Страница 120 из 120 ПерваяПервая ... 2070110118119120
Показано с 1,191 по 1,198 из 1198

Тема: Новости Донбасса (Донецк, область, "отдельные районы")

генерал-майор
    Служба
    Гражданский

El pueblo unido jamas sera vensido

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (15.07.2018)BUSIDO (15.07.2018)Greyheaded (16.07.2018)pankrat12 (16.07.2018)Subuday (16.07.2018)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Военнослужащий покончил жизнь самоубийством в Константиновке

16 июля 2018, 13:40

К последнему шагу его, по одной из версий, подтолкнули проблемы в семье.

Военнослужащий операции Объединенных сил (ООС), проходивший службу в воинской части на территории Константиновки, сам укоротил себе жизнь 9 июля. Бойцу шел всего 21-й год. Об этом происшествии журналистам рассказал первый заместитель начальника Константиновского отделения полиции Артем Кузнецов.

По словам Артема Сергеевича, самоубийство произошло на территории воинской части, где служил боец ООС. К такому отчаянному шагу парня, как сообщили в полиции, подтолкнули проблемы в семье. Себе в рот из автомата Калашникова парень выстрелил после телефонного разговора с членами семьи.

Сейчас все детали происшествия расследует военная прокуратура.

http://zi.dn.ua/news/voennosluzhashc...tinovke_52918/
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

Ветеран Аватар для pankrat12
    Служба
    Пенсионер МВД

Охранник пансионата в Донецкой области подорвал отдыхающих самодельной гранатой
    В поселке Щурово Донецкой области охранник пансионата после словесного конфликта с отдыхающими бросил в их сторону самодельную гранату.
    В результате взрыва двое человек получили ранения, сообщает "Интерфакс-Украина".
    "Правоохранители установили лицо, причастное к данному преступлению. Им оказался житель Лимана 1962 года рождения, который работал охранником в одном из соседних пансионатов. Причиной послужил конфликт между ним и отдыхающим. Оскорбленный подозреваемый вернулся домой, взял самодельную "ручную гранату" (заряд от гранатомета с приложенным жаром) и вернулся, чтобы отомстить", - сообщили в полиции.
    В эпицентре взрыва оказались шесть человек, но большинство из них не пострадали – ранения получили мужчина и женщина, которая на сегодняшний день находится в крайне тяжелом состоянии в больнице.Охранник задержан. В ходе обысков у него изъяты аналогичные взрывные предметы и запалы. Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное убийство" (ч.2 ст.115 УК Украины). Факт изъятия квалифицирован по ст.263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами") УК Украины.
    http://glavred.info/ukraine/ohrannik...oy-516650.html
    кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Под 10-ку вломят, дебил! 62-го года выпуска, а мозгов нет.
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (16.07.2018)
    генерал-полковник Аватар для bestset
    Служба
    Гражданский

"Ультрас возвращаются": В ДНР начались масштабные акты вандализма на кладбищах

Весной текущего года на целом ряде кладбищ Донецкой Народной Республики были зафиксированы случаи вандализма и осквернения могил, а также надругательства над государственными символами ДНР. За несколько месяцев это явление приобрело угрожающие масштабы.

Так, в марте было разрушено 18 могил и 8 крестов на Чулковском (Алексеевском) кладбище в Донецке, 25 мая на кладбище № 3 Зугрэса, на Аллее славы погибших ополченцев совершены акты вандализма на шести могилах. Один из последних случаев – вандалы повредили или полностью уничтожили более 25 памятников на кладбище поселка Карла Маркса в Макеевке.

По средним подсчетам, на кладбище поселка Карла Маркса разрушено до 50 могил. Но такие проблемы существуют также в Ленинском и Калининском районах Донецка, практически повсеместно. При этом памятники разрушались в совершенно хаотичном порядке

— рассказал местный житель Александр.

Преступники действуют и на других кладбищах ДНР – акты вандализма отмечены на кладбищах «Южное» и «6-Капитальная», где также были разрушены могилы, несколько раз вандалы крали флаг Донецкой Народной Республики с Аллеи славы погибших защитников Донбасса.

После первого же случая осквернения руководство кладбища обратилось в правоохранительные органы, соответствующее заявление было принято Червоногвардейским райотделом полиции Макеевки. В настоящее время проводится проверка, предпринимаются все меры для установления личностей и поимки преступников. Однако ситуация осложняется огромной территорией кладбища и тем, что вандалы действуют в ночное время.

Стоит отметить, что ранее на территории Донецкой Народной Республики не совершались подобные преступления. Как сообщили местные жители, существует информация о возрождении в Донбассе проукраинского движения «ультрас» — организации, являвшейся в 2014 году основной движущей силой киевских властей. В пользу этой версии говорит и то, что на кладбищах Республики в последнее время неоднократно фиксировались случаи надругательства над государственным флагом ДНР.

Системный характер этих преступлений отметил и генеральный директор ГП «Ритуал» Константин Мишко. Для скорейшей поимки вандалов он призвал потерпевших обращаться в правоохранительные органы и оказывать им всяческое содействие.

http://dnr-news.com/dnr/46224-ultras...adbischah.html

генерал-майор
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    1

где также были разрушены могилы, несколько раз вандалы крали флаг Донецкой Народной Республики с Аллеи славы погибших защитников Донбасса.
    Да уж, с памятниками воевать безопаснее
    «Мы видим мир не таким каков он есть, но таким, каковы мы есть»

9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    47654olegg (Вчера)Alix (Вчера)VasiliyS (Вчера)ВадимКерчь (Вчера)Ёлка (Вчера)
    Служба
    Пенсионер МВД

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Gost_ Посмотреть сообщение
    Да уж, с памятниками воевать безопаснее
    Особенно на кладбищах

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (Вчера)Gost_ (Вчера)
Страница 120 из 120 ПерваяПервая ... 2070110118119120

Метки этой темы

Ваши права