Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Поездка на авто Украина - Белоруссия - Питер

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Поездка на авто Украина - Белоруссия - Питер

Друзья , семье хочется этим летом прокатиться и полюбоваться Питером и всем что будет по пути . Планируем поездку на своем авто . Предполагаемый маршрут :
    Могилев-Гомель-Витебск и далее по России . И вот тут вопрос , стоит ли заезжать в Минск ? Будет ли Минск интересен , или для того что бы вкусить прелести Белорусской земли хватит и этих трех городов и того что есть по маршруту движения ? Так как я рыбак и любитель дикого отдыха - принято ли в Белоруссии на берегу реки или водоема устанавливать палатку ? не будет проблем ? Можно ли использовать русские рубли и есть ли проблемы с обменом ? Сколько в среднем нужно средств на легкий обед для трех человек ?
    Да и в целом буду рад любой информации по Белоруссии и дальшейшему пути следования . Конечно буду гуглить эти вопросы усиленно , но совет из первых рук не помешает .
    Ну и наверное основной вопрос ... Питер . Есть ли там возможность где то оставить автомобиль (типа платной стоянки ) ? Я подозреваю что в мегаполисах проблемы со стоянками стоят очень остро ... Если это так то какой выход ? Оставить авто где то в пригороде ?

генерал-лейтенант Аватар для Из Сибири
    Служба
    Дежурная часть
    Записей в дневнике
    2

Главное, возьмите фотоаппарат..побольше карт памяти. Не поленитесь, возьмите тетрадку или блокнот, чтобы был всегда под рукой вместе с ручкой или карандашом. Интересные названия, смешные моменты...цены в конце концов. Все помечайте, потом напишите о путешествие с фотоиллюстрациями. Это память на всю жизнь...Я блокнотом не пользовался, так как постоянно, в голове, отмечал для себя про что и о чем буду писать.
    Меня уже тянет в дорогу....Пересматриваю видео с последней поездки в Тюмень. Я его делал следующим образом - видео брал с видеорегистратора, часть видео - дорога, а часть видео с салона, где я комментировал как мы едем и куда...наши впечатления.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (09.04.2017)
    генерал-лейтенант Аватар для maybug
    Служба
    Гражданский

Рубли точно не берут. И вечером поменять бывает негде. Если есть банковская карта, то проблем нет, ехали с рублевой картой..

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (09.04.2017)
    полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Рубли точно не берут
    Спасибо . А вопрос к вам как питерцу - пристроить машину на пару дней реально в Питере ?

генерал-лейтенант Аватар для maybug
    Служба
    Гражданский

Центр почти весь либо остановка запрещена, либо платная. Т.е. в центр на метро, а там пешком. Я во дворе паркуюсь, у нас нормально, но другие районы жалуются, что подолгу вечером ищут место. В любом случае есть платные парковки рублей по двести сутки.
    Так что проблемы не будет.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (09.04.2017)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Я бы больше задался вопросом пересечения границы РБ и РФ на автомобиле с украинскими номерами, ибо может быть масса нюансов (о некоторых было на форуме, когда по-моему поляков не впустили в РФ из-за того, что они следовали транзитом через РБ, а надо было - напрямую).
    За точность не ручаюсь, но что-то в этом духе было. Да и украинским "заробитчанам" перекрывают лазейку через РБ. Мол, если едете в Россию - езжайте через пограничные пункты пропуска непосредственно между Украиной и РФ.
    Не мы такие - жизнь такая...

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Glazgo (09.04.2017)mastif (09.04.2017)
    генерал-майор Аватар для Элис
    Здесь, на Сенатской, виден взору, Царь Пётр работы Фальконе.
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    9

Вот тут, например, предлагают номера и есть парковка у заведения.

Гостевой Дом Spirit House расположен в 1,5 км от центра Санкт-Петербурга. В непосредственной близости расположены: Музеи, театры, Невский проспект, Толстовский дом, Двор Изумрудный город, Лиговский проспект, Шахматный дворик, Мост Ломоносова. В радиусе 500 метров от вас можно будет увидеть: Александринский театр, Большой проспект Петроградской стороны, Этнографический музей, Иоанновские ворота, Александро-Невская лавра, Площадь Восстания.

http://www.101hotels.ru/main/cities/...rit_house.html
    Мы источник веселья - и скорби рудник. Мы вместилище скверны - и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир - многолик. Он ничтожен - и он же безмерно велик! (Омар Хайям)

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (09.04.2017)
    полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

поляков не впустили в РФ из-за того, что они следовали транзитом через РБ, а надо было - напрямую
    Так нет же совместной границы РФ и Польши . Ну только с Калинградом есть .

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Glazgo Посмотреть сообщение
    Так нет же совместной границы РФ и Польши . Ну только с Калинградом есть .
    Есть прямые поезда Москва-Варшава (должны быть по крайней мере), есть авиасообщение. Не вдавался в тонкости и подробности, но на Вашем месте я бы эти нюансы прозондировал "ОТ" и "ДО".
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-майор Аватар для lady ice
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    17

Цитата Сообщение от Glazgo Посмотреть сообщение
    Питер . Есть ли там возможность где то оставить автомобиль (типа платной стоянки ) ? Я подозреваю что в мегаполисах проблемы со стоянками стоят очень остро ... Если это так то какой выход ? Оставить авто где то в пригороде ?
    На данный момент, зона платной парковки такая

http://www.transportspb.com/platnye-parkovki/

К осени собираются увеличить. Если не хотите искать место, где припарковаться в центре города (это сложно, но можно постараться)), можно оставить авто на любой платной парковке за небольшие деньги. Вы в каком районе собираетесь проживать? Советую скачать приложение 2gis, там сможете найти удобную для Вас стоянку (и не только) https://2gis.ru/spb/search/Парковки%2C автостоянки/rubricId/5348144816587161/tab/firms?queryState=center%2F30.316772%2C59.920441%2F zoom%2F11
    Последний раз редактировалось lady ice; 09.04.2017 в 22:31.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права