Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Алименты с сотрудника полиции

младший сержант Аватар для Alex555
    Служба
    Охрана порядка

По умолчанию Алименты с сотрудника полиции

Бывшая жена подала на алименты. Подскажите порядок удержания алиментов с работника полиции ?
    "Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что..."

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Как и со всех, сколько детей, возраст? На практике, подала, Суд, назначают 25 или 33%(на 1-го или 2-х) пока придёт исполнительны лист (ИП), образуется задолженность, по Закону более 50% не удерживают(Вам проще), как только получите решение(постановление) Суда, и если не собираетесь обжаловать, идите в бухгалтерию и пишите рапорт о алиментах(там подскажут), лучше сразу по четверти или трети отдавать, чем позже но по половине... . Естественно что всё ИМХО, основанное на практике. Да, если детей 2-е и более, а младшему до 3-х лет, могут ещё и на БЖ накинуть, но всё равно не более 50% всех доходов. На Суд лучше явится, и объяснить что при разводе все БЖ с детьми оставил, редко, но помогает... .
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

по Закону более 50% не удерживают(Вам проще),
    задолженность по алиментам - до 75% может быть удержание. Если ничего не поменялось тама...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    задолженность по алиментам - до 75% может быть удержание. Если ничего не поменялось тама...
    У нас да... , в незалезжной вроде до 50%. Не уверенно. В РФ, отслеживаю, чтобы не попасть, а там неуверенно.

Служба
    Охрана порядка

Ребенку 4 года, после развода перечислял деньги на ребенка на карточку. Сейчас подняли зарплату и она решила подать на алименты. Заявление написала в октябре, суд первое заседание было в конце ноября, просила чтобы взымали с меня алименты за последние 3 года. т.к написала что я якобы не участвовал в воспитании и содержании ребенка, на суде предоставил квитанции о перечислении денег на ее счет и суд это ее требование отменил, но собирается присудить мне алименты 25 % от всех видов доходов. Я подал исковое заявление на нее в суд, т.к она уже длительное время запрещает мне видится с ребенком, а также о том, что она не целеноправленно тратит деньги поступающие на ребенка, буду просить часть денег переводить на счет ребенка в "Ощадбанк". Есть и решение исполкома в мою пользу, о назначении мне дней когда я могу видится с ребенком, но без результата, ребенка я так и не вижу, проверить не целевое использование средств не реально, т.к служба по правам детей не уполномочена требовать финансового отчета от бывшей жены. Ребенок в садик не ходит, не ухоженный, психолог провела осмотр ребенка, с моей инициативы, сказала что она уже нуждается в психо-корекции, замкнута и не идет на контакт. Вот вопрос с каких это всех видов доходов с меня будут взымать алименты. что сюда входит ?

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

У вас уже есть адвокат, который Вам ОБЯЗАН Вам всё объяснить. А по нормальному как Вы перечисляли на карточку? Вам БЖ писала что она готова принять на карточку денежные средства в виде алиментов? Такое слово звучало?

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Вот вопрос с каких это всех видов доходов с меня будут взымать алименты. что сюда входит ?
    ВСЁ! Кроме целевых выплат - на оздоровление, проезд к месту отпуска и т.д. Но вам это не грозит.

Вам БЖ писала что она готова принять на карточку денежные средства в виде алиментов? Такое слово звучало?
    Тут была тема.
    Но. Если суд принял платежи за алименты - то что там написано было - до лампочки.

Подавайте иск в суд об определении места жительства ребёнка с отцом. Заключение психолога и опёки вам в подмогу. Может и прокатит.
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Служба
    Охрана порядка

Когда я перечислял деньги на карточку, то в графе вид платежа я указывал - алименты на содержание ребенка. Суд это учел и за три года у меня деньги взымать не будут. С адвокатом работаем и вместе составляем заявление, дело в том что ст. 186 СК Украины, которая предписывает контроль за целевым использованием алиментов формально прописывает этот принцип, но на практике не работает, так как тяжело доказать не целевое использование денежных средств и не прописывает механизмы контроля. На практике ни адвокат, ни судья не сталкивался с прецедентом, когда часть денег пересылают на счет ребенка, хотя такую возможность семейный кодекс допускает. Вот оформил на ребенка ИНН в налоговой, открыл счет в "Ощадбанке" жду суда и его решения

Ваши права