Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 284

Тема: Льготы на проезд в общественном транспорте...

майор
    Служба
    Вольный найм

Местные власти скажут денег нет-платите.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ASPID (22.03.2018)BETEPAH (16.03.2018)
    майор
    Служба
    Вольный найм

Монетизація пільг на проїзд: пільговики можуть не отримати грошових компенсацій

http://ua1.com.ua/society/monetizaci...ciy-41181.html

младший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Царь77 Посмотреть сообщение
    Монетизація пільг на проїзд: пільговики можуть не отримати грошових компенсацій

http://ua1.com.ua/society/monetizaci...ciy-41181.html
    Читали ориентировочно сколько на месяц будут выделять на проезд от 150-до 200 грн.На две поездки в день не хватит,только в одну сторону,назад пешком,чтобы растянуть на месяц,по одной в деньИли можно за недельку накататься,а затем сидеть дома или пешочком.Это,если ещё деньги будут вовремя приходить,в чем большие сомнения.Или ещё вариант,что местные власти может расщедриться на большее!
    Так будет и с субсидиями на ЖКХ,будут копейки возмещать,платите кровными.Удавка затягивается все туже,по всем направлениям.Так,что перерасчёт пенсий особой радости не принесет,все сожрёт коммуналка,лекарства,продукты,транспорт),все будет дорожать и дальше !!!

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ASPID (22.03.2018)BETEPAH (21.03.2018)Виктор 11 (21.03.2018)Царь77 (21.03.2018)
    старший лейтенант Аватар для le pensionnair
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Олег,дежурный Посмотреть сообщение
    Читали ориентировочно сколько на месяц будут выделять на проезд от 150-до 200 грн.На две поездки в день не хватит,только в одну сторону,назад пешком,чтобы растянуть на месяц,по одной в деньИли можно за недельку накататься,а затем сидеть дома или пешочком.Это,если ещё деньги будут вовремя приходить,в чем большие сомнения.Или ещё вариант,что местные власти может расщедриться на большее!
    Так будет и с субсидиями на ЖКХ,будут копейки возмещать,платите кровными.Удавка затягивается все туже,по всем направлениям.Так,что перерасчёт пенсий особой радости не принесет,все сожрёт коммуналка,лекарства,продукты,транспорт),все будет дорожать и дальше !!!
    Мысли вслух.

"Ты, кто такой? Пенсионер? Должен сидеть дома. Тебе и так выделили дофига. А любишь кататься каждый день, типа по делам, значит имеешь неучтенный доп.доход - плати деньги в кассу!
    [S]Спалили мы свое отечество, приятель.
    Уж больно дым его был сладок и приятен...
    (Е. Лукин)

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (21.03.2018)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

А еще можно с шЫком, на такси
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    le pensionnair (21.03.2018)Subuday (21.03.2018)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от le pensionnair Посмотреть сообщение
    Мысли вслух.

"Ты, кто такой? Пенсионер? Должен сидеть дома. Тебе и так выделили дофига. А любишь кататься каждый день, типа по делам, значит имеешь неучтенный доп.доход - плати деньги в кассу!
    Ну, как не крути - а логика в этом есть
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Ну, как не крути - а логика в этом есть
    Ну, это пока сам не станешь пенсионером.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (21.03.2018)Oboroten365p2 (21.03.2018)Osten (21.03.2018)
    генерал-полковник Аватар для Yury Iv
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от le pensionnair Посмотреть сообщение
    Мысли вслух.

"Никогда не спорь с кретином, возможно, в этот момент он делает то же самое"(с)

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (21.03.2018)le pensionnair (21.03.2018)
    лейтенант Аватар для Sark
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Олег,дежурный Посмотреть сообщение
    Вопрос выделения денег на проезд будет скорее всего касаться : пенсионеров по возрасту! и только тех кто имеет право на бесплатный проезд...Пенсионеры милиции, полиции и др. силовых структур..., если пенсионер по выслуге лет, а у многих такая трактовка...ПРОЛЕТЯТ! Получается абсурд...Я к примеру достиг пенсионного возраста..62 года, мог бы оформить ветерана труда так как стаж общий зашкаливает за 43 года. Но для ветеранов труда проезд аннулирован...коллизия.!
    огнеборец -из искры возгорится пламя

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ASPID (22.03.2018)BETEPAH (21.03.2018)
    старшина Аватар для komalevit
    Служба
    Пенсионер МВД

Была такая статья...
    Конституционный суд Украины в своем решении от 26 ноября 2013 года №1-14/2013 (№11-рп/2013) пришел к правовому выводу, что право на пенсию по возрасту лицо получает не только после достижения общеопределенного пенсионного возраста или пенсионного возраста, установленного специальным Законодательством, а также в случае досрочного выхода на пенсию при определенных обстоятельствах.

Отже, аналіз норм наведених законів дає підстави вважати, що «пенсіонер за віком» – це особа, яка набуває право на отримання пенсії не лише після досягнення загальновизначеного пенсійного віку, а також після досягнення віку, встановленого спеціальнимзаконодавством, і у разі дострокового виходу на пенсію за певних обставин.
    Член НКР, суддя Вищого адміністративного суду України, к.ю.н. М.І. Цуркан
    Таким образом, я считаю, что пенсионеры МВД подпадают под статус пенсионеров по возрасту, или приравниваются к ним, и имеют полное право пользоваться льготами бесплатного проезда в общественном транспорте.

Полностью всю статью не привожу, очень, длинная, но кто хочет, может найти...

18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (21.03.2018)le pensionnair (21.03.2018)Sark (21.03.2018)stas190 (22.03.2018)
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права