Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Суд с Академией, помогите советом!

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Так он тогда об этом не думал, думал, что и так прокатит, так всегда.
    что говорит о том, что условия контракта на обучение

а вищий навчальний заклад забезпечити відповідні якість та рівень підготовки фахівця з вищою освітою.
    в части качества и уровня подготовки ЮРИСТА не соблюдены. А значит и платить не за что...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    slavovich (16.02.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

в части качества и уровня подготовки ЮРИСТА не соблюдены. А значит и платить не за что...
    Попросить через суд провести повторный экзамен, НО, тогда он потеряет диплом

рядовой
    Служба
    ГАИ

Розірвання випускником угоди, передбаченої пунктом 4 цього Порядку, допускається з таких поважних причин:1) встановлення інвалідності 1 або 2 групи, внаслідок чого випускник не може виїхати на роботу за призначенням;2) встановлення інвалідності 1 або 2 групи у дружини (чоловіка) випускника, одного з батьків (або осіб, які їх замінюють) випускника;

и как раз то, что мать инвалид было указано в материалах служебной проверкой по факту отказа от выплаты во время увольнения..

Академия в суд УЖЕ подала, через неделю предварительное слушание.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от АлексК Посмотреть сообщение
    ..

Академия в суд УЖЕ подала, через неделю предварительное слушание. ]
    Времени не слишком много, конечно. Но, если задаться целью и отложить остальные дела - можно нормально подготовиться.

Вот если бы Вы выложили здесь сам договор, предварительно убрав в фоторедакторе персональные данные, было бы намного проще. Было бы видно от чего "плясать", на что "давить" и куда "бить".
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

и как раз то, что мать инвалид было указано в материалах служебной проверкой по факту отказа от выплаты во время увольнения..
    Вы уволились по собственному, правильно? Была служебная проверка, которая установила законный факт не выплачивать за обучение, или что это за проверка? Но вам всё равно надо будет грамотный юрист по месту вашего жительства, как я понимаю, у вас есть законные основания от выплаты за обучение.

рядовой
    Служба
    ГАИ

Открыл примерно 20 решений суда, все были в пользу академии, и лишь одно нашел неудовлетворенное, в нем указывает о той самой постанове 992 1996 года, и о постанове от 15.04.15 которая отменяет ответственность за разрыв контракта.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62967784

рядовой
    Служба
    ГАИ

Служебная проверка проведена с непонятной целью, я тогда приложил пояснение матери, в котором она обьясняет что ей трудно, и я нахожусь вдали от нее, и тд, кадры в высновке служебной проверки отметили что было такое пояснение и я в связи этим не могу выплатить сумму, законно это или нет они не решали, просто указали на данный факт. Я не могу понять - "стягнення" этой суммы идет на основании 992 постановы от 96 года или все же 313 от 2007 ?
    http://pravo.ligazakon.ua/document/v...ion=2012_02_08

В позове они ссылаются на 313 постанову. Могу ли я при защите ссылаться всё же на 992 постанову?

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Я не могу понять - "стягнення" этой суммы идет на основании 992 постановы от 96 года или все же 313 от 2007 ?
    Так это разные постановы, 313 определён механизм выплаты, но основанием является 992. Вам срочно надо запросить в МВД материалы той проверки. Ваша мать живёт далеко от вас? Если да, то, блин, надо было увольняться не по собственному, а в связи с семейными обстоятельствами.

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Если да, то, блин, надо было увольняться не по собственному, а в связи с семейными обстоятельствами.
    Нет такой статьи увольнения "в связи с семейными обстоятельствами". Звільнився правильно, "за власним бажанням". А причина звільнення, так, - сімейні обставини.

рядовой
    Служба
    ГАИ

Мать живет в другой стране, Приднестровье называется, и на данный момент я так же здесь проживаю, в Украину мотаюсь только к родственникам и по делам.

Нашел еще одну интересную формулировку в одном из решений суда

Судом встановлено, що Договром №Кв-54 про підготовку фахівця у Київському національному університеті внутрішніх справ, не передбачено на користь якої юридичної особи та у який термін необхідно відшкудувати витрати за навчання у разі невиконання його умов.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права