Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Суд с Академией, помогите советом!

рядовой
    Служба
    ГАИ

По умолчанию Суд с Академией, помогите советом!

Добрый день, проблема такая, в 2014 году окончил НАВС (киев), проработал 1 год и 2 месяца и уволился по собственному желанию, спустя полтора года после увольнения на адресс прописки пришло уведомление о том что нужно выплатить за разорванный контракт всю сумму, а именно 27 тысяч с копейками гривен. Исходя из справок, в приложении, эта сумма потрачена на мое обучение, и должен я ее выплотить всю
    Вопрос номер 1 - разве не должно учитываться то что я проработал почти половину от положенных 3х лет? (т.е 27 тыс - скажем 40 процентов - к выплате 16 тыс)
    Вопрос номер 2 - одной из сторон (заказчиком) было ГУМВД, теперь же такого подразделения нет впринципе, влияет ли это както?
    Ну и еще хотелось бы понять - как уйти от этой ответственности, есть ли какието варианты? Просто кто был курсантом тот знает что за каждую гос копейку он отработал втройне, убирая снег, листья, собирая морковь, убирая различные кладбища и стоя в нарядах при минус 35. Может ли как-то еще повлиять тот факт что имею мать-инвалида 2 группы (неработоспособная) ?

Спасибо за дельные ответы.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Здесь давно, ещё до войны были такие темы, очень хорошие и обширны, надо искать, там подробно рассказывали, помню писали, что МВД должно полностью предоставить отчёт по расходам, еда, проживание, обучение и тд по годам, а не одной суммой, за счёт этого суд и скашивал в сумме, итог был меньше, но это же уже вы должны оспаривать, суд сам это не решит. По правоприемности тоже интересный вопрос, может кто что и подскажет.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (16.02.2017)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Да, были уже темы с толковыми советами. И суды люди выигрывали. Ищите.
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    ГАИ

Академия предоставила копии с точными расходами, сколько я раз обедал, сколько раз ужинал и тд, сколько комплектов ХБ мне дали, даже какое количество електроэнергии приходится на человека чтобы обеспечить учебный процесс и тд и тп, тем более с суммой потраченой я ознакомлен был еще при выпуске с академии и там есть моя подпись.
    Ищу по форуму, никак не могу ничего найти. может кто поможет ? ссылки на темы

рядовой
    Служба
    ГАИ

http://fakty.ua/199018-vypusknikam-v...raspredeleniyu

Вот тоже интересный факт, распространяется ли он на выпускников МВД..?

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от АлексК Посмотреть сообщение
    http://fakty.ua/199018-vypusknikam-v...raspredeleniyu

Вот тоже интересный факт, распространяется ли он на выпускников МВД..?
    По распределению, это не значит, что отрабатывать не надо, просто сам себе выбираешь место работы, надо само постановление найти и почитать.

Вопрос номер 2 - одной из сторон (заказчиком) было ГУМВД, теперь же такого подразделения нет впринципе, влияет ли это както?
    Вот если бы вы увольнялись при реорганизации милиции в полицию, тогда можно было бы судиться за этот пункт, мол лично вас это не устраивает, шёл учиться и работать в милицию, а тут какая то полиция, но вы то увольнялись с милиции ещё до реорганизации.
    Если судиться не особо хотите,то можете написать им письмо,что мол будете им перечислять по 200гр ежемесячно в связи с тяжёлым материальным положением,этим вы не отказываетесь выплачивать, но так вам будет удобнее.Думаю и в суд тогда они не подадут

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Попробуйте через поиск по ключевым словам типа: "контракт", "разорвать контракт", "отработка", "отработать три года" и т. п.
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Вот нашёл постановуhttp://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../KP960992.html читайте, есть ли там обязательная отработка три года, да и вообще, что там по вам есть, потом обсудим.
    Права і обов'язки замовників та випускників

6. Згідно з угодою випускник зобов'язаний глибоко оволодіти всіма видами професійної діяльності, передбаченими відповідною кваліфікаційною характеристикою, та відпрацювати у замовника не менше трьох років, а вищий навчальний заклад забезпечити відповідні якість та рівень підготовки фахівця з вищою освітою.
    Последний раз редактировалось slavovich; 16.02.2017 в 17:14.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Академия предоставила копии с точными расходами, сколько я раз обедал, сколько раз ужинал и тд, сколько комплектов ХБ мне дали, даже какое количество електроэнергии приходится на человека чтобы обеспечить учебный процесс и тд и тп, тем более с суммой потраченой я ознакомлен был еще при выпуске с академии и там есть моя подпись.
    Ты смотри, ВУЗы поумнели, после того как им суды поотказывали в исках...

Если я правильно понял - надо смотреть контракт на обучение.
    С учетом тенденций - в наряды ходил? Вот и предъявить им требование об оплате произведенных работ. Если конечно работ в наряде нет в контракте на обучение.

А вообще увольняться надо всегда за неисполнение условий контракта МИНИСТЕРСТВОМ. Форма, проезд, жилье - что неужели всё было предоставлено? А 50% оплаты коммуналки?
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (16.02.2017)slavovich (16.02.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

А вообще увольняться надо всегда за неисполнение условий контракта МИНИСТЕРСТВОМ. Форма, проезд, жилье - что неужели всё было предоставлено? А 50% оплаты коммуналки?
    Так он тогда об этом не думал, думал, что и так прокатит, так всегда.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права