Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Надбавки и повышения к пенсии для инвалида войны 2 группы

старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Кто подскажет, "инвалид армии" - это одно и тоже, что инвалид войны или нет???

старший прапорщик Аватар для St_Lion
    Служба
    Пенсионер МВД

Кто подскажет, "инвалид армии" - это одно и тоже, что инвалид войны или нет???
    Нет, это разные статусы:
    - инвалиды войны – при наступлении инвалидности вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, травмы полученных при исполнения служебных обязанностей;
    - инвалиды армии - при наступлении инвалидности вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением служебных обязанностей или вследствие заболевания, связанного с прохождением службы.

Лучше быть последним среди Львов, чем первым среди Шакалов.

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    le pensionnair (21.11.2017)Виктор 11 (21.11.2017)
    старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Спасибо! А где можно почитать разъяснения?
    Цитата Сообщение от St_Lion Посмотреть сообщение
    Нет, это разные статусы:
    - инвалиды войны – при наступлении инвалидности вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, травмы полученных при исполнения служебных обязанностей;
    - инвалиды армии - при наступлении инвалидности вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением служебных обязанностей или вследствие заболевания, связанного с прохождением службы.

старший лейтенант Аватар для le pensionnair
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Виктор 11 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А где можно почитать разъяснения?
    В ЗУ "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби та деяких інших осіб", а также есть интересный сайт по этой теме:http://socmil.pp.ua/aktualny-pitannya.html

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Виктор 11 (21.11.2017)
    старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Благодарю! Но из закона я понял, что формулировка разная, но обе категории - это одно и тоже. Инвалид армии тоже имеет право на надбавку к пенсии 25%. Или я ошибаюсь???
    Цитата Сообщение от le pensionnair Посмотреть сообщение
    В ЗУ "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби та деяких інших осіб", а также есть интересный сайт по этой теме:http://socmil.pp.ua/aktualny-pitannya.html

старший лейтенант Аватар для le pensionnair
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Виктор 11 Посмотреть сообщение
    Благодарю! Но из закона я понял, что формулировка разная, но обе категории - это одно и тоже. Инвалид армии тоже имеет право на надбавку к пенсии 25%. Или я ошибаюсь???
    Инвалид армии и инвалид войны - два разных инвалида.
    Короче. Инвалид армии, примерно как инвалид гражданский, а инвалид войны, как инвалид, получивший инвалидность в результате боевых действий. (ВОВ, Афганистан, испытание водородной ядерной бомбы на Новой Земле...)
    Последний раз редактировалось le pensionnair; 22.11.2017 в 00:14.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Виктор 11 (22.11.2017)
    старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Короче мне всеравно кто, где и когда получил статус инвалида. Меня интересует имеет ли право инвалид армии на добавку + 25% к пенсии???
    Цитата Сообщение от le pensionnair Посмотреть сообщение
    Инвалид армии и инвалид войны - два разных инвалида.
    Короче. Инвалид армии, примерно как инвалид гражданский, а инвалид войны, как инвалид, получивший инвалидность в результате боевых действий. (ВОВ, Афганистан, испытание водородной ядерной бомбы на Новой Земле...)

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Интересно, почему такое предвзятое отношение?
    Почему предвзятое? Хотя, до о чем я... Вон в некоторых волостях (да вроде уже и по всей Украине) и вояки вермахта и прочие херои считаются ветеранами войны... И надбавки получают больше чем настоящие ветераны...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

старшина
    Служба
    Пенсионер МВД

Короче мне всеравно кто, где и когда получил статус инвалида. Меня интересует имеет ли право инвалид армии на добавку + 25% к пенсии???
    Нет. 1. Установити, що розміри пенсій інвалідам війни, обчислені відповідно до статті 27 та частини другої статті 42 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування", статей 13 і 21 Закону України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб", збільшуються на 25 відсотків.

старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Стаття 27. Розмір пенсії за віком, Стаття 42. Індексація та перерахунок пенсій ?????????????????????????
    Цитата Сообщение от реони Посмотреть сообщение
    Нет. 1. Установити, що розміри пенсій інвалідам війни, обчислені відповідно до статті 27 та частини другої статті 42 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування", статей 13 і 21 Закону України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб", збільшуються на 25 відсотків.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права