Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите с проблемой вымогательства.

рядовой
    Служба
    Гражданский

По умолчанию Помогите с проблемой вымогательства.

Здравствуйте ув. сотрудники. Помогите советом. Несколько лет назад у меня вымогал деньги один наркоман, но суммы были не значительные чтобы портить нервы и идти в полицию (много моментов где ясна его вина записанна на диктофон телефона). Все бы ничего, но этот урод снова появился, встречает меня возле дома и требует деньги якобы в долг но ясно что отдавать не будет сегодня он позвонил мне исказал чтобы до конца недели отдал некую сумму мотивируя тем что мол пришли пацаны и попросили занять денег, и чтобы они не приходили ко мне он им отдал свои (этими пацанами может быть любой из местный гопников) если я напишу заявление с записями 2х летней давности возьмутся за дело. Но главной целью является не посадить его, а вернуть хотябы часть своих денег ну и конечноже чтобы он и его дружки не появлался бы в моей жизни.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Но главной целью является не посадить его, а вернуть хотябы часть своих денег ну и конечноже чтобы он и его дружки не появлался бы в моей жизни.

Вернуть ни чего не вернете, это если официально и по закону...

Рожденный ползать, летать не может

младший лейтенант Аватар для StreetFIGHTER2000
    Служба
    УР
    Записей в дневнике
    3

Вы перепутали полицию с коллекторским обществом. Полиция не занимается выбиванием долгов, круглосуточной охраной и пр. Для этого есть специализированные организации. Если Вам нужна помощь полиции, то обращайтесь с заявлением и действуйте согласно законодательству. Хотите взыскать с него свой долг - обращайтесь в суд. Хотите нанять себе охранника - обращайтесь в охранное агенство.

4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (13.12.2016)BETEPAH (13.12.2016)Oboroten365p2 (13.12.2016)Sergey_Petrenko (13.12.2016)Милла (13.12.2016)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от StreetFIGHTER2000 Посмотреть сообщение
    Вы перепутали полицию с коллекторским обществом. Полиция не занимается выбиванием долгов, круглосуточной охраной и пр. Для этого есть специализированные организации. Если Вам нужна помощь полиции, то обращайтесь с заявлением и действуйте согласно законодательству. Хотите взыскать с него свой долг - обращайтесь в суд. Хотите нанять себе охранника - обращайтесь в охранное агенство.
    +1. Добавлю:

А хотите что-бы подобное больше никогда не повторялось - объясните ему это один раз и доходчиво

ПыСы. Если есть лохи которые дают деньги - грех этим не воспользоваться

ПыПыСы. О деньгах забудьте - никто их не вернёт

И в заключении - видео со скрытым подтекстом:

Не мы такие - жизнь такая...

6. Пользователь сказал cпасибо:
    StreetFIGHTER2000 (14.12.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Хорошо пусть деньги мне уже не вернуть. Я конечно понимаю что лох это судьба, получается выход один встретить его в темном переулке и проломить череп? Или есть еще какойто выход, как мне поступить?

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от tomaszp Посмотреть сообщение
    Хорошо пусть деньги мне уже не вернуть. Я конечно понимаю что лох это судьба, получается выход один встретить его в темном переулке и проломить череп? Или есть еще какойто выход, как мне поступить?
    Перечитайте еще раз ответ от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Рожденный ползать, летать не может

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (13.12.2016)
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

получается выход один встретить его в темном переулке и проломить череп? Или есть еще какойто выход, как мне поступить?
    Каждый выбирает для себя - дьяволу служить или пророку.
    Всё что вам надо - вам посоветовали. Как поступить - решать вам. Единственное что, могу посоветовать помнить - что вашу заяву о вымогательстве никто рассматривать и расследовать не будет - не тот масштаб, и не та страна. Но. Хладный труп нарка, или покалеченный но живой нарк который СМОЖЕТ ВАС ОПОЗНАТЬ - наверняка заинтересует полицо-милицию.
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (13.12.2016)Oboroten365p2 (13.12.2016)
    Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Или есть еще какойто выход, как мне поступить?
    Начните с дружеского послания "вопрошающего" в сексуально-пешеходное турне! А там, уж, разберётесь по ситуации....

П.С. С таким подходом, к Вам, скоро будет очередь стоять из желающих рассказать, что они за Вас где-то, с кем-то расплатились.
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (13.12.2016)Oboroten365p2 (13.12.2016)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от tomaszp Посмотреть сообщение
    Зачем Вам явный криминал? Нужно всё делать по-милицейски: Что-бы ему хватило одного раза чтоб запомнилось, а Вам чтоб НЕ хватило на статью (125 УК - не считаем).

Не мы такие - жизнь такая...

15. Пользователь сказал cпасибо:
    Милла (14.12.2016)
    генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Томас, шлите его нафиг. Если очкуете, купите газовый баллончик или газовый ключ. Такие только языком трепать могут. Как вариант, расскажите ему, что вас прессуют страшные коллекторы по поводу долгов и обещали вы...ть, высушить и т.д. и т.п. (нафантазируйте сами).
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права