Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Надбавки и повышения к пенсии для инвалида войны 2 группы

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Изначально вопрос быз задан не в тему
    Интересно, а чего вы все стесняетесь назвать место и время получения инвалидности? Почему не гордимся боевыми подвигами?

А вопрос очень в тему... Знаю случай когда человеку награжденному БОЕВОЙ НАГРАДОЙ (медалью "За боевые заслуги") военкомат отказал в выплате "боевой" надбавки к пенсии. Просто потому, что оказывается, его часть в то время по бумагам боевых действий не вела, и в приказе её нет. Суд защитил его права на получение надбавки, поскольку прокуратура не выявила нарушений в порядке награждения...

ПыСы: так что смелее надо. Ну там например в составе миротворческого контингента в Югославии, выполняя боевую задачу.... Или в Ираке... Или там, такого-то числа расстреливал мирных жителей Донецка и Луганска, а они твари стреляли в ответ.... И сразу будет понятно. Положена надбавка или нет.
    Последний раз редактировалось Sergey_Petrenko; 14.11.2017 в 10:40.
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Garrich (22.11.2017)le pensionnair (16.11.2017)
    старшина
    Служба
    Пенсионер МВД

інвалід війни( - при настанні інвалідності внаслідок поранення, контузії, каліцтва, , одерж. при виконання службових обов’язків) ст. 7 Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"

рядовой
    Служба
    ГАИ

Уважаемые коллеги, подскажите действует ли постанова 1381?

старший прапорщик Аватар для St_Lion
    Служба
    Пенсионер МВД

Уважаемые коллеги, подскажите действует ли постанова 1381?
    Діє але ось що там прописано: "починаючи з 2012 року до 2015 року з метою здійснення заходів щодо поетапного підвищення рівня соціального захисту найбільш вразливих верств населення"
    Лучше быть последним среди Львов, чем первым среди Шакалов.

рядовой
    Служба
    ГАИ

Я имею ввиду, кому-нибудь доплачивают эти 25%?

старший прапорщик Аватар для St_Lion
    Служба
    Пенсионер МВД

Мне доплачивали и продолжают доплачивать уже по пересчитанной по суду пенсии.
    Лучше быть последним среди Львов, чем первым среди Шакалов.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Фесенко (16.11.2017)
    старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Фесенко Посмотреть сообщение
    Да ПФУ такие доплаты делает

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Фесенко (16.11.2017)
    старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от St_Lion Посмотреть сообщение
    Мне доплачивали и продолжают доплачивать уже по пересчитанной по суду пенсии.
    Действитель доплата в 25% делается и по пересчитаным пенсиям с учетом денежного содержания полицейского

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Фесенко (16.11.2017)
    прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Фесенко Посмотреть сообщение
    Доплачивают, доплата идет ежемесячно начиная с момента присвоения статуса инвалида войны, не с момента получения инвалидности, а с момента выдачи удостоверения инвалида войны органами соц.захисту

прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    Интересно, а чего вы все стесняетесь назвать место и время получения инвалидности? Почему не гордимся боевыми подвигами?

А вопрос очень в тему... Знаю случай когда человеку награжденному БОЕВОЙ НАГРАДОЙ (медалью "За боевые заслуги") военкомат отказал в выплате "боевой" надбавки к пенсии. Просто потому, что оказывается, его часть в то время по бумагам боевых действий не вела, и в приказе её нет. Суд защитил его права на получение надбавки, поскольку прокуратура не выявила нарушений в порядке награждения...

ПыСы: так что смелее надо. Ну там например в составе миротворческого контингента в Югославии, выполняя боевую задачу.... Или в Ираке... Или там, такого-то числа расстреливал мирных жителей Донецка и Луганска, а они твари стреляли в ответ.... И сразу будет понятно. Положена надбавка или нет.
    Интересно, почему такое предвзятое отношение? Закон, который сдесь уже цитировали и которым предусмотрено получение статуса инвалида войны для сотрудников ОВД, писался задолго до событий в Ираке и на Донбассе. Боевых подвигов, имею ввиду участия в активных боевых действиях, у сотрудником милиции в априори тогда быть и не могло, но они исполняли свой служебный долг на других, мирных "фронтах", где получали ранения, их калечили по беспределу всякие отморозки, с ними происходили несчастные случаи, когда они находились на посту, на вызове, да какая разница где именно, но во время несения службы, которую они несли зачастую практически круглосуточно . Они получали травмы, увечья, превращаясь из молодых и здоровых в инвалидов, которые этой системе и этому государству уже не полезны. И эта надбавка лишь мизерная компенсация за потерянное здоровье и угробленную жизнь в достаточно молодом возрасте. "Подвиг" тут у каждого свой, кто-то может и награду получил, а кто-то просто выжил и теперь выживает.
    Я знаю случай, когда 30-летний сотрудник, заходя в отдел, упал на обледенелых ступеньках, сломал позвоночник, год провел прикованным к постели, вся выплаченная страховка ушла на больницу, ему дали 1 группу и комиссовали по состоянию здоровья, отправив по тем деньгам на 100 долларов пенсии лежать дальше. Но он встал на ноги, и у него теперь 2-я группа и пенсия с перерасчетами и надбавкой инвалида войны сейчас уж точно даже не 100 $. Так может она ему и не положена?, он же подвига никакого не совершал.

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (20.11.2017)spu0820 (21.11.2017)St_Lion (20.11.2017)
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права