Страница 109 из 112 ПерваяПервая ... 95999107108109110111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1115

Тема: Реформы в МВД. Полиция и прочие структурные подразделения МВД.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от оперсвязь Посмотреть сообщение
    Или может даже на наш форум пригласить? Он по-русски разговаривает, хоть и не чисто.
    У меня только один вопрос: Почему это до сих пор не сделано?
    Не мы такие - жизнь такая...

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (11.02.2018)scout102 (11.02.2018)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Голова КМЄС: МВС має відійти від старої системи оцінювання поліції

Вівторок, 13 лютого 2018, 13:09

МВС України має змінити стару систему оцінки поліції, яка ґрунтується на статистиці.

Про це заявив голова Консультативної місії ЄС Кястутіс Ланчінкас в інтерв’ю "Європейській правді".

"МВС залишається заручником старої системи оцінки, саме ґрунтуючись на цій статистиці, поліцію і критикують. Тому ми зараз активно працюємо над розробкою нової системи оцінювання поліції" - сказав він.

За його словами, нинішня система, заснована на кількості зареєстрованих і розкритих злочинів, не є об'єктивною.

Голова місії ЄС при цьому висловив сподівання, що в середині нового року глава МВС затвердить нову систему і 2018 рік буде оцінюватися вже за нею.

"Одним із головних критеріїв оцінки має стати громадська думка" - наголосив він.

При цьому Ланчінкас розповів, як така система діє у його рідній країні – Литві: "МВС раз на рік оголошує тендер і наймає сторонню організацію, яка за затвердженою методикою проводить опитування, мають опитати мінімум 3000 осіб".

http://www.eurointegration.com.ua/ne...02/13/7077454/

- Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (13.02.2018)scout102 (14.02.2018)
    генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

мають опитати мінімум 3000 осіб".
    Судя по всему это прибалт - очередной дебил... Помню, еще пучеглазые грузинки из зомбоящика вещали, что лично уничтожили "старую злочинную палочную систему", а до этого идиота только дошло...
    К тому же - офигеть, насколько репрезентативная выборка в 3000 из 45 (официально)или 32 миллионов населения... Знаю людей, которые за 6 тысяч баксов соберут такое число подписей под какой угодно петицией, хоть вернуть девственность дупе Ляшка...

6. Пользователь сказал cпасибо:
    aleks999 (13.02.2018)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Геннадий Москаль: Я с ужасом и в холодном поту жду 2019 год

Губернатор Закарпатской области ГЕННАДИЙ МОСКАЛЬ имеет за плечами карьеру МВД и опыт в политике. Как бывший нардеп он поделился мыслями о предстоящих выборах, как опытный работник органов внутренних дел – о конкурсе на главу Нацполиции и нашумевшей ситуации в Княжичах.
    – В Украине проходил конкурс на главу Национальной полиции, вас называли одним из претендентов, почему решили не принимать участие?

– У меня абсолютно не было желания туда подаваться. В такое пестрое сообщество тех, кто подал свои кандидатуры, я бы не вписывался. Тем более все мои действия я бы должен был согласовать с президентом. Если он назначил, то надо работать там, где назначили, а не искать себе каких-то конкурсов. Тем более я не понимаю, как в полиции можно делать открытый конкурс? Давайте в областной больнице, например, устроим открытый конкурс на замещение вакансий, и туда попрутся домохозяйки, пенсионеры, бомжи и еще неизвестно кто.
    Наверное, все-таки есть в стране специальности, где конкурс не то что не уместен, он просто вреден. И я считаю, что это как раз про полицию. В законе написано, что это право министра – внести кандидатуру в Кабинет министров на назначение главы Национальной полиции Украины.
    – А вы вообще следили за конкурсом? Как считаете, кто мог занять кресло главы Нацполиции?
    – Не следил. Проглядывая новости, увидел фамилии 65 человек, которые вызвали у меня и смех, и недоумение. Но, как говорил наш первый президент: “маємо, що маємо”. Вообще глава полиции должен быть откуда-то из самой полиции, потому что дальше некуда вести ведомство. Госпожа Деканоидзе (экс-глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, – “Апостроф”) довела до пропасти, и если кто-то еще подойдет и подтолкнет, то вся эта полиция свалится в пропасть. И пользы от этого для населения не будет, потому что оно сегодня и так страдает от засилья криминалитета, в первую очередь, из-за непрофессиональности тех кадров, которых набирают в полицию. Я считаю, что полицейский должен обладать тремя качествами: иметь логику, быть хорошим аналитиком и иметь интуицию. Если этих трех качеств нет, то не поможет ни институт, ни академия полиции, ни Деканоидзе, ни конкурсы. Но тем не менее уже кого выберут – того выберут. Но нужно помнить, что от эффективности работы полиции зависит жизнь каждого из граждан Украины, охрана его имущества, охрана его прав и защита.
    – Раз вспомнили Хатию Деканоидзе, вы считаете, что возросший уровень преступности связан с ней?
    – Давайте сейчас меня назначат возглавлять Институт Амосова, как вы думаете, хоть один пациент выживет, если я буду делать там операции?
    – Вот не знаю…
    – Думаю, что нет. Каждый должен заниматься тем, на что учился. И достаточно практических навыков и опыт работы. А у нас считают, что всех надо разогнать. Но надо понимать, что есть люди, которые специализируются на баллистической экспертизе, есть те, которые специализируются на почерковедческой экспертизе, и таких специалистов мало, чего их гнать? Где вы наберете таких специалистов? Человек должен хотя бы десять лет проработать, чтобы стать экспертом в таких областях. Ну а если сегодня приходит выпускник, а весь райотдел состоит из тех же выпускников, только курсом выше, срок работы которых один год, то чему они могут научить? Проводить эксперименты с такими органами, как полиция, нельзя.
    Что дало создание патрульной полиции? В несколько раз выросло количество транспортных происшествий, количество погибших и много чего другого. Не стоило идти на популистские меры, а заниматься профессиональной работой. Если в ГАИ брали взятки, так для решения этого есть отдел внутренней безопасности. А за три месяца подготовить полицейского, или “селфика”, как называют это детище Деканоидзе, просто невозможно. В ПТУ два года учатся, даже в армии, когда я был, шесть месяцев была учебка, а потом уже бойцу давали автомат. Мы делаем сегодня эксперименты на медицине, на других отраслях, от которых зависит жизнедеятельность человека. Если в Конституции написали, что человек является наивысшей ценностью, находится под защитой государства, то тогда получается, что сегодня государство не выполняет свои конституционные функции.
    – Одним из самых резонансных событий стала трагедия в Княжичах, где в результате перестрелки погибло пять сотрудников правоохранительных органов. Генпрокурор Юрий Луценко сказал, что согласно расследованию, убитые полицейские ограбили дом в Княжичах, что несколько расходится с версией МВД. Каково ваше мнение, что же все-таки случилось в Княжичах?
    – Я знаю не со слов Авакова и слов Генпрокуратуры. Я думаю, что на самом деле им просто стыдно рассказать, что произошло. Почему преступникам дали возможность уехать? Они поменяли одни машины, другие, а когда их задержали, то украденные деньги куда-то пропали. То ли по дороге в полицию они где-то исчезли, то ли еще где, но почему-то все молчат. Ну, и второй момент. Когда приехала госохрана, они же забрали алкоголь и все, что было в доме, а когда приехала полиция, то один из них сделал предупредительный выстрел, чтобы предупредить своих. В том, что я говорю 99% правды, может, просто какие-то нюансы я упустил. Потом уже началась беспорядочная борьба, которая и привела к жертвам. Ну, кто это вам скажет, кто признается, что мы дошли до такого? Деньги потеряли, сотрудники погибли, грабителей упустили. Их уже взяли, когда разгорелся скандал. Никто не хочет признаться, как оно было на самом деле. Я сразу сказал, что не могла эта стрельба начаться из ничего. Мое мнение, что тех, кого задержали, просто прикрывали, и никто не собирался их задерживать.
    http://pozachasom.pp.ua/gennady-j-mo...god/#more-4437
    Рожденный ползать, летать не может

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (14.02.2018)Oboroten365p2 (14.02.2018)
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию РЕФОРМАТОРКА МВС З ГРУЗІЇ ВІДМОВИЛАСЬ ВІД ПАСПОРТА УКРАЇНИ

https://tsn.ua/politika/reformatorka...i-1108800.html

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Когда приехала госохрана, они же забрали алкоголь и все, что было в доме, а когда приехала полиция, то один из них сделал предупредительный выстрел, чтобы предупредить своих. В том, что я говорю 99% правды, может, просто какие-то нюансы я упустил.
    Вот тут не понял слов этого Москаля/Гайфулина... Кто забрал "алкоголь и все из дома"? ДСОшники, расстрелянные в машине? А "все из дома" у них чё, в бардачке лежало? Или КОРДовцы выносили, флот - страховал а тут не в тему ДСО на сработку прилетело?
    Так что именно тут насчет 99% правды сомневаюсь... Такой процент разве что вскрытие дает....

11. Пользователь сказал cпасибо:
    slavovich (16.02.2018)
    Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    РЕФОРМАТОРКА МВС З ГРУЗІЇ ВІДМОВИЛАСЬ ВІД ПАСПОРТА УКРАЇНИ

осторожно!

[свернуть]

Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Служба
    Пенсионер МВД

Как вам это у пожарников-спасателей Если не ошибаюсь раньше такие пирамидки у лесников были

Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Новая форма!

https://www.facebook.com/photo.php?f...&theater&ifg=1
    Последний раз редактировалось BETEPAH; 15.02.2018 в 20:28.

Служба
    Пенсионер МВД

https://www.facebook.com/photo.php?f...&theater&ifg=1

Выкладываю фотки формы, для сравнения с формой реформированной полиции и той что была ранее...

Страница 109 из 112 ПерваяПервая ... 95999107108109110111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права