Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Советы по заполнению декларации

рядовой
    Служба
    Штаб

По умолчанию Советы по заполнению декларации

Скоро надо будет заполнять декларацию за этот год, подскажите где можно получить консультацию. Например нужно ли указывать в декларации полученную выплату по страховке? Если это не указать то кто может узнать что это за начисление?
    И еще, если я пополняю наличными свою зарплатную карточку что бы оплатить например коммунальные через интернет, то в декларации надо указывать что это доход?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Oleg7070 Посмотреть сообщение
    ...я пополняю наличными свою зарплатную карточку
    ИМХО - зря. Да и банковских карточек (дебетовых, естественно) нужно иметь штуки три и от разных банков. В идеале - чтоб одна была зарубежного банка. Именно - ЗАРУБЕЖНОГО, полученная за рубежом. В Польше там, Венгрии, Прибалтике... на худой конец - в России.
    Но это - личное дело каждого.
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    Штаб

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    ИМХО - зря. Да и банковских карточек (дебетовых, естественно) нужно иметь штуки три и от разных банков. В идеале - чтоб одна была зарубежного банка. Именно - ЗАРУБЕЖНОГО, полученная за рубежом. В Польше там, Венгрии, Прибалтике... на худой конец - в России.
    Но это - личное дело каждого.
    то будет считаться доходом если пополняю свою карту наличными?

старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

Будет считаться повторным получением дохода случай, когда я переложу с одного своего кармана в другой? Нет, не будет. Указать надо откуда у вас они взялись изначально.

рядовой
    Служба
    Штаб

Цитата Сообщение от Мимопроходил Посмотреть сообщение
    Будет считаться повторным получением дохода случай, когда я переложу с одного своего кармана в другой? Нет, не будет. Указать надо откуда у вас они взялись изначально.
    например я снял с карты сумму зарплаты, потом через время обратно на карту закинул например 600 грн. Налоговая увидит что у меня начисления были на карту и посчитает ли это доходом?

старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

например я снял с карты сумму зарплаты, потом через время обратно на карту закинул например 600 грн. Налоговая увидит что у меня начисления были на карту и посчитает ли это доходом?
    Это не может быть доходом, так как это уже ваши деньги. Тип карты роли не играет.

рядовой
    Служба
    Штаб

Тоесть все пополнения карты кроме целевых (зарплата) можно в декларации не указывать?

старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

То есть надо декларировать доходы и некоторые виды расходов. Все взносы, которые не приносят вам прибыли не существенны если производятся из тех доходов, которые вы указываете в другой графе. За свои 600 гривен можете указать 20 гривен роста, или сколько вам там набегает, если набегает вообще, в конце года и спать спокойно.

Тоесть все пополнения карты кроме целевых (зарплата) можно в декларации не указывать?
    Нет нельзя. Рекомендую сначала разобраться что такое доход и что вы вообще декларируете. Скажу сразу - если намерены таким образом и с подобными формулировками кого-то обмануть, то за задницу вас возьмут.
    Последний раз редактировалось Мимопроходил; 25.09.2017 в 12:23.

рядовой
    Служба
    Штаб

если намерены таким образом и с подобными формулировками кого-то обмануть, то за задницу вас возьмут.
    Не намерен обмануть, а хочу разобраться. Просто часто бывает что пополняю свою карту наличными и это как вы говорите не доход. А если мне например вернули долг 1000 грн. на мою карту. Это тоже не будет доходом? как мне доказать это?

младший лейтенант Аватар для StreetFIGHTER2000
    Служба
    УР
    Записей в дневнике
    3

а если я снял деньги с зарплатной карты а потом погасил ими кредитную карту, так это тоже в доходы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права