Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Срочно нужна ваша помощь!!! Ребенок 10 лет ворует. Что делать?

рядовой
    Служба
    Гражданский

По умолчанию Срочно нужна ваша помощь!!! Ребенок 10 лет ворует. Что делать?

Добрый день! Меня зовут Анна, воспитываю двоих детей без мужа, дочери 12 лет, сыну 10. Лет в пять сын начал красть деньги дома из кошельков. В школе дважды телефоны "находил", но на тот момент ему в голову не приходило вытаскивать сим карты, поэтому я возвращала их владельцам. Сейчас из дома пропадают не только деньги, но и все что "не так лежит". В комнатах все вверх дном переворачивает, в школу отказывается ходить. Я перевела его на экстернатную форму обучения, чтобы не отчитываться почему он не появляется на уроках... Узел затягивается, страшно становится жить в собственном доме, тк врет и не краснеет, тут говорить, что любит, а ночью деньги крадет. Свой ноутбук приходится прятать, но он все равно находит, куда бы не положила. Нужен ваш совет -к кому обратиться за помощью? В милиции уже были с сыном -их карающий взгляд на происходящее мне не подходит. Они предлагали писать отказ и отправить в колонию, но это не решение. Он там научится более извращенным способам брать то, что ему захочется. Как быть?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Ребёнку нужна крепкая рука и живой пример для подражания. Что тут посоветовать? Заведите мужика, иначе наркота и колония - вопрос времени.
    Не мы такие - жизнь такая...

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    scout102 (21.01.2017)StreetFIGHTER2000 (21.01.2017)Subuday (21.01.2017)Железяка (21.01.2017)Милла (21.01.2017)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от anna_kostyrenko Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня зовут Анна, воспитываю двоих детей без мужа, дочери 12 лет, сыну 10. Лет в пять сын начал красть деньги дома из кошельков. В школе дважды телефоны "находил", но на тот момент ему в голову не приходило вытаскивать сим карты, поэтому я возвращала их владельцам. Сейчас из дома пропадают не только деньги, но и все что "не так лежит". В комнатах все вверх дном переворачивает, в школу отказывается ходить. Я перевела его на экстернатную форму обучения, чтобы не отчитываться почему он не появляется на уроках... Узел затягивается, страшно становится жить в собственном доме, тк врет и не краснеет, тут говорить, что любит, а ночью деньги крадет. Свой ноутбук приходится прятать, но он все равно находит, куда бы не положила. Нужен ваш совет -к кому обратиться за помощью? В милиции уже были с сыном -их карающий взгляд на происходящее мне не подходит. Они предлагали писать отказ и отправить в колонию, но это не решение. Он там научится более извращенным способам брать то, что ему захочется. Как быть?
    Ошибки воспитания за которые приходится расплачиваться и ни чего Вы уже ТЕПЕРЬ не сделаете и ни какая "мужская" рука в этой ситуации положение не исправит...к сожалению "маемо, шо маемо"...
    Рожденный ползать, летать не может

5. Пользователь сказал cпасибо:
    VILAR (21.01.2017)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Ошибки воспитания за которые приходится расплачиваться и ни чего Вы уже ТЕПЕРЬ не сделаете и ни какая "мужская" рука в этой ситуации положение не исправит...к сожалению "маемо, шо маемо"...
    10 лет? Ещё можно. Было бы лет 13-14 - тогда уже да, поздно...
    Не мы такие - жизнь такая...

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (21.01.2017)StreetFIGHTER2000 (21.01.2017)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    10 лет? Ещё можно. Было бы лет 13-14 - тогда уже да, поздно...
    Дай Бог, дай Бог, что найдется именно ТОТ, кто сможет повести пацана в другую сторону, а именно к свету...
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Пробуйте его чем нибудь занять, бокс, карате или ещё чего там, может отвлечётся, учёба ему не интересна, но это всего лишь отсрочка, он хочет жить богато, в достатке и вы его удержать не сможете.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    StreetFIGHTER2000 (21.01.2017)
    младший лейтенант
    Служба
    Кадровый аппарат

Мама, Вам бы к психологу сходить на консультацию.
    Мужчин поддерживаю!

младший лейтенант Аватар для StreetFIGHTER2000
    Служба
    УР
    Записей в дневнике
    3

думаю, 10 лет еще не приговор, еще есть время исправить ситуацию хорошей портупеей в крепких мужских руках.

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Та ну, есть время реально разобраться, чего ребенку не хватает. Очень часто - внимания, вместе с попытками заменить его на деньги. Если он "найдет себя" не в демонстрации чего-то и попытках, таким образом, "купить" авторитет у сверстников/другие причины - "перерастет" эту проблему. Возможно, спорт, развитие каких-то талантов у ребенка
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (21.01.2017)tlvdatsi (18.07.2017)

Ваши права