Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Надбавки и повышения к пенсии для инвалида войны 2 группы

младший сержант
    Служба
    УР

По умолчанию Надбавки и повышения к пенсии для инвалида войны 2 группы

Добрый вечер форумчане. В сентябре 2017 года ушел на пенсию по инвалидности, имею статус инвалида войны 2 группы по травме, полученной при исполнении служебных обязанностей. В пенсионном отделе Одесской области, где оформляют пенсии полицейским мне рассчитали расчет по пенсии, который составил 5957,78 грн. Уходил на пенсию из полиции в звании майора, последняя должность - старший следователь районного отдела полиции. Посчитали должностной оклад 2500, оклад по званию - 2000, процентная надбавка по выслуге 50% - 2250, среднемесячная сумма дополнительных видов денежного обеспечения за последние 24 месяца - 697,23. Всего - 7447,23. Основной размер пенсии: 80 % денежного обеспечения в размере 5957,78 грн. В графе" Вид підвищення або надбавки до пенсії", стоит прочерк. Підсумок пенсії( з надбавками) - 5957,78 грн. На мой вопрос, который я ранее прочитал на форуме мне также как инвалиду войны положено следующее: как инвалиду войны 2-й группы повышение пенсии( сумма рассчитывается в процентах от прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц): для 1 группы - 50%; 2 группы - 40%;, 3 группы - 30%.( т.е. прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц на 01.05.2017 года составил 1312 гривен, следовательно пенсия должна увеличится на 524,8 грн).
    Кроме того, инвалидам войны основной размер пенсии повышается на 25 процентов( т.е. пенсия увеличивается из суммы 5957,78 на 25%).
    Также на основании ст. 1 Закона Украины "Про поліпщення матеріального становища участників бойових дій та інвалідам війни" от 16.03.2004 года с 01 мая 2004 года выплачивается "щомісячна цільова грошова допомога на прожиття" в размере 50 гривен для инвалидов войны 2-й группы. Мне сказали, что надбавки после пенсионной реформы не положены. С учетом всех надбавок, которые я привел, пенсия моя должна быть примерно: 5957,78 + 524,8 +50 грн + 1449,44=8022,02 грн. Законно ли мне отказали? Может существуют еще к пенсии инвалидам войны 2-й группы какие-либо надбавки и повышения про которые я не указал. Разъясните если можно, так как я молодой пенсионер и с такой проблемой может столкнутся не один человек. Календарной выслуги - 25 лет, 04 месяца, 23 дня, льготной - 31 год 25 дней.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

мне также как инвалиду войны положено следующее: как инвалиду войны 2-й группы повышение пенсии
    стесняюсь спросить - а где и с кем Украина ведет войну?
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

старший прапорщик Аватар для St_Lion
    Служба
    Пенсионер МВД

стесняюсь спросить - а где и с кем Украина ведет войну?
    ЗУ "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"
    Стаття 7. Особи, які належать до інвалідів війни
    2) осіб начальницького і рядового складу органів Міністерства внутрішніх справ і органів Комітету державної безпеки колишнього Союзу РСР, Міністерства внутрішніх справ України, Служби безпеки України, Служби зовнішньої розвідки України та інших військових формувань, які стали інвалідами внаслідок поранення, контузії, каліцтва або захворювання, одержаних під час виконання службових обов'язків, ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи, ядерних аварій, ядерних випробувань, участі у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї, інших уражень ядерними матеріалами;
    ...
    11) військовослужбовців (резервістів, військовозобов'язаних) та працівників Збройних Сил України, Національної гвардії України, Служби безпеки України, Служби зовнішньої розвідки України, Державної прикордонної служби України, Державної спеціальної служби транспорту, військовослужбовців військових прокуратур, осіб рядового та начальницького складу підрозділів оперативного забезпечення зон проведення антитерористичної операції центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну податкову політику, державну політику у сфері державної митної справи, поліцейських, осіб рядового, начальницького складу, військовослужбовців, працівників Міністерства внутрішніх справ України, Управління державної охорони України, Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України, Державної служби України з надзвичайних ситуацій, Державної пенітенціарної служби України, інших утворених відповідно до законів України військових формувань, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України та стали інвалідами внаслідок поранення, контузії або каліцтва, одержаних під час безпосередньої участі в антитерористичній операції, забезпеченні її проведення, перебуваючи безпосередньо в районах антитерористичної операції у період її проведення, а також працівників підприємств, установ, організацій, які залучалися до забезпечення проведення антитерористичної операції та стали інвалідами внаслідок поранення, контузії або каліцтва, одержаних під час забезпечення проведення антитерористичної операції безпосередньо в районах та у період її проведення;
    Последний раз редактировалось St_Lion; 12.11.2017 в 22:22.
    Лучше быть последним среди Львов, чем первым среди Шакалов.

старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

[QUOTE=Киборг;835832]...мне также как инвалиду войны положено следующее: как инвалиду войны 2-й группы повышение пенсии( сумма рассчитывается в процентах от прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц): для 1 группы - 50%; 2 группы - 40%;, 3 группы - 30%.( т.е. прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц на 01.05.2017 года составил 1312 гривен, следовательно пенсия должна увеличится на 524,8 грн).
    Кроме того, инвалидам войны основной размер пенсии повышается на 25 процентов( т.е. пенсия увеличивается из суммы 5957,78 на 25%). А каким нормативно-правовым документом это аргументировано???

младший сержант
    Служба
    УР

Увеличение на 25% - ст. 1 Постановы Кабинета Министров № 1381 от 28 декабря 2011 года "Про підвищення рівня соціального захисту найбільш вразливих верст населення".

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Виктор 11 (13.11.2017)
    старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Спасибо, не знал. А Вам доплачивают 25 %?
    Цитата Сообщение от Киборг Посмотреть сообщение
    Увеличение на 25% - ст. 1 Постановы Кабинета Министров № 1381 от 28 декабря 2011 года "Про підвищення рівня соціального захисту найбільш вразливих верст населення".

лейтенант Аватар для Sark
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Киборг Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане. В сентябре 2017 года ушел на пенсию по инвалидности, имею статус инвалида войны 2 группы по травме, полученной при исполнении служебных обязанностей. В пенсионном отделе Одесской области, где оформляют пенсии полицейским мне рассчитали расчет по пенсии, который составил 5957,78 грн. Уходил на пенсию из полиции в звании майора, последняя должность - старший следователь районного отдела полиции. Посчитали должностной оклад 2500, оклад по званию - 2000, процентная надбавка по выслуге 50% - 2250, среднемесячная сумма дополнительных видов денежного обеспечения за последние 24 месяца - 697,23. Всего - 7447,23. Основной размер пенсии: 80 % денежного обеспечения в размере 5957,78 грн. В графе" Вид підвищення або надбавки до пенсії", стоит прочерк. Підсумок пенсії( з надбавками) - 5957,78 грн. На мой вопрос, который я ранее прочитал на форуме мне также как инвалиду войны положено следующее: как инвалиду войны 2-й группы повышение пенсии( сумма рассчитывается в процентах от прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц): для 1 группы - 50%; 2 группы - 40%;, 3 группы - 30%.( т.е. прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц на 01.05.2017 года составил 1312 гривен, следовательно пенсия должна увеличится на 524,8 грн).
    Кроме того, инвалидам войны основной размер пенсии повышается на 25 процентов( т.е. пенсия увеличивается из суммы 5957,78 на 25%).
    Также на основании ст. 1 Закона Украины "Про поліпщення матеріального становища участників бойових дій та інвалідам війни" от 16.03.2004 года с 01 мая 2004 года выплачивается "щомісячна цільова грошова допомога на прожиття" в размере 50 гривен для инвалидов войны 2-й группы. Мне сказали, что надбавки после пенсионной реформы не положены. С учетом всех надбавок, которые я привел, пенсия моя должна быть примерно: 5957,78 + 524,8 +50 грн + 1449,44=8022,02 грн. Законно ли мне отказали? Может существуют еще к пенсии инвалидам войны 2-й группы какие-либо надбавки и повышения про которые я не указал. Разъясните если можно, так как я молодой пенсионер и с такой проблемой может столкнутся не один человек. Календарной выслуги - 25 лет, 04 месяца, 23 дня, льготной - 31 год 25 дней.
    Постанова КМУ "Про підвищення рівня соціального захисту найбільш вразливих верств населення" від 28.12.2011 г. №1381- пункт 3 підпункт 1- 25%
    ЗУ "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" ст.15 частина -4 25%-от прожиточного лиц утративших трудоспособность
    Последний раз редактировалось Sark; 13.11.2017 в 13:59.
    огнеборец -из искры возгорится пламя

старшина
    Служба
    Пенсионер МВД

пенсия моя должна быть примерно: 5957,78 + 524,8 +50 грн + 1449,44=8022,02 грн. Законно ли мне отказали? ( СРОЧНО в СУД позов до 01.01.201) Довідку МСЕК в бух . на виплату по втрат. працездатн.
    5957,78 +1464.45+50+524,80 = пенсія
    Последний раз редактировалось реони; 13.11.2017 в 14:20.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    le pensionnair (13.11.2017)
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

ЗУ "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"
    Вопрос был не О ЗАКОНЕ, а о том ГДЕ..
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

старший прапорщик Аватар для St_Lion
    Служба
    Пенсионер МВД

Вопрос был не О ЗАКОНЕ, а о том ГДЕ..
    Изначально вопрос быз задан не в тему, а если Вы хотели знать каким образом получают статус инвалида войнв в Украине в данное время, то я Вам ответил.
    Лучше быть последним среди Львов, чем первым среди Шакалов.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права