Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849
Показано с 481 по 490 из 490

Тема: Новости из России, или как живётся в стране-"агрессоре"

генерал-полковник Аватар для Yury Iv
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    9

Держаться осталось недолго. Скоро деньги будут. Снова началась борьба с бедностью. Начал ее ДАМ. Думаю, народ ему поверит. Вот сейчас пенсионный возраст поднимет и сразу начнет борьбу с бедностью.

Кому они всегда задачи эти ставят в стиле «если бы директором был я»?

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна войти в десятку мировых лидеров по качеству образования. Об этом он заявил на конференции "Единой России" "Направление 2026".

"Наша страна должна войти в десятку мировых лидеров по качеству обучения, для этого партия продолжит проекты в этой сфере, в том числе по внедрению новых технологий, по поддержке педагогических работников, по поддержке талантливых детей", - подчеркнул он. "Важная составляющая - возможность работать по призванию и, конечно, достойно зарабатывать", - добавил глава кабмина.

По его словам, за шесть лет уровень бедности в стране предстоит снизить вдвое. "Это значит, нужно обновить и структуру занятости, обратив внимание на молодежь, на людей предпенсионного, пенсионного возраста, повысить эффективность социально помощи, сделать ее более адресной, более справедливой, обеспечить дальнейший рост зарплат работников бюджетной сферы, индексацию пенсий, социальных выплат", - считает премьер.

Говоря о других направлениях, Медведев отметил проблему обеспечения жильем. Глава кабмина отметил, что в Госдуму скоро будет внесен законопроект, создающий постоянно действующий механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
    http://tass.ru/obschestvo/5219299
    "Никогда не спорь с кретином, возможно, в этот момент он делает то же самое"(с)

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Устюжанин (22.05.2018)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна войти в десятку мировых лидеров по качеству образования.
    Как человек, который оканчивает сейчас 2 ВУЗа, 1 в Украине, 1 в РФ, причём последний вначале ж был украинским, а потом стал российским, ибо Крым, то должен отметить, что:
    1. Качество образования в РФ за последние годы стало заметно выше.
    2. Качество образования в том же Крыму заметно изменилось в лучшую сторону. Многие любители порешать очень жалуются последние годы, а многи уже даже не идут по диплом, т.к. один фиг отчислят, а на их место возьмут того, кто готов учиться. И не зависит от коммерческой или бюджетной основы получения образования.

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    47654olegg (22.05.2018)Derk (22.05.2018)lady ice (22.05.2018)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    1. Качество образования в РФ за последние годы стало заметно выше.
    Не знаю, что и с чем Вы сравниваете (по Украине и Крыму я не очень), а вот по Москве не соглашусь с Вами от слова совсем. Динамика высшего образования, увы, печальна. Уровень падает и пока конца сему процессу не видно. Особенно грустно, что это касается, например, и мед.ВУЗов. И уровень студентов падает, и преподавателей. Вся эта инфа у меня не из СМИ, как раз из самой системы высшего образования.

Со средним в Москве тоже не все гладко. ИМХО в значительной степени потому, что глава департамента Москвы г-н Исаак Калина - не сильно образованный, не сильно умный, не сильно грамотный самодур, не боящийся "смелых кадровых экспериментов".

Одна надежда, что оставили министром просвещения Васильеву. Она как раз на своем месте. А то очередного новатора поставили бы (коих был уже не один), и все поплыло бы дальше.

Коляизуренгоя не на пустом месте взялся. Продукт, увы, нашей системы образования.

А то, что за деньги многое решить ныне не получается...Во-первых, не так все радужно и здесь, во-вторых, выше я написал, что упал уровень преподавания. Да, сейчас все под камеру идет, только толку от честной сдачи неграмотному преподу? Так во многих ВУЗах принцип прост по отношению к старым препод кадрам - "не нравится? вали! на твое место из провинции наберем." И набирают. Варягов, готовых на все, ибо там еще хуже с теми же зарплатами. Мы же помним знаменитые слова нашего "цицерона" ДАМ о зарплатах учителей. Кстати, зарплаты в ВУЗах могут быть меньше зарплаты учителя в московской школе. Повторюсь, инфо у меня из самой системы ВУЗов и ср.образования.

Не буду спорить по Украине, а по России пока поводов для восторга особых нет. Развалить - оно всегда проще, чем создать. А тот же главучитель Москвы Калина создать по определению ничего не может.

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    47654olegg (22.05.2018)komiv (22.05.2018)Устюжанин (22.05.2018)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Yury Iv Посмотреть сообщение
    Особенно грустно, что это касается, например, и мед.ВУЗов. И уровень студентов падает, и преподавателей. Вся эта инфа у меня не из СМИ, как раз из самой системы высшего образования.
    Боюсь тогда представить какой уровень подготовки врачей в нестоличных ВУЗах... Или там как раз наоборот - уровень преподавателей и подготовки выше чем в столице?
    Не мы такие - жизнь такая...

Ветеран Аватар для pankrat12
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Российский бренд смартфонов Caviar представил iPhone X в дизайне «Крымский мост»

Российский бренд смартфонов Caviar представил iPhone X в дизайне «Крымский мост», посвященный открытию Крымского моста 15 мая 2018 года, который соединил Крым и Краснодарский край. Корпус смарфтона украшен 10 бриллиантами, причем один из них — чайного цвета.На корпусе изображены золотые берега Керченского и Таманского полуостровов, между которыми протянулся тонкий золотой мост, «вымощенный» 10 бриллиантами. Один из камней имеет необычный коньячный оттенок, символизирующий рыжего кота Мостика, который стал талисманом грандиозного строительства и, кстати, по русской традиции, был первым, кто прошелся по мосту.

кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Yury Iv Посмотреть сообщение
    Не знаю, что и с чем Вы сравниваете (по Украине и Крыму я не очень), а вот по Москве не соглашусь с Вами от слова совсем. Динамика высшего образования, увы, печальна. Уровень падает и пока конца сему процессу не видно. Особенно грустно, что это касается, например, и мед.ВУЗов. И уровень студентов падает, и преподавателей. Вся эта инфа у меня не из СМИ, как раз из самой системы высшего образования.

Со средним в Москве тоже не все гладко. ИМХО в значительной степени потому, что глава департамента Москвы г-н Исаак Калина - не сильно образованный, не сильно умный, не сильно грамотный самодур, не боящийся "смелых кадровых экспериментов".

Одна надежда, что оставили министром просвещения Васильеву. Она как раз на своем месте. А то очередного новатора поставили бы (коих был уже не один), и все поплыло бы дальше.

Коляизуренгоя не на пустом месте взялся. Продукт, увы, нашей системы образования.

А то, что за деньги многое решить ныне не получается...Во-первых, не так все радужно и здесь, во-вторых, выше я написал, что упал уровень преподавания. Да, сейчас все под камеру идет, только толку от честной сдачи неграмотному преподу? Так во многих ВУЗах принцип прост по отношению к старым препод кадрам - "не нравится? вали! на твое место из провинции наберем." И набирают. Варягов, готовых на все, ибо там еще хуже с теми же зарплатами. Мы же помним знаменитые слова нашего "цицерона" ДАМ о зарплатах учителей. Кстати, зарплаты в ВУЗах могут быть меньше зарплаты учителя в московской школе. Повторюсь, инфо у меня из самой системы ВУЗов и ср.образования.

Не буду спорить по Украине, а по России пока поводов для восторга особых нет. Развалить - оно всегда проще, чем создать. А тот же главучитель Москвы Калина создать по определению ничего не может.
    У нас проблемы несколько иные - выпускники-магистры не могут грамотно написать в общем-то несложный текст - ими же составленные протоколы осмотров, допросов... Пишут как на украинском, так и на русском (тексты допросов, объяснений), при этом, читая, складывается впечатление, что для пишущих ни русский (на котором они общаются), ни украинский (который изучали в украинских школах) родными не являются. Со знаками пунктуации еще печальнее - изредка можно увидеть запятые, с остальными знаками (кроме точек в конце предложения) похоже, не знакомы совсем. Идущие в полицию (следствие) имеют весьма общее представление об уголовном/уголовно-процессуальном праве. Все остальное, как выражается коллега - очень и очень печально. в лучшем случае догадываются о существовании кодексов, но правильно назвать могут не всегда (тот же Семейный кодекс, о существовании которого следовАтель слышал, назвать не смог). Все остальное упирается в вопрос: А зачем (мне оно нужно)?
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

генерал-лейтенант Аватар для maybug
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Боюсь тогда представить какой уровень подготовки врачей в нестоличных ВУЗах... Или там как раз наоборот - уровень преподавателей и подготовки выше чем в столице?
    Кстати, запросто.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Как человек, который оканчивает сейчас 2 ВУЗа, 1 в Украине, 1 в РФ,
    как раньше говорили в таких случаях - надо проверить национальность....
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Alix (22.05.2018)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    9

С
    Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    как раньше говорили в таких случаях - надо проверить национальность....
    Да че проверять. Хохол. Знаю одного студента, что одновременно учится в киевском ВУЗе и московском. Мне просто регулярно предлагают через него заказать «Киевский» торт рошеновский, каковой, как знают все мои знакомые, я считаю самым вкусным тортом. Ну торт - то такое. Увы, не лезет в горло на данный момент. А вот юноша регулярно туда-сюда сквозит по делам учебы. Как понимаю, тоже два диплома будет. Так что - свой он, свой.

В конце концов, не на скрипача ведь и литературного критика учится.

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Да разница небольшая, по словам знакомых докторов. Увы, не очень везде. Я уже как-то здесь писал, ссылаясь на одного доктора «из старых», «из Айболитов», что работает в одном медВУЗе, что уровень нынешнего выпускника ныне - это неплохой фельдшер его времен. Чисто внешне медВУЗ во время перемены - выставка топ-брендов и гаджетов у студентов. Какая там, нафиг, учеба, там и так все хорошо. Не, не все такие, но таких очень много.

Так ИМХО высшее образование в хороших ВУЗах становится все больше сословным, все меньше социальных лифтов, к сожалению. Как глянешь на тачки у ВУЗов, так все понятно с мотивацией многих студентов.
    Последний раз редактировалось Yury Iv; 22.05.2018 в 20:56.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (Вчера)Oboroten365p2 (Вчера)
    генерал-полковник Аватар для GdF
    Служба
    Пенсионер МВД

Залп в 4 ракеты Р-30 с подводного положения с РПКСН... умножаем на 6 боеголовок (некоторые в интернете пишут на 10 боеголовок) = и нет возможно больше чего-то там у потенциальных "партнёров" (света, воды, жизни, долларов или фунтов). "Весь мир в труху" или "...лучшее детям ...американским" (с)

Из комментариев к ролику:
    Russia the last hope for christian civilization! /Best wishes from Sweden
    Последний раз редактировалось GdF; Вчера в 20:23.
    "Американцы всегда найдут верный выход из ситуации, в которой находятся, предварительно перебрав все ошибочные варианты" (с) У.Черчиль

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849

Ваши права