Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Сказ о том, как меня занесло...

генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

По умолчанию Сказ о том, как меня занесло...

В-общем, так получилось, что поехал я, значит, по делам в РФ. Мне нужно было крепко помозговать, какое бы новое направление бизнеса начать строить. Я окончательно разуверился в попытках найти работу где-либо. При своих нескольких высших образованиях, включая одно из лучших в стране, и при своём опыте, максимум, на что я мог рассчитывать – полный рабочий день 6 раз в неделю без права на сессии на моих заочках и без нормального отпуска, да ещё и в полутора часах езды от места моего обитания. И всё это удовольствие – просто за еду… Я есть, конечно, люблю, но ещё у меня есть и другие потребности и их едой заместить даже с моей изобретательностью довольно сложно.
    Строить бизнес в Украине? Какая глупая затея! Сегодня «новое» украинское государство сделало абсолютно всё, чтобы люди не могли и не желали в Украине работать и зарабатывать. Экономическая ситуация чем-то напоминает электрокардиограмму во время инфаркта. И вся страна покрывается чем-то коричневого цвета. И написано вроде «рошен», а присмотришься – совсем не шоколад. В-общем, человеку порядочному, принципиальному, честному и не желающему воровать у людей и, тем более, заносить на шоколадки шоколадному зайцу, дороги здесь нет в принципе.
    В-общем, думал, думал. И решил – а не навестить ли мне некоторых старых друзей в России? И навестил. И вместе с ними мы уже и обсудили возможные бизнес-идеи. И, знаете, да, они появились. Некоторые даже очень неожиданные. И я верю в то, что некоторые из них принесут успех. Я полагаю, с кем и при каких обстоятельствах я встречался, мало кого интересуют здесь на форуме. А вот мой путь, мои впечатления от России, некоторые фото, общие ощущения от проделанного маршрута и ряд комментариев от меня могли бы быть полезными и даже интересными. Ведь многое, что я увидел сам своими глазами, очень сильно отличается от тех комментариев, которые у нас дают очередные внезапные «эксперты», которые прибив яйца к мостовой, познали дзен и всю сущность экономики. Мне кажется, мне для того, чтобы видеть, не обязательно загонять гвозди в свои яйца, мне они даны не для этого. Я предпочитаю насыщать мозг знаниями, и хотя многие полагают, что мужчины думают именно тем самым органом, но как мужчина скажу, что всё-таки далеко не всегда и не только им. Мозг мы тоже используем. И так, начну своё сегодняшнее повествование.

2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.05.2017)Jarina (30.05.2017)lady ice (30.05.2017)Subuday (30.05.2017)Vivat (30.05.2017)Железяка (30.05.2017)Из Сибири (30.05.2017)Лeмбуй (30.05.2017)Элис (30.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

В-общем, поехал я внедорожником. На своей любимой 200ке я недавно заменил ходовую, потому она стоит на стоянке, а я езжу на нём или хожу пешком, потому что мне жалко калечить малышку на киевских ямах. И хочу сказать, что проехав по России почти 2000км, я видел меньше ям, чем просто на выезде с моего двора в Киеве. В деньгах я был весьма в этот раз ограничен – такое бывает, когда не принимаешь участия ни в каких культурно-массовых мероприятиях, атрибутом которых является балаклава. Кстати, знаете ли, одно такое мероприятие стоит от 2500 до 15000 убитых енотов. Но, в-общем, вернёмся в мир прекрасного от современных национальных идей, за которые люди рьяно идут эту самую нацию членовредительствовать.
    В-общем, поехал я через Харьков на Белгород. Мне нравится Белгород. Вообще в моём рейтинге любимых городов следующие: Севастополь, Львов, Белгород – именно в такой очерёдности. Конечно, под Полтавой укравтодор позаботился о том, чтобы в случае нападения российской космической конно-вакуумной дивизии псковских десантников-землекопов, нашим работягам было где держать оборону – потому что прямо на направлении из России в Киев, под Полтавой, на самой трассе множество взаимосвязанных (чтобы нельзя было объехать) протяжённостью на несколько километров, траншей, в которые прекрасно поместится среднестатистический житель Украины и только лысина будет слегка выглядывать, чтобы оккупанты боялись нашей радиации. Но, в-общем, осталось всё это позади. И вот я на таможне. На удивление было не так уж много машин. В-общем, прошёл быстро. Помню, в прошлом году там ездил, кажется, в июне, так тогда простоял 9 часов, из которых половину на невыносимой жаре, а потом под ливнем с грозой таким, что видимость измерялась сантиметрами, примерно как и протяжённость хороших дорог в моей родной стране. Короче говоря, скоро я уже был в Белгороде. Там немного заблудился, потому что был год назад и где-то на нужном мне маршруте свернул раньше полагающегося. Но мне объяснили дорогу сотрудники ДПС, возле которых я остановился, за что им большое спасибо. В-общем, приехал я на улицу Коммунальную. Знаете, я всем советую посещать эту улицу с 11 утра до 16 часов дня. Всем, всем, всем. Там в самом её начале находится ЖБК-1. Если я уеду жить в Белгород, обязательно устроюсь туда на работу обычным работягой. Я вообще уверен, что все, кто там работают, хитры и находчивы, ведь нет сомнений, что люди трудоустраиваются в это прекрасное заведение ради столовой при данном комбинате. И вот эта столовая и работает с 11 утра до 16 часов дня. Мой желудок стал её рабом. Всегда, будучи в Белгороде, я спешу в эту столовую, чтобы отведать очень вкусной, свежей, пахучей, полезной еды. Я вам честно признаюсь, не во всех ресторанах так вкусно кормят. И стоит это копейки. Я обычно нагребаю там еды так, чтобы целый день потом быть сытым. И это ни разу не перевалило за 150 рублей. И открыта она для всех. В-общем, это одна из лучших достопримечательностей Белгорода. Обязательно посетите при случае. Вы получите несколько порций простого человеческого счастья.

4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.05.2017)Jarina (30.05.2017)lady ice (30.05.2017)pushkiin (30.05.2017)Subuday (30.05.2017)Железяка (30.05.2017)Из Сибири (30.05.2017)Лeмбуй (30.05.2017)Элис (30.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

В-общем, дальше мне пришлось поехать в Калугу, хотя этого не было в моих планах. Я думал о встречах со всеми на нейтральной территории. Мой навигатор категорически отказывается Россию знать, хотя на упаковке было заявлено, что карта России тоже присутствует (правда, не уточнялось, где и у кого). Мой планшет в роуминге отказывается гулять по интернету, а карта на нём работает только от него. В-общем, остался навигатор на садящемся телефоне, который мне нечем было заряжать, и карты которого относятся ещё к 2010му году, то есть к тому времени, когда ещё не был так популярен ландшафтный дизайн, столь изменивший наше представление о мире. И кое-как по навигатору в телефоне и путём устного допроса нескольких попутных экипажей ДПС я таки поехал примерно куда-то туда в сторону Калуги. Несомненно, несколько раз я совершенно заблудился, а мой придурочный навигатор даже предлагал заехать в Украину, чтобы проехать до Калуги. Видимо, его проектировали очень сознательные и патриотичные мои сограждане, а потому добавили несколько сот километров сверху к внутрироссийскому маршруту. В-общем, осознав, что навигатор мне не поможет, но зато помог лучше узнать Россию (километров 200 лишних с его помощью я таки проехал), начал я дальше ориентироваться на местности путём научного тыка либо выборочного опроса встречных понятых.
    Знаете, меня очень приятно Россия удивила. Везде, где я ехал, даже в отдалённых сёлах, куда я случайно забрёл, свернув с нужного маршрута, или по дворовой территории в Курске или подмосковных посёлках и городах, были отличные дороги. Конечно, очень много камер и газелей, которые фиксируют нарушения скоростного режима в разных точках. Иногда это надоедало, потому что складывалось ощущение, что камер столько, что мог какую-то и не заметить (а перед ними частенько ещё какой-нибудь знак ограничения совершенно нелепый и не совсем по дорожной обстановке, например, на трассе скинуть скорость до 20ти или посреди поля ехать 50 из-за виртуальных ремонтных работ, которых там нет). В-общем, первые ямки, которые, к слову, были соизмеримы с размерами моего протектора колёс, я узрел на платных отрезках дороги, что меня просто улыбнуло. Кстати, стоит это не дорого: 40 и 50 рублей днём соответственно на каждом из двух участков и 20 и 25 ночью. При этом никаких очередей нет, так как пунктов оплаты проезда очень много и работают они быстро. Кстати, не типично это для российской бюрократии. Действительно, быстро. Не то что в банке простоять три часа для покупки 100 баксов, чтобы узнать, что сегодня эта операция не доступна, а электронная очередь этого просто не знает. В-общем, дороги приведут автомобилистов к множественным оргазмам и огромным экономическим успехам – скорее всего, ходовая отходит заявленный километраж. Но из интересных наблюдений – очень мало газовых заправок за пределами Белгородской области (в ней как раз их хватает). Брянская, Калужская, Курская, Московская области – примерно по 1й малоизвестной газовой заправке на 200км, и при этом из 3 заправок 2 ночью не работают, потому что заправщик где-то потерялся. В-общем, значительную часть пути ехал на бензине. Огромное количество всяких мелких заправок местного значения, которые есть только там, где они есть. И ещё столько же заброшенных таких же бывших заправок. Даже какой-то трэш получается. Будто апокалипсис. И дороги такие же хорошие как в фильмах американских про это…

6. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.05.2017)Jarina (30.05.2017)lady ice (30.05.2017)Subuday (30.05.2017)Железяка (30.05.2017)Из Сибири (30.05.2017)Лeмбуй (30.05.2017)Элис (30.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Но давайте дальше о хорошем. Ночевал я в машине под Брянском. Там есть какое-то придорожное круглосуточное кафе для дальнобойщиков. И там лесополоса. Вот там я и остановился. Кстати, это кафе – рекордсмен по количеству кофейных автоматов. В коридоре размером 2 на 2 метра их аж 3. У нас в Киеве на огромный двухэтажный торговый центр обычно 1-2 автомата всего. И дальше уже утром поехал на Калугу. Встретившись в Калуге с давним другом, я осознал, что от Калуги до Подмосковья всего 150км. И только это расстояние, которое по моим меркам вообще не расстояние, отделяло меня от встречи с ещё одним давним другом, которого я не видел с 2011го года. И у него как раз оказался выходной. В-общем, решено. Я еду в Подольск.
    По пути были ещё всякие интересности. Вообще, Россия полна чудных названий. К примеру, посёлки Попково или Коровяково. Так и представляют диалог:
    - Как твои дела?
    - Да как-то попково…
    А про Коровяково вообще молчу. Мы в детстве, живя в селе, часто видели такие вещи. А ещё есть жизненные названия, например: Бухловка. Или, вот, например, река Моча. Очень, скажу вам, честное название. А ещё когда названия заканчиваются, и больше нечего дунуть, то возникают простые и понятные, например Посёлок №3. Было и в Украине уже на обратном пути два забавных названия, например река Ручеёк. У иностранцев был бы взрыв мозга от таких чудных мгновений. Но что меня порвало, так это посёлок Лобки. Так вот сразу и хочется вообразить диалог где-нибудь:
    - Вы откуда будете?
    - Да из Лобков…
    - Что, прям из нескольких?

8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.05.2017)Jarina (30.05.2017)Subuday (30.05.2017)Железяка (30.05.2017)Из Сибири (30.05.2017)Лeмбуй (30.05.2017)Элис (30.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Я, наверно, фото добавлю в конце темы, а не по ходу текста. Ещё хочу сказать, что обратно поехал по более короткому пути – через Брянск. Решил не делать петлю на Белгород, хотя очень люблю этот город. В-общем, когда проходил таможню, даже не знал, куда выеду. Только предполагал, что в Украину, потому что везде были указатели, что Киев – это куда-то туда, куда я ехал. В-общем, выехал я под Глухов где-то. Приятно прошёл российскую таможню – очень адекватно, без придирок. Осмотрели, оформили, поехал. Никаких проблем. Кстати, в то же время со мной проходила таможню легендарная «Чайка» - которая машина, а не которая в небе летает и срёт на людей, потому что знает о них всё. И вот на украинской началась веселуха. Не было машины, к которой бы не придирались (включая меня). И при этом я, как юрист и как психолог, могу сказать, что в большинстве случаев были не правы. И бокс для углублённого досмотра у них находился сразу возле основного движения. В-общем, почти все российские машины отправляли туда. А в «Чайке» детально высматривали все агрегаты и долго-долго не хотели мужика на ней пускать. Я вот не понимаю, какой смысл разбирать машину, в которой едет молодая семья с ребёнком 2-3 лет. Я знал многих контрабандистов, да и вообще бандитов. Ни один на дело не пойдёт с ребёнком. Никогда. И это неписанная истина. И даже в спецслужбах допускается использование для маскировки детей только при абсолютной гарантии их безопасности. А тут эту семью отправили ковырять машину… Это глупо. А глупость и судьбоносная должность – очень страшно. У нас вон в стране несколько сот идиотов сегодня управляют государством. Что из этого получается? И я вспоминаю слова грозы и ужаса истинных «патриётов» Ленина о кухарке, которая может управлять государством. Знаете ли, кажется, он действительно прав. Я лишь внесу разнообразие – любая кухарка может управлять государством лучше кондитера.
    Дальше признаюсь, что дорога до Кипти была хорошая. Правда. А вот от Кипти до Киева – ещё хуже, чем под Полтавой. Традиционно дорожники нарезали глубоких дыр в асфальте и ждут зиму, чтобы когда снега накидает и всё это начнёт таять, накидать туда асфальта. А пока лишь весна… Но по пути, примерно километрах в 30-40 от границы был ресторан «Охота». Я настоятельно рекомендую его посетить. Ради этого можно даже позволить себе пройти украинскую таможню с этого направления. Там цены символические. Можно подумать, что если бы у них продавали доллар, он был бы всё ещё по 8. При этом настолько аккуратный и внимательный сервис, что, кажется, осталась бы довольной даже среднестатистическая девушка во время ПМС. И там очень вкусная еда. Действительно, готовят очень хорошо. И всё время извиняются, что заставили ждать, хотя, признаюсь, ждал я там совсем недолго. Обычно в таких местах ожидание в 2-3 раза дольше. В-общем, очень рекомендую этот приятный ресторан. Вы останетесь очень довольны.

10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.05.2017)Jarina (30.05.2017)lady ice (30.05.2017)Subuday (30.05.2017)Железяка (30.05.2017)Из Сибири (30.05.2017)Лeмбуй (30.05.2017)Элис (30.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Мне кажется, пора мне приступить к фото, ибо текста и так уже 5 страниц. Кстати, этих хороших отзывов о России, кажется, достаточно уже, чтобы меня обвинили в государственной измене те известные деятели, у которых в России огромные фабрики, да и даже в Севастополе пару военных заводов. Ну, по крайней мере, они так обычно делают, когда кто-то говорит то, что отличается от той околесицы, что они после очередной «белки» несут на ТВ.
    Мне, кстати, дико хочется побить ногами тех россиян, что не любят Россию. Я проехал эти пару тысяч километров и они сделали меня счастливыми. Россия – очень красивая страна. В России сегодня намного чище, чем было лет 10 назад. И в России очень красивая природа, в чём вы сможете убедиться дальше.
    Начну с мемориала Курской битвы. Я случайно ехал мимо и решил остановиться посмотреть и сделать пару кадров:

Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SergeyKPI; 30.05.2017 в 09:51.

12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.05.2017)lady ice (30.05.2017)Subuday (30.05.2017)Железяка (30.05.2017)Из Сибири (30.05.2017)Элис (30.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Какая-то удивительная фигня. Фото на форуме не отображаются, хотя всегда отображались. Утром попробую переделать.

генерал-лейтенант Аватар для Из Сибири
    Служба
    Дежурная часть
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    Россия – очень красивая страна. В России сегодня намного чище, чем было лет 10 назад. И в России очень красивая природа
    Абсолютно согласен!
    Жалко, что всего каких то 3000 км. до меня не доехали. Вдруг понесет в наши края, а у нас еще красивей, а дальше Алтай, Хакасия, Байкал...это вообще рай на земле, заезжайте, всегда буду рад.

15. Пользователь сказал cпасибо:
    SergeyKPI (30.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

И, конечно же, ужас для всех неполноценных и неудачников. То, что настолько страшно для капиталистов, что они даже попытались это запретить. Представляете, насколько грозен обычный флаг, если его отнесли к угрозе национальной безопасности? Просто ужас!

Я не являюсь коммунистом, хотя последние события в моей стране меня подталкивают к мысли, что, наверно, коммунизм – это что-то очень-очень хорошее, поскольку с коммунизмом активнее всех воюет у нас самое дерьмовое дерьмо. Ну наврядле кто-то очень плохой боролся бы с чем-то плохим, а не хорошим, вы не находите? Вообще, мне кажется, лучше плохой коммунизм, чем сегодняшняя «хорошая демократия». Впрочем, оставим эту дискуссию. Не хочу я политики в своей жизни больше. Пусть дерьмо в унитазе будет единственным дерьмом в моей жизни.
    Последний раз редактировалось SergeyKPI; 30.05.2017 в 09:52.

17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.05.2017)Jarina (30.05.2017)Subuday (30.05.2017)Контра Недобитая (30.05.2017)Лeмбуй (31.05.2017)Элис (30.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Я нахожу следующий кадр очень красивым. Я не помню, где это. Это вроде Курская область. Я просто ехал мимо и увидел. Мне понравилось. Я сфотографировал.

Далее, когда я заблудился, я проезжал эти места:

19. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.05.2017)Jarina (30.05.2017)lady ice (30.05.2017)Subuday (30.05.2017)Лeмбуй (31.05.2017)Элис (30.05.2017)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права