Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Прошу совет

генерал-лейтенант Аватар для Контра Недобитая
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Прошу совет

Ситуация следующая. На протяжении 10 лет служил на должности взводного в патрульной службе. Последний год исполнял обязанности командира роты, аттестацию проходил как и.о. ком роты и получил решение о соответствии занимаемой должности. Сейчас пришла штатка и в этой штатке меня ставят на должность инспектора группы реагирования, которая ниже. Должности начальника сектора из 4-х мне не нашлось, поскольку на ножах с местными кадровиками да и вообще в силу своего характера имею множество недоброжелателей среди руководства. Вопрос следующий. Есть ли возможность упереться по поводу должности? Поскольку каких-либо оснований для такого понижения нет - это просто настал звездный час моих врагов в виде такого вот реформирования. На тестах для руководящего состава набрал 81 бал. То есть можно ли как-то обжаловать и побороться за должность?
    Не хочу, не могу, не смирился
    И в душе все границы сотру,
    Я в Советском Союзе родился
    И в Советском Союзе умру!

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

То есть можно ли как-то обжаловать и побороться за должность?
    А какая цена вопроса? Стоит городить огород,враги ведь"среди руководства"?
    Рожденный ползать, летать не может

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    А какая цена вопроса? Стоит городить огород,враги ведь"среди руководства"?
    Цена вопроса - самоуважение. Быть командиром 10 лет и вырастить несколько (с огромной текучкой последних лет) поколений милиционеров. Расп..дяев выгнать, нормальным помочь стать на ноги, набраться опыта. При этом учить своим примером - работа на улице, не паркетная. В принципе с ППС и начинал. Потом участковым за звездами. Потом признали достойным командирить. Командирил по мере сил. В ходе всего этого бардака руководство сожрало заместителя командира роты, который сбежал в другое подразделение. В приказном порядке начальник блока общественной безопасности назначил быть героем. Он меня в принципе тоже не особо любит. Просто провели опрос личного состава и у меня был высокий рейтинг у подчиненных. В итоге его сейчас схавали и меня вот дожевывают. Насколько помню раньше подобное разжалование не допускалось. После серьезного залета и в другое подразделение. А руководящий состав повыше был в резерве - не могли их ниже определенного предела ставить. Вот в моем случае и опускают ниже допустимого предела. Наглядное унижение. А руководство я не боялся и сейчас не боюсь. Готов лезть в дырку до последнего. И служить под пристальным контролем с кучей попыток всяких подлянок мне не привыкать.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Наглядное унижение. А руководство я не боялся и сейчас не боюсь. Готов лезть в дырку до последнего. И служить под пристальным контролем с кучей попыток всяких подлянок мне не привыкать.
    По моему Вам совет не нужен, Вы уже для себя все сами решили...
    Рожденный ползать, летать не может

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Я думаю, что правильный ответ могут дать исключительно действующие кадровики, знакомые с нормативной казуистикой.
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (04.12.2016)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    По моему Вам совет не нужен, Вы уже для себя все сами решили...
    Дело в механизме. То есть вот смотрите - создается четыре сектора ГРПП. На них назначаются начальники. Я имею больший опыт работы, выслугу и занимаю более высокую должность чем некоторые из назначаемых. Чем регламентируется это назначение? Получается кадровики подали на свое личное усмотрение, начальник подмахнул? Или есть какие-то заморочки, что должны всем предложить? Можно ли и куда обжаловать решение о понижении в должности? Вот в чем вопрос. Взводного, который у меня в подчинении ставят начальником сектора, а меня к нему инспектором. Хотя у меня за год эти суки выпили канистру крови и барабан нервов намотали. И если пойдет разбор, то у меня есть свежий аттестационный лист подписанный тем же начальником, где написано, что я достоин быть капитаном королевких мушкетеров

и съехать на то, что я распи..яй не выйдет. Как запустить этот механизм разбора ситуации?. Если тупо нафигачить рапорт на начальника сектора?
    Последний раз редактировалось Контра Недобитая; 04.12.2016 в 01:41.

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

У наших в РО тоже смешались в кучу кони, люди. В основном все с понижением. Замы начальника милиции стали кто начальником сектора полиции, кто дежурным. Начальники отделений милиции стали инспекторами. Цена вопроса - з/п у инспектора, конечно, ниже, чем в нач.сектора (10 штук). Но, если уж так они решили, скрепя зубами пишите рапорт на инспектора. Уверен, что Ваш вопрос стоЯл и обговаривался серъезно. Раз так - идите инспектором, сутки трое, и трава не расти. А там видно будет. Может освободится дежурка, может засветится повышение (учитывая Ваши качества).

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (04.12.2016)Контра Недобитая (04.12.2016)Милла (05.12.2016)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от VILAR Посмотреть сообщение
    У наших в РО тоже смешались в кучу кони, люди. В основном все с понижением. Замы начальника милиции стали кто начальником сектора полиции, кто дежурным. Начальники отделений милиции стали инспекторами. Цена вопроса - з/п у инспектора, конечно, ниже, чем в нач.сектора (10 штук). Но, если уж так они решили, скрепя зубами пишите рапорт на инспектора. Уверен, что Ваш вопрос стоЯл и обговаривался серъезно. Раз так - идите инспектором, сутки трое, и трава не расти. А там видно будет. Может освободится дежурка, может засветится повышение (учитывая Ваши качества).
    Думаю так же. В нынешней ситуации уж лучше, пардон, член в руке - чем женщина далеко на горизонте.
    Не мы такие - жизнь такая...

11. Пользователь сказал cпасибо:
    VILAR (04.12.2016)
    младший сержант
    Служба
    Патрульная служба

Аналогичная ситуация, все дело в том, что с Киева поступило ЦУ всех до 10 назначить в штат и не волнует. Загвоздка в том, что чтобы пойти на повышение, нужно пройти полицейскую комиссию и они банально не успевают всех "комисировать". Звание ком. взвода потолок старлей, нач сектора кеп, это считается повышением. Самое смешное, что я здал аттестацию на повышение и звание у меня кеп, и все равно нельзя на нач. сектора ГРПП (хотя шеф хочет меня замом по патрульной сделать, а я упираюсь). Выход кадровики придумали "гениальный" - рапорт на инспектора ГРПП и приказ на ВИО зама по патрульной . Ищё один интересный факт, сержанты которое планировались на повышение в офицеры, выпадают за штат, так как места для них нет.
    Последний раз редактировалось Diver; 04.12.2016 в 13:20.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

Звание ком. взвода потолок старлей, нач сектора кеп, это считается повышением.
    У нас ГУНП и взводный капитанская должность.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права