Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 293

Тема: Пенсионная реформа 2017-2018

подполковник Аватар для Subuday
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Царь77 Посмотреть сообщение
    Сапер Доминер

8000 грн. Сдельно-премиальная

Компания:Velmir [COLOR=#4CB0E2 !important][/COLOR]
    Охрана, безопасность; 10–50 сотрудниковКонтактное лицо:Miroslav MirikТелефон:+380677186608Город:ХарьковВид занятости:полная занятостьТребования:опыт работы от 1 годаОписание вакансии

Требования: Сертификат сапёра разминирования (Мерефа, каменец-Подольский), физическая выносливость, дисциплинированность.
    Условия работы: Работа по договору. Индивидуально.
    Обязанности: поиск взрывоопасных предметов, очистка территории Донбасса. Разминирование.

https://www.work.ua/jobs/3174581/

Митрич собирался на разминирование.Кстати,куда то он исчез с форума!!!!
    Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!

2. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (03.06.2018)
    старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Царь77 Посмотреть сообщение
    Региональный специалист службы безопасности

Это так по быстрому на вскидку о востребованности. С зарплатой 10 000 грн на сегодня можно более менее комфортно существовать и никакие заграницы не нужны. Если вы думаете что там хорошо, Вы ошибаетесь.

Это Вы мне специальности подбирали? И разве я говорила что за границей хорошо? Я там не работала, не знаю. А в отношении то что Вы подобрали, то эти 5000 тыс просто не деньги. Вы проживете на такие деньги, да еще в столице? У Вас четверть этой зарплаты уйдет на один проезд. Ну а если брать на эту работу бывших силовиков, то с одной стороны дополнение к пенсии в 5000 тысяч вроде ничего, а с другой стороны за такую работу с такими условиями работы это мало. Некоторые наши пенсы работают в охране. А условия работы сутки -трое и за эти сутки платят не так много. Час работы получается в лучшем случае 1 доллар. Это много? 24 дол в сутки? А сутки надо простоять на ногах, и без сна. Хорошие условия? Да еще когда большинство из нас пенсов имеют проблемы со здоровьем. Так что каждый из нас выбирает где ему комфортнее и лучше - сидеть дома или пахать за копейки.

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    le pensionnair (03.06.2018)Lubika (03.06.2018)Юрий пенсионер (03.06.2018)
    генерал-майор Аватар для SW
    Служба
    Пенсионер МВД

эти 5000 тыс просто не деньги.
    5 миллионов не деньги?

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    slavovich (02.06.2018)Subuday (03.06.2018)SVAT-БЕРКУТ (03.06.2018)
    полковник
    Служба
    Вольный найм

Цитата Сообщение от Наталья 2012 Посмотреть сообщение
    Это Вы мне специальности подбирали? И разве я говорила что за границей хорошо? Я там не работала, не знаю. А в отношении то что Вы подобрали, то эти 5000 тыс просто не деньги. Вы проживете на такие деньги, да еще в столице? У Вас четверть этой зарплаты уйдет на один проезд. Ну а если брать на эту работу бывших силовиков, то с одной стороны дополнение к пенсии в 5000 тысяч вроде ничего, а с другой стороны за такую работу с такими условиями работы это мало. Некоторые наши пенсы работают в охране. А условия работы сутки -трое и за эти сутки платят не так много. Час работы получается в лучшем случае 1 доллар. Это много? 24 дол в сутки? А сутки надо простоять на ногах, и без сна. Хорошие условия? Да еще когда большинство из нас пенсов имеют проблемы со здоровьем. Так что каждый из нас выбирает где ему комфортнее и лучше - сидеть дома или пахать за копейки.
    Можно и дома сидеть, если есть за что.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    le pensionnair (03.06.2018)
    старший сержант
    Служба
    Патрульная служба

Может кто знает,подскажите после повышения должностных окладов пенитенциарной службе (которые по слухам превышают полицейские) какие у них оклады.
    ПРАВДА зависит от точки ЗРЕНИЯ

сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    Может кто знает,подскажите после повышения должностных окладов пенитенциарной службе (которые по слухам превышают полицейские) какие у них оклады.
    За все не отвечу, но у прапорщика оклад по должности - 3000 грн,оклад по спец. званию - 950 грн. Но сами понимаете оклады зависят от должности.

лейтенант Аватар для Sark
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    Напишите мне в личку.. сброшу постанову и приказ Минюста по окладам..., А по окладам...я нач.пож.охраны- 5220, а вот звание меньше...майор-1320
    Последний раз редактировалось Sark; 04.07.2018 в 12:13.
    огнеборец -из искры возгорится пламя

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

В УКРАЇНІ ПЛАНУЮТЬ ЗАБОРОНИТИ ОТРИМУВАТИ РАЗОМ ПЕНСІЮ ТА ЗАРПЛАТУ: ПОТРІБНО БУДЕ ВИЗНАЧАТИСЯ

11.07.2018

Тарас ЗДОРОВИЛО
    Черговим сюрпризом для українських пенсіонерів від уряду, після проведення пенсійної реформи, стануть нові правила: зокрема, одночасно не можна буде отримувати пенсію і працювати.

«У всьому світі діє правило — або пенсія, або зарплата, — пояснює міністр соціальної політики Андрій Рева. — Після проведення пенсійної реформи, коли пенсія стане достатньою, потрібно встановити правило — або ти працюєш, отримуєш зарплату і виходиш на пенсію трохи пізніше, але пенсія у тебе буде більшою. Або ти йдеш відразу і отримуєш пенсію, але не працюєш».

Пан Рева попередив: якщо роботодавці оформлятимуть пен#сіонерів неофіційно, то це їм мо#же добряче влетіти в копієчку.

«Штраф — 320 тисяч гривень. Будь ласка. Можна не оформлювати!» — іронічно зауважив міністр.

Тож, які нововведення передбачає пенсійна реформа? Спробуємо розібратися.

Перш за все буде введено автоматичну норму про щорічний перерахунок пенсій для захисту від інфляції: з урахуванням фінансових можливостей солідарної системи, але не менше, ніж на 50% від зростання середньомісячних зарплат за три роки і на 50% від індексу споживчих цін.

По-друге, закон не передбачає підвищення пенсійного віку, але вводить вимоги до страхового стажу: для виходу на пенсію в 60 років потрібно буде мати 25 років страхового стажу; при стажі від 15 до 25 років на пенсію можна буде вийти в 63 роки; якщо стаж «не дотягує» до 15 років — у 65 років; водночас люди, у яких зовсім немає страхового стажу, зможуть претендувати на соціальну допомогу при досягненні 63 років, а розмір допомоги визначатиметься, виходячи з рівня доходів сім’ї пенсіонера.

Усі нормативи мінімального страхового стажу збільшуватимуться на один рік кожні 12 місяців до 2028 року. Таким чином, із 2028 року для виходу на пенсію в 60 років потрібно буде мати 35 років страхового стажу. Один рік стажу коштує 16 тисяч 896 грн. Можна купити до п’яти років стажу, п’ять років обійдуться потенційному пенсіонеру в 84 тисячі 480 грн.

Також закон передбачає скасування спеціальних пенсій для держслужбовців, суддів, науковців та інших категорій. Усіх їх переведуть на загальну систему нарахування пенсій.

Крім того, скасовується право на призначення пенсії за вислугу років для працівників освіти, охорони здоров’я, соціального захисту, прокурорських працівників та інших категорій, які раніше могли виходити на пенсію достроково — за п’ять-десять років до настання пенсійного віку. Виняток зроблено лише для військовослужбовців і співробітників силових органів.

І чи не найголовніше — розмір пенсії кожного громадянина України, відповідно до закону, розраховуватиметься за формулою: Розмір пенсії = Сз х ІКЗ х Кс, де Сз — розмір середньої заробітної плати в Україні за три роки перед зверненням за призначенням пенсії, ІКЗ — індивідуальний коефіцієнт заробітної плати (співвідношення розміру отримуваної зарплати до середньої зарплати), Кс — коефіцієнт страхового стажу, визначається як множник тривалості років стажу роботи людини на величину оцінки одного року страхового стажу.

Додамо, що базова середня зарплата для розрахунку пенсій становиме 3 тис. 764, 6 грн., що майже втричі більше, ніж до реформи — 1 тис. 197 грн. Коефіцієнт страхового стажу для розрахунку пенсій знижений з 1,35 до 1. Мінімальний розмір пенсії встановлений на рівні 1 тис. 452 грн., що на 140 грн. більше, ніж було до ухвалення закону. Також у рамках закону скасовано 15-відсоткове зменшення пенсій для 500 тис. працюючих пенсіонерів.

http://umoloda.kiev.ua/number/0/2006/124624/

- Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

майор
    Служба
    Пенсионер МВД

Черговим сюрпризом для українських пенсіонерів від уряду, після проведення пенсійної реформи, стануть нові правила
    Вас не насторожила фраза в будущем времени? Реформа вроде как проведена скоро как год назад.
    Эту хрень Рева гнал еще феврале 2017 года, до пенсионной реформы. Потом обломался.
    Но дебильные сайтопомойки время от времени перепечатывают для поднятия посещаемости на волне хайпа.

14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (11.07.2018)le pensionnair (12.07.2018)pandora (11.07.2018)Subuday (11.07.2018)SVAT-БЕРКУТ (12.07.2018)
    полковник Аватар для Шниперсон
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    1

С зарплатой 10 000 грн на сегодня можно более менее комфортно существовать и никакие заграницы не нужны. Если вы думаете что там хорошо, Вы ошибаетесь.
    С зарплатой 10000 гривен и нашими отъезжающими ценами ни о каком комфорте речи быть не может. Сын моего товарища поехал в Прагу, не зная местного языка, владея немного английским. Сейчас работает там таксистом. После аренды машины и квартиры ему чистыми на руки остается по его словам 1100 - 1200 евро в месяц. Он говорит, что эта цифра его вполне устраивает на первом этапе. Сейчас ему 30 лет и останавливаться на достигнутом он не собирается. Как и возвращаться в Украину. Если есть малейшая возможность из Украины надо валить куда глаза глядят. Как говорится попа об попу с Гройсманом и кто дальше.

16. Пользователь сказал cпасибо:
    le pensionnair (12.07.2018)
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права