехать к её генералу, я думаю там не допустят дальнейшего нарушения.
    А время сейчас такое, что придай это огласки СМИ, соц. сетей и такое раздуется. Я к этому не призываю, но у не забывайте, что Конституция за неукоснительную поддержку материнства и гарантирует совмещение его с работой. Я же говорю, так как мне самому в практике пришлось с этим столкнуться и меня мера наказания тоже коснулась, хоть я и не поддерживал руководителей, но молчал об этом, поэтому спорить по этой теме могу. Мы не рабы, это всего лишь наша работа. Дети прежде всего.
    И Настя, поставь себе цель, что ты борешься за права своего ребенка и ты добьёшься своего! Запишись на прием, если оставишь всё как есть, то так и будешь, как один недотепа написал пахать как лошадь.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (24.11.2016)
    генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Если судиться не способны, то действовать надо по их схеме, поставили в субботу, идти на больничный, а всякие рапорта, жалобы, всё это до одного места, никто начальников наказывать не будет, устно может и скажут, не более, в итоге давление только увеличится.

рядовой
    Служба
    Кадровый аппарат

Как вариант) Но её не накажут даже и без больничного если она не выйдет. Не смогут.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Цитата Сообщение от Король Посмотреть сообщение
    Не смогут.
    А конкретную подставу Вы вообще исключаете? Не будьте идеалистом. Она - следак, а не штабной работник. И плюс ко всему - живой человек со своими проблемами.
    Не мы такие - жизнь такая...

15. Пользователь сказал cпасибо:
    Милла (25.11.2016)
    старший прапорщик
    Служба
    УР

Граждане!С какого региона Настяшка!? - это раз.
    Зачем Вы выходили из декрета, если не с кем ребенка оставить ?! - это два.
    Зарплата!
    Вы не работаете, а служете украинскому народу! И несете все тяготы, которые связаны со службой! - это три.
    Присягу полицейского прочтите.

По поводу больничных - ушел! Премии - нет.
    Жалобы генералу?! - не смешите, уволят задним числом, и не какой суд не поможет....закон в нашей стране уканул в лета.

На моих глазах коллеги рожали и выходили из декрета 6 мес, 1 год, 1,5 года до 3 лет возрасты, нет родни - есть НЯНИ! И по командировкам на 2-3 суток легко ехали, и ни когда не ныли Но девчонок за эти издержки всегда зимой на НГ празники неофициально отпускали - по человечески!!!
    Коллеги мужчины ни когда не были против, но это было раньше ......
    Я больше скажу, мамам у которых 2е деток, только последние 5-7 лет начали разрешать ходить в дополнительный отпуск.

Нормальный начальник всегда учитывает маленького ребенка у сотрудника, но если этот сотрудник начинает перегибать, то и отношение будет соответственное, тут ночными нарядами не отделаеться!
    Последний раз редактировалось Милла; 25.11.2016 в 00:47.

17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (25.11.2016)Oboroten365p2 (25.11.2016)VILAR (25.11.2016)
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права