Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Стоит ли уходить на пенсию по выслуге 23 года

младший сержант
    Служба
    УР

льготные не считаются

младший сержант
    Служба
    УИМ

Льготные только приплюсовывают при пересчете пенсии и влияют на проценты а на выслугу только считаются календари

сержант
    Служба
    Следствие (дознание)

У меня похожая ситуация. Слышал, что люди из тюрьмы (у них 3 за 4), не имея календарной выслуги, но имея льготную, регистрируют рапорт на пенсию по выслуге, получают отказ, увольняются по собственному желанию, а потом через суд добиваются назначения пенсии с учетом льготной выслуги. Решения суда, правда, сам не видел. Может, из наших кто сталкивался ?
    Цитата Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У нас в управлении все просто морозятся когда задаешь вопрос относительно пенсии,народ уходит,кто на пенсию,кто просто увольняется,поэтому и морозятся,что людей не хватает.Никогда не задавался вопросом выхода на пенсию и очень зря.Вопрос может и наивный и неправильный,но все же прошу ответить.Подскажите,на 01.09.2018 мой стаж составит 23.6.но это с льготными полтора года,смогу ли я уйти или льготные не считаются,может можно докупить эти полтора-два года?????

полковник
    Служба
    Вольный найм

Цитата Сообщение от Buran07 Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация. Слышал, что люди из тюрьмы (у них 3 за 4), не имея календарной выслуги, но имея льготную, регистрируют рапорт на пенсию по выслуге, получают отказ, увольняются по собственному желанию, а потом через суд добиваются назначения пенсии с учетом льготной выслуги. Решения суда, правда, сам не видел. Может, из наших кто сталкивался ?
    Что-то вы тут какую-то фантастику рассказуете. По сути все правильно, но решение суда уж больно не правдоподобное.

старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Царь77 Посмотреть сообщение
    Что-то вы тут какую-то фантастику рассказуете. По сути все правильно, но решение суда уж больно не правдоподобное.
    Ну фантастические решения встречал неоднократно, к примеру где работники ГАИ через суд добивались льготной выслуги 1 за 1,5, мотивируя тем, что работали не меньше работников ОУР и УИМ.

НО в данном случае риск велик, уволившись по собственному можно не добиться положительного решения суда и что потом?

полковник
    Служба
    Вольный найм

А потом опять восстанавливаться и тянуть до 25 календарей.

сержант
    Служба
    Следствие (дознание)

Согласен, что шансы прымарни.
    Но, вот из соседнего райотдела участковый этой весной рванул со службы, рассчитывая добиться пенсии по озвученной схеме. У него, наскок я знаю, и 20 календарей нету. Увижу лично - порасспрашиваю, но думаю, что свалит за бугор в наймы.
    Навострившие лыжи ребята из тюрьмы, предлагали контакты адвоката, который схему уже, якобы, откатал схему и люди уже получают пенсию, но лично таких не знаю.
    Понятно, что путь нелегкий и не близкий, но если подвернулась нормальная работа, которая ждать не будет, ну или другие личные причины бросить наконец-то этот чумодан, то почему бы и нет.
    Понятно, что уйти без ничего в никуда и год бегать голодным по судам с голой жопой за журавлем в небе никто не хочет и лучше будет еще годик дотянуть и получить свою хлебную карточку.
    Узнаю че поподробнее - отпишусь.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (11.06.2018)Oboroten365p2 (12.06.2018)
    старший сержант
    Служба
    ГАИ

Цитата Сообщение от Buran07 Посмотреть сообщение
    Посмотреть бы на какие законы они ссылаются. Мне кажется, что такую схему могут предложить только "вороги", чтобы больше людей ушли из МВД и не получали пенсию. В ст. 12 ЗУ "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб", четко указаны условия для назначения пенсии по выслуге лет:
    Стаття 12. Умови призначення пенсій за вислугу років
    Пенсія за вислугу років призначається:
    а) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д", "ж" статті 1-2 цього Закону (крім осіб, зазначених у частині третій статті 5 цього Закону), незалежно від віку, якщо вони звільнені зі служби:
    {Абзац перший пункту "а" статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законом № 580-VIII від 02.07.2015}
    по 30 вересня 2011 року і на день звільнення мають вислугу 20 років і більше;
    з 1 жовтня 2017 року по 30 вересня 2018 року і на день звільнення мають вислугу 23 календарних роки та 6 місяців і більше;
    з 1 жовтня 2018 року по 30 вересня 2019 року і на день звільнення мають вислугу 24 календарних роки і більше;
    з 1 жовтня 2019 року по 30 вересня 2020 року і на день звільнення мають вислугу 24 календарних роки та 6 місяців і більше;
    з 1 жовтня 2020 року або після цієї дати і на день звільнення мають вислугу 25 календарних років і більше.
    До календарної вислуги років зараховується також період, зазначений у частині другій статті 17 цього Закону.

Без указанного числа календарей пенсия по выслуге не может быть назначена. Хотелось бы увидеть решение суда по указанной выше схеме.

младший сержант
    Служба
    УИМ

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/73631834

Почитайте кому интересно вот какое решение суда нарыл в интернете!!!

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (20.06.2018)Buran07 (20.06.2018)
    младший сержант
    Служба
    УИМ

Проте,правила щодо пенсійного забезпечення осіб, яким пенсії призначаються відповідно до ст. 12 Закону № 2262-XII (у редакції від 02.04.1994 року) поширюються не лише на працівників ОВС, які мали необхідний трудовий стаж, що надавав їм право на призначення пенсії за вислугу років до введення в дію нового правового регулювання, однак й тих, хто почав свою професійну діяльність на посадах в структурі МВС у період дії законодавства, яке передбачало право на призначення пенсії за вислугу років зі стажем роботи не менше 20 років.
    Последний раз редактировалось Вадим ZZZ; 12.06.2018 в 07:48.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права