Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Восстановление через суды социальных льгот песионерами МВД

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Восстановление через суды социальных льгот песионерами МВД

Сегодня получил по почте Ухвалу Киевского апеляционного административного суда:

13.03.2017 года УТСЗН подало апеляционную жалобу на постанову райсуда и ходотайство о возобновлении процесуальных сроков на апелляционое обжалование. И судя по УХВАЛЕ наш самый гуманный суд в мире удовлетворил это ходатайство. Теперь до 30.03.2017 года я должен подать свои возражения по апелляционной жалобе УТСЗН и на 3 пареля УЖЕ назначено рассмотрение этой жалобы. Конечно ошарашили...один судья возвращает материалы и постанова райсуда вступает в силу, другой суддя считает, что можно возобновить процессуальный срок на апелляционное обжалование. В жалобе пока ни чего не прочитал нового из аргументов которые приводились в райсуде, но думаю что могут принять новое решение и отказать в иске, как они сейчас восновном и делают.

Судья - Мезенцев Евгений Игоревич http://kaas.gov.ua/structure/judicia...igorovich.html
    Кто то сталкивался уже по делам???
    Последний раз редактировалось BETEPAH; 25.03.2017 в 18:27.
    Рожденный ползать, летать не может

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Rusil Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Заперечення на апеляційну скаргу я вже подав. Зараз підготую доповнення!
    Если не сложно, сбросте свои заперечення та доповнення на апеляцийну скаргу в личку, почитаю и себе тоже нужно готовить, а то мое заседание суда на один день раньше чем Ваше - 03.04.2017 г.

Выкладываю текст апелляжионной жалобы УТСЗН:

генерал-лейтенант Аватар для mastif
    Служба
    Гражданский

А в заяве они что пишут? Чем аргументируют "уважительность" причин пропуска срока на ап. обжалование?

майор Аватар для kentyara
    Служба
    Пенсионер МВД

Сразу было понятно, что это пустая трата времени. Прямо как Дон Кихот бросился бороться с ветряными мельницами.

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от kentyara Посмотреть сообщение
    Сразу было понятно, что это пустая трата времени. Прямо как Дон Кихот бросился бороться с ветряными мельницами.
    Также можно сказать и о борьбе за перерасчет пенсий...

Служба
    Пенсионер МВД

По поресчету мы правы на все 100 процентов. Надо просто немного дожать.

Служба
    Пенсионер МВД

По поресчету мы правы на все 100 процентов. Надо просто немного дожать.
    А почему Высчитаете,что не на 100% правы по льготам, которых лишились илиуВас они остались, тогда сытый голодному конечно не товарищь

Служба
    Пенсионер МВД

Предчувствие, интуиция. Когда я в свое время уволился из органов на пенсию не по возрасту и не по болезни, мне справку о льготах не дали. И я через суд добился льгот и пользовался до всеобщей отмены. Тогда была уверенность, что выиграю. Сейчас нет такой уверенности, так как слишком много сделали законодательно для отмены льгот.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (27.03.2017)
    Служба
    Пенсионер МВД

Предчувствие, интуиция. Когда я в свое время уволился из органов на пенсию не по возрасту и не по болезни, мне справку о льготах не дали. И я через суд добился льгот и пользовался до всеобщей отмены. Тогда была уверенность, что выиграю. Сейчас нет такой уверенности, так как слишком много сделали законодательно для отмены льгот.
    При наличии судебного решения о Вашем праве на льготу, ее отменить ни кто не имеет права по закону. ИМХО.

капитан
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    13.03.2017 года УТСЗН подало апеляционную жалобу на постанову райсуда и ходотайство о возобновлении процесуальных сроков на апелляционое обжалование. И судя по УХВАЛЕ наш самый гуманный суд в мире удовлетворил это ходатайство. Теперь до 30.03.2017 года я должен подать свои возражения по апелляционной жалобе УТСЗН и на 3 пареля УЖЕ назначено рассмотрение этой жалобы. Конечно ошарашили...один судья возвращает материалы и постанова райсуда вступает в силу, другой суддя считает, что можно возобновить процессуальный срок на апелляционное обжалование. В жалобе пока ни чего не прочитал нового из аргументов которые приводились в райсуде, но думаю что могут принять новое решение и отказать в иске, как они сейчас восновном и делают.
    Может быть с толковым юристом рассмотреть следующую линию своей защиты. Решения суда первой инстанции вступило в законную силу. Вероятно Вы обращались в государственные органы (к должнику, ГИС) с целью исполнения его решения.
    ЕСПЧ "не любит", когда подвергают пересмотру решения вступившие в силу (в качестве надзора). Строить свою защиту интересов в суде под ЕСПЧ. Где-то так.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (27.03.2017)
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права